Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16521

#14251 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 08:27

А какие черты будут у новой этики и религии будущего?

А я не пророк, который их манифестирует. Да и не время ещё )


  • 0

#14252 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Февраль 2023 - 08:53

А я не пророк, который их манифестирует. Да и не время ещё )

судя по постам, ты обладаешь неким тайным знанием для избранных. Рассуждаешь глобально, делаешь прогнозы... и т.д.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#14253 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 08:59

судя по постам, ты обладаешь неким тайным знанием для избранных. Рассуждаешь глобально, делаешь прогнозы... и т.д.

Это результат обработки некоторых объёмов информации, анализа и синтеза, при наличии интереса, всего лишь. 


  • 0

#14254 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Февраль 2023 - 09:01

Это результат обработки некоторых объёмов информации, анализа и синтеза, при наличии интереса, всего лишь. 

ну для чёткого прогноза ещё данных недостаточно у тебя?


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#14255 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 09:07

ну для чёткого прогноза ещё данных недостаточно у тебя?

это большая работа. Думаю это понятно. А вы хотите готовый результат на блюдечке. Бесплатно и ничего не делая. Ну, по крайней мере - так это выглядит на мой взгляд )


  • 0

#14256 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Февраль 2023 - 09:12

это большая работа. Думаю это понятно. А вы хотите готовый результат на блюдечке. Бесплатно и ничего не делая. Ну, по крайней мере - так это выглядит на мой взгляд )

мне и бесплатно это не надо, а уж за мои деньги и подавно.  Просто мужское любопытство, не более.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#14257 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 10:30

Младенцы так пугаются прикола с ладошками «где Папа, нет Папы, где Мама, нет Мамы», потому что подсознательно чувствуют, что только наблюдатель в состоянии осуществить редукцию квантового состояния вселенной, переводящую ансамбль возможных состояний в одно, реальное.


  • 1

#14258 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2023 - 10:48

Допустим. Но все решает генома и её программа. Придумав свой "блок кода" вы на самом деле ничего нового не придумали, потому что есть генетический код.

Мы расшифровали геном вроде на 100%, но мы не понимаем большую часть написанного кода. Если бы мы понимали этот код на 100%, мы могли бы изменять материальную жизнь как угодно. Более того могли бы изменить правила игры - установить эволюцию по своим законам.

Хотя вообще сейчас встречал мнения, что эволюция была полезна для нашего вида 100 тысяч лет назад, а сейчас бы многие ее фичи, такие как смерть от старости неплохо бы и отменить.
То есть торчат уши этой эволюции в виде рудиментов и атавизмов в том числе и эта смерть.

Хотя очень неоднозначно все со смертью, не видится в ней эволюционный фактор, как многие считают. Вообще в дикой природе до старости особи просто не доживают и человек 2000 лет назад доживал до 35 и это был успех. Какая тогда роль смерти от старости в ускорении эволюции, зачем ненужный признак закрепился. Какие он давал выгоды, если до этой старости никто не доживал ?

Есть млекопитающие на земле не стареющие. Мало, но есть. И все это похоже не на эволюцию а на то что кое какой программист написал немного кода, чтобы никто здесь долго не попылил. А контрольный в голову есть - рак.

Есть у нас странный код практически во всех видах - смерть и рак и эволюция мимо, так как до старости никто на этой планете без общества, интеллекта и мощной медицины дожить не может в принципе, а значит нет в смерти от старости эволюционной выгоды и никогда не было.
  • 0

#14259 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2023 - 11:05

Вот смысл в смерти, если по статистике отменив старение человек с обществом, интеллектом и медициной в среднем даст 130-150. А без рака ну максимум до 500. Это статистика.

Ну как говорят для ускорения эволюции это сделано. Да никто в природе до старости не доживет - единица. Смысл в смерти не эволюционный, это что - то другое, контрольный от киллера с небес, того кто все это создал.

И вот как раз смерть сейчас очень тормозит прогресс общества. Она нам уже не нужна, она вредит.

Но я думаю есть шанс что продолжим там в небытие за гранью. Полностью поменял мировоззрение за два месяца, благодаря науке, почитал и понял ТВОРЕЦ ЕСТЬ, ОН ЕСМЬ. И там ему мы нужнее.

Обители найдет, это для него не проблема. А если он с юмором, то мне обитель с гниющим мясом и червями - был уверен что этим все и заканчивается еще два месяца назад. Ну или по ветхому завету гарантируется либо уничтожение в геене, хотя как по мне проще не воскрешать, но если для судебного протокола, ну ок ) 

 

Надежда на анекдот - ну как я древним евреям объясню инфляцию, эволюцию, ну и это зачатки культуры надо же прививать ) 


  • 0

#14260 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 11:48

Есть у нас странный код практически во всех видах - смерть и рак и эволюция мимо, так как до старости никто на этой планете без общества, интеллекта и мощной медицины дожить не может в принципе, а значит нет в смерти от старости эволюционной выгоды и никогда не было.

Много вопросов одновременно вы затрагиваете. Однако тут явное непонимание - здесь вы мыслите эволюцию как индивидуальную эволюцию субъекта, тут торчат уши выдуманного человеком гуманизма (тм), тогда как природа устроила общую эволюцию вида (и видов) - вы должны умереть, чтобы уступить дорогу следующему, более эволюционно развитому поколению. Вам ли это не понимать, если вы имеете дело с хардом, софтом и ПО !


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру