Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16297

#15191 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 09 Июнь 2023 - 08:31

Со временем, объясняя такие простые и очевидные вещи, вы поймёте, что ваш стиль и вкус  здесь не оценят даже как кич  f09f988e.png

А у меня данная тема, почему-то проассоциировалась с эпизодом из книги В. Франкла "Психолог в концлагере".

Когда вконец обессиленные голодом, побоями и постоянной угрозой жизни, узники Освенцима  улучали минутку для разговора, они непременно фантазировали о еде. Кто  что любил поесть раньше и чем будут угощать товарища если им посчастливится вернуться.

Печально. 


  • 0

#15192 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 09 Июнь 2023 - 08:34

У меня кошка пнрчёное с базиликом кушает, особенно лсетрину или баоанину. Ой сказала и прям захотела. Сегодня поеду баранинки куплю.

 

А я коту купил корм под названием Farmina Struvite, потому что неделю назад у него произошла острая задержка мочеиспускания, и на УЗИ в клинике у него обнаружили песок в мочевом пузыре. Поставили катетер, слили галлон кровавой мочи, настрого запретили любой корм, кроме специального лечебного. 

Слава Богу, сейчас он чувствует себя намного лучше. 


  • 0
(я не врач)

#15193 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 09 Июнь 2023 - 08:34

     

София, вы в какой-то теме, упоминали про женщину в ПБ, которая выбрасывала вещи из окна. 

Можно уточню, она это делала в больнице или дома? И чем объясняла свои действия?


  • 0

#15194 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 09 Июнь 2023 - 08:41

Она это делала дома. Там полиция вызвала психиатричку, с острым психозом. Объяснила тем, что на неё нападали влезали в окно. В общем. Бывает. Полицейский приходил с её жалобой в управу, что у неё через поры в стене проникают фиолетовые люди и воруют еду.
  • 0

#15195 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 09 Июнь 2023 - 08:44

А, ну понятно, это действительно бывает. 

Спасибо.


  • 0

#15196 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 09 Июнь 2023 - 08:50

Она это делала дома. Там полиция вызвала психиатричку, с острым психозом. Объяснила тем, что на неё нападали влезали в окно. В общем. Бывает. Полицейский приходил с её жалобой в управу, что у неё через поры в стене проникают фиолетовые люди и воруют еду.

 

Интересно - яркие зрительные галлюцинации. В нулевые годы читал кейс-репорт про девочку, у которой лошади проходили сквозь стены, гуляя по квартире - но не воровали еду, просто ходили. Оказалось - эпилептическая активность в височных долях мозга.


  • 1
(я не врач)

#15197 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 09 Июнь 2023 - 09:20

Я хочу попробовать есть овсянку, а то из-за высокого холестерина (=6.5 стабильно) пришлось начать принимать розувастатин. Прочитал, что овсяные хлопья могут помочь снизить холестерин на несколько %.

У меня холестерин за 8 был, , в марте 7,3. Там надо смотреть плохой и хороший. У меня велаксин еще повышает показатель. Тоже выписывали статины, не стала принимать. Я сыр и творог ем, тоже повышает показатель.
  • 0
Велаксин 75мг

#15198 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 09 Июнь 2023 - 09:25

У меня холестерин за 8 был, , в марте 7,3. Там надо смотреть плохой и хороший. У меня велаксин еще повышает показатель. Тоже выписывали статины, не стала принимать. Я сыр и творог ем, тоже повышает показатель.

Мне знакомый американец сказал, что 6.5 - это высоко и опасно, еще год назад сказал. Мол, "опускай, должно быть от 4 до 5, а то и ниже". И еще один знакомый, студент-медик, был рад, когда я сообщил, что наконец стал принимать статин. У меня значение было повышено еще до венлафаксина, когда еще принимал эсциталопрам, причем держал хорошую диету. без сыра, но с овощами, кашами, орехами. 

При последнем анализе оказался повышен как "плохой" (ЛПНП), довольно сильно, так и "хороший" (ЛПВП), немного. Принимаю розувастатин 10 мг уже неделю, пока что единственный побочный эффект - небольшое повышение сахара крови, пришлось повысить дозу быстрого инсулина до 2 единиц на каждый прием пищи (это вообще гомеопатическая доза, но у меня странный диабет, возможно это и не диабет - нет денег на полноэкзомное секвенирование, чтобы разобраться). 


  • 0
(я не врач)

#15199 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 09 Июнь 2023 - 09:47

Интересно - яркие зрительные галлюцинации. В нулевые годы читал кейс-репорт про девочку, у которой лошади проходили сквозь стены, гуляя по квартире - но не воровали еду, просто ходили. Оказалось - эпилептическая активность в височных долях мозга.

причём она в обычное время, как и я общительная, с ней поговорить можно на любую тему, она учительницей работала
  • 0

#15200 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 09 Июнь 2023 - 09:57

Мне знакомый американец сказал, что 6.5 - это высоко и опасно, еще год назад сказал. Мол, "опускай, должно быть от 4 до 5, а то и ниже". И еще один знакомый, студент-медик, был рад, когда я сообщил, что наконец стал принимать статин. У меня значение было повышено еще до венлафаксина, когда еще принимал эсциталопрам, причем держал хорошую диету. без сыра, но с овощами, кашами, орехами. 

При последнем анализе оказался повышен как "плохой" (ЛПНП), довольно сильно, так и "хороший" (ЛПВП), немного. Принимаю розувастатин 10 мг уже неделю, пока что единственный побочный эффект - небольшое повышение сахара крови, пришлось повысить дозу быстрого инсулина до 2 единиц на каждый прием пищи (это вообще гомеопатическая доза, но у меня странный диабет, возможно это и не диабет - нет денег на полноэкзомное секвенирование, чтобы разобраться).

У вас и сахар повышен, это плоховатенько. Выздоравливайте, да медецина у нас сейчас стало дорогим удовольствием. В платных план по раскрутке на анализы и процедуры. Придешь здоровым, уйдешь с кучей диагнозов.
  • 0
Велаксин 75мг



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру