Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#14241 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 04:18

Тут прочитал про термодинамические реакции и кинетические.

 

термодинамическии реакции свойственны неживой материи, они наиболее энергетически выгодные, природа стремится работать по второму закону термодинамики

кинетические реакции свойственны живой материи, это сложные обратимые реакции термодинамически наименее выгодные. 
 

Минусанул случайно. Поэтому отпишусь. 

Вы делаете слишком поспешные выводы. Для неживой материи характерны энтропийные процессы, должно быть в том материале с которым вы ознакомились, это описано,

однако жизнь решила эту проблему по своему, создав негэнтропийные процессы - роста и созидания, метаболизма, питания и проч., которых нет в неживой природе. Не буду умничать - в живом организме процессы энтропии, с другой стороны, ускорены, но проблема решена посредством механизма смерти-возрождения через размножение. 


  • 0

#14242 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 04:38

  А сейчас я понял что я идиот вслед за дебилами с самоорганизующимися коацерватами. Тех кто любит меня и дал мне жизнь я о них думал плохо и несправедливо. 
 

Бог создатель есть, для меня это очевидный факт, он есть. Атеисты кретины и это факт. 

А вот тут я уже отвечу как специалист )

Желательно немного приостановиться, задуматься и понять - что метание между креационизмом и эволюционизмом - это всего лишь метание вашего ума между двумя парадигмами, которые нельзя положить на одни весы и сравнить, ибо они абсолютно разные по своей природе. А само метание - это то же метание потребителя в выборе между coca и pepsi, именно из-за непонимания того, что креационизм и эволюционизм - это не два вида лимонада. Но сходство в том, что вы пытаетесь выбрать из предлагаемого, не задумываясь что есть и другие виды напитков. Вообще  деление на два - признак не большого ума. 

Кроме того, обе парадигмы являются видами синтаксиса, который вы восприняли, не являясь очевидным свидетелем ни того ни того, и ваш ум мечется именно внутри синтаксиса/ов, тогда как на самом деле могло не быть ни акта творения ни коацерватного бульона. 


  • 0

#14243 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2023 - 11:42

Если продвинутся дальше коацерватных бульонов в голую сингулярность где царствует небытие и отсутствует понятие пространства, там я точно в небытие и вне пространства не буду свидетелем ни того, ни другого. А разве это нужно быть свидетелем? Свидетель у нас уже есть - бог, его не может не быть, он задал математически этот мир. 


  • 0

#14244 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2023 - 12:28

Минусанул случайно. Поэтому отпишусь. 

Вы делаете слишком поспешные выводы. Для неживой материи характерны энтропийные процессы, должно быть в том материале с которым вы ознакомились, это описано,

однако жизнь решила эту проблему по своему, создав негэнтропийные процессы - роста и созидания, метаболизма, питания и проч., которых нет в неживой природе. Не буду умничать - в живом организме процессы энтропии, с другой стороны, ускорены, но проблема решена посредством механизма смерти-возрождения через размножение. 

Жизнь противостоит энтропии, пускай небольшой промежуток времени, как раз за счет организации невыгодных с термодинамической точки зрения систем. 
Бросить вызов законам физики, построить системы противостоящие энтропии, да еще на выдающемся уровне с написанием выдающегося софта - это чересчур круто даже для этой вселенной. 
Я уверен за всем этим компотом находится непостижимый по мощности, а возможно и бесконечный разум. 
 

Поэтому слава Господу Творцу. Спасибо ему за топ инженерный дизайн. 


  • 0

#14245 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 04:47

Поэтому слава Господу Творцу. Спасибо ему за топ инженерный дизайн. 

Ну судя по вашим заявлениям моё послание об ограниченности выбора из двух вы не уловили. 
В этом случае вам ничего больше не остаётся как принять ислам. 

Так вот если вникнуть в биологию и анатомию, то никакого топ инженерного дизайна в организме человека нет. Напротив, выявлено немало недоработок и неверных решений, которые именно потому и неверны, неэргономичны, что имеют эволюционный характер. Где вполне прослеживается наличие предыдущих эволюционных версий вплоть до амфибий. Если бы человеческий организм создавался наново, решения были бы совсем иными. Я надеюсь мысль ясна.   


  • 0

#14246 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Февраль 2023 - 05:40

Ну судя по вашим заявлениям моё послание об ограниченности выбора из двух вы не уловили. 
В этом случае вам ничего больше не остаётся как принять ислам. 

Так вот если вникнуть в биологию и анатомию, то никакого топ инженерного дизайна в организме человека нет. Напротив, выявлено немало недоработок и неверных решений, которые именно потому и неверны, неэргономичны, что имеют эволюционный характер. Где вполне прослеживается наличие предыдущих эволюционных версий вплоть до амфибий. Если человеческий организм создавался наново, решения были бы совсем иными. Я надеюсь мысль ясна.   

 

абиогенез воспроизводим?


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#14247 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 06:16

абиогенез воспроизводим?

Ни биогенез, ни абиогенез не отрицают эволюционности развития живых существ. 


  • 0

#14248 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2023 - 06:56

Ну судя по вашим заявлениям моё послание об ограниченности выбора из двух вы не уловили.
В этом случае вам ничего больше не остаётся как принять ислам.

Так вот если вникнуть в биологию и анатомию, то никакого топ инженерного дизайна в организме человека нет. Напротив, выявлено немало недоработок и неверных решений, которые именно потому и неверны, неэргономичны, что имеют эволюционный характер. Где вполне прослеживается наличие предыдущих эволюционных версий вплоть до амфибий. Если человеческий организм создавался наново, решения были бы совсем иными. Я надеюсь мысль ясна.

Да никто не мешает загнать эволюцию в блок кода, а там что получится, то и получится. Дизайн такой по ТЗ. Возможно не требовалось создание идеальной материальной жизни.

Тебе не обидно, что ты создан тупой эволюцией ? В доме отца моего обителей много. Будешь потом на том свете один с коацерватами эволюционными плавать вечность.
  • 0

#14249 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 07:11

Да никто не мешает загнать эволюцию в блок кода, а там что получится, то и получится. Дизайн такой по ТЗ. Возможно не требовалось создание идеальной материальной жизни.

Допустим. Но все решает генома и её программа. Придумав свой "блок кода" вы на самом деле ничего нового не придумали, потому что есть генетический код. 
В конце концов рано или поздно возникнет новая "религия" (это не обязательно будет так называться), где жизнь человека будет максимально синхронизирована не с заповедями заветами и скрижалями, данными нам мифическими пророками, а с целями задачами геномы. Это в первую очередь будет новая этика сотрудничества с геномой и её проектом, которые человечеству до сих пор до конца не ясны. Это кстати вполне касается и медицины, и в частности психологии и психиатрии. Вполне же очевидно что природа награждает тем же серотонином индивида за верные с т.з. геномы действия. А за что-то наказывает его дефицитом... Это касается всех нейромедиаторов. И это напрямую связано с этикой. Просто пока что у человека вместо этики - шизофренический набор, калейдоскоп из ценностей традиции, осевых религий, модерна, маминых внушений и голливудского кино. Именно эта каша и является причиной большинства проблем. 


  • 0

#14250 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Февраль 2023 - 08:18

А какие черты будут у новой этики и религии будущего?
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру