Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16533

#14271 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2023 - 06:26

Наблюдая за минеральным царством тоже можно обнаружить вполне себе разумность (рост кристаллов. геометрия. химия). И вот вам ещё один сверхразум

Я не могу достоверно точно сформулировать что такое жизнь. И не могу точно классифицировать. Природное образование и точка. Пока лишь белковые формы мы можем достоверно классифицировать как жизнь. Я думаю на этом можно остановиться.

Косвенно да, если есть странная химия на необычных реакциях не характерных для мертвой природы, то мы можем это использовать как указание на возможность жизни. Как я понимаю в кристаллах обычная химия характерная для мертвой материи.
  • 0

#14272 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2023 - 06:28

Да и вообще нельзя забывать что материя лишь сгущение поля. Сгущение обусловленное математикой. Информация похоже первична, она задала математические законы, а информация это продукция разума. Это уже Эйнштейна нужно ловить, это он ляпнул несколько раз что материя это сгущение поля. Не материя взаимодействует через поле, а сама материя есть сгущение поля, это очень разные заявления. Товарища Эйнштейна беспокоила похоже мысль о первичности : что первично материя или информация и то что он ляпал в своих трудах, это значит, что он склонялся к первичности информации.

Для меня уже очевидно что вся Вселенная и мы - информационный продукт, а нифига не игра в кости )

А сколько носителей информации было и есть это уже дело третье.

Там где есть информация есть разум, создающий эту информацию и превращающий ее в бытие.

Ты пойми Fenetilamin одно не создается случайно windows и комп с электростанцией. Это возможно только в циклической вселенной, там и боинг соберется случайно с вероятностью 1.0

А монотеизм или нет. У меня церковь через дорогу, я лучше туда пойду чем буду искать буддисткий или исламский храм по Москве. Тем более это культурально адекватно.
  • 0

#14273 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2023 - 08:15

Или мне в Сибирь шаманов искать ? У них вроде сонмы богов.
Христос вполне меня устраивает, я почитал Евангелие, пускай и поверхностно и обнаружил что оно весьма хорошо. Бог, а пускай будет ОН, Яхве.

Иди мне искать другие абстракции ? Зато как приятно перестать думать о том что нас пожрут черви и мы все сдохнем ) Ну даже если и пожрут, самые достойные из нас будут спасены. Если я мимо, я мимо. И Слава Богу. Ему, нашей вселенной любые респекты от меня. Спасибо ему за мою жизнь. Я люблю Бога. Я понял что он Есть и я его люблю. Слава Богу.
  • 0

#14274 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Февраль 2023 - 09:30

Аминь.
 

Ты пойми Fenetilamin одно не создается случайно windows и комп с электростанцией. Это возможно только в циклической вселенной, там и боинг соберется случайно с вероятностью 1.0

А я и не топлю за вульгарный материализм ни в коем случае. Вульгарный материализм случайно (?) просто был доминирующим религиозным культом на нашей территории во времена "советов" и поэтому кажется чем-то весомым. На Западе царил позитивизм и постпозитвизм, которому вы как бы оппонируете сейчас. Однако, как ни крути, windows и комп с электростанцией появились именно благодаря позитивистским наукам, и вопреки деятельности церкви. 
Так что ваша экстраполяция/аналогия с хардом и софтом несколько нелогична. 


  • 0

#14275 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 22 Февраль 2023 - 09:40

А науки бывают позитивистскими и атеистическими разве?
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#14276 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2023 - 09:45

да все логично, я прочитал на днях где - то в писании что Господь отдал нам мир в царствование, принципиально нам разрешено углубляться физически и математически в тайны творения. Поэтому церковь не должна препятствовать воле Господа и разрешать любые исследования мира, а даже более того благословлять. А вот со стороны науки бывают атеисты, которые гонят на религию. Ну пускай топят за самоорганизацию материи. Их послушать мертвая материя информацию топовую производит терабайтами, организуется, трудится в поте лица. Но это их выбор, я считаю, нам остаётся только испытать сочувствие.

Для них бог - прах земной, ну что тут можно сказать, пожалеть только
  • 0

#14277 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2023 - 09:50

Мне кажется наука и религия это одно и то же, наука проникает в материальный мир, теология в духовный мир. И те и те двигают прогресс и исполняют волю свыше.
  • 0

#14278 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Февраль 2023 - 09:55

Мне кажется наука и религия это одно и то же, наука проникает в материальный мир, теология в духовный мир. И те и те двигают прогресс и исполняют волю свыше.

Да, так вполне может сказать, с натяжечкой, представитель позднего протестантизма, но никогда такого не звучало от православных. Вы понимаете к чему я клоню ?


  • 0

#14279 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Февраль 2023 - 10:01

3nJ-bbmncJMldYcDIgOum-0hu5C3-s_8R-tlDu2f


  • 0

#14280 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Февраль 2023 - 10:04

Так что завязывайте, Atmosphere, с таблетками и идите исцеляться милостью господней. 

А то сейчас вы тут пытаетесь на два стула сесть, да так, будто никто и не заметит !  f09f9884.png


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру