Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16568

#16561 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 04 Июль 2024 - 08:45

Да уж, с инсулином не шутят. Качки его тоже колют для массанабора. У меня лично инсулинорезистентность, поэтому стремно его колоть. Да и вообще стремно играться с этими гормонами не изучив тему. Кстати, а зачем вам было обнулять телефон перед ремонтом? Боитесь показывать историю просмотров? =) Я вот менял аккум, перепрошивал телефон. Да, времени занимает очень много, но зато появляется ценный опыт в этом деле. У меня похожая ситуация. Ненавижу все эти настройки, поиск информации, гайды. Потому что у меня не только голова плохо работает, но впридачу еще есть СДВГ. Приходится себя заставлять. У вас кстати нет дефицита внимания? А то я знаю некоторые физ. упражнения, которые тренируют мозжечок. Основаны на чувстве баланса и ритма. 

 

Да, я примерно столько же и колю, как бодибилдеры. Недостаточно, чтобы вызвать гипогликемию. Я не хотел переходить на инсулин, меня на него перевели в ГКБ40, ибо "у тебя сахарный диабет и нервная анорексия", в 2011 году. В 2010 тоже предлагали, я написал письменный информированный отказ. А в 2023 выяснилось, что диабета не было и нет. До инсулина я чувствовал себя плохо, буквально каждый день плохо. Разбитое состояние. После перехода на инсулин словно заново родился - перехода именно на микродозы инсулина, не на настоящие дозы, которые, например, колет моя знакомая с настоящим диабетом (по 20 единиц быстрого на каждый приём пищи и еще раз в сутки сколько-то единиц медленного)

 

Я телефон сдавал в ремонт, не обнуляя, а потом стало интересно, как следует это делать правильно, и вообще как-то хочется делать это технично. И хочется знать, что делать, если украдут - как все быстро заблокировать. Но голова плохо работает. 

 

Может быть и есть дефицит внимания - я не знаю, как это определить. При кератоконусе повышена частота диагностики СДВГ. Я последние 20+ лет записываю все, что делаю, на листочки - веду дневник использования времени, иначе внимание уплывает и я не могу понять, чем я вообще занимался и на что время потратил. Накапливается пластиковый пакет этих листочков - выбрасываю. Каждый день начинаю с листочком. Спрашивать у психиатров/неврологов, что это и отчего - невозможно, в ответ получишь что-нибудь нечленораздельное или психобульканье (psychobabble, набор псевдопсихологических объяснений вроде ты боишься жить, ты себе придумал что-то и так далее, пересыпанных дежурными дурномудростями а-ля Пауло Коэльо).


  • 0
(я не врач)

#16562 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 05 Июль 2024 - 10:21

Может я и не прав, но диабет довольно просто можно распознать. Может быть у вас действительно с инсулином особые отношения в организме..Например, он то есть, то его почему-то мало. Я тоже не понимаю почему мне врачи не назначают Т3 Т4 гормоны, ведь они могут скакать. А может эффект плацебо. Если б я совершал такие подвиги как самостоятельные инъекции, тоже бы чувствовал себя лучше наверно. Эдакий шаманский ритуал. 

 

Что же у вас в телефоне такого, что страшно показать мастеру? Кстати, бэкап сделать не так уж и сложно. Вот перепрошить, это да, надо заморочиться

 

Для диагностики СДВГ есть тест на ~20-30 вопросов. Например излишняя фокусировка на окружающих звуках, которая отвлекает при разговоре. Объясняют тебе что делать, но вместо этого ты слушаешь какую-то музыку в магазине (невольно). 

 

С памятью да, у меня тоже траблы. Не могу вспомнить что делал вчера, даже если этот день был не потрачен зря, а я делал что-то полезное. То что произошло неделю назад, кажется прошло 2-3. Что было 3 месяца назад ощущается как полгода назад. И т.д. Я тоже вел раньше дневник, но мне в отличие от вас и Belle в него нечего записывать =) Особой движухи в моей жизни нет. 


  • 1

#16563 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Июль 2024 - 11:43


С памятью да, у меня тоже траблы. Не могу вспомнить что делал вчера, даже если этот день был не потрачен зря, а я делал что-то полезное. То что произошло неделю назад, кажется прошло 2-3. Что было 3 месяца назад ощущается как полгода назад. И т.д. Я тоже вел раньше дневник, но мне в отличие от вас и Belle в него нечего записывать =) Особой движухи в моей жизни нет. 

А я вообще ничего не помню. Не могу вспомнить что в прошлый, в позапрошлый месяц, да не помню что вчера было. Если не было ничего такого экстра ординарного.

Полный коллапс.

Помню только отдельные моменты, которые чем-то отличались от будней.

Я сейчас смотрю Memento (2000), там у парня похожая ситуация.

Да много таких фильмов, значит и ситуации такие часто встречаются.


Сообщение отредактировал maxz: 05 Июль 2024 - 11:49

  • 2

F31.8, F31.2.


#16564 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 05 Июль 2024 - 01:57

 

Что же у вас в телефоне такого, что страшно показать мастеру? Кстати, бэкап сделать не так уж и сложно. Вот перепрошить, это да, надо заморочиться

 

 

 

Там автоматически привязана почта Гугл, а там вся моя почта. И дневник психического состояния я веду в телефоне. И аккаунт Сбербанка там. 


  • 0
(я не врач)

#16565 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 05 Июль 2024 - 02:35

Там автоматически привязана почта Гугл, а там вся моя почта. И дневник психического состояния я веду в телефоне. И аккаунт Сбербанка там.

 
Поудаляйте приложения, потом восстановите. Выйдите из гугл акка привязанного к телефону.  

  • 0

#16566 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 624 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено Вчера, 15:49

Глухо на форуме как-то, однако. Нет задора как раньше......


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#16567 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено Вчера, 21:47

Глухо на форуме как-то, однако. Нет задора как раньше......

Выскажу свое мнение. Всех задорных забанили. Или зачмырили персонажи, вроде Джонни.)))
  • 1

#16568 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 624 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено Вчера, 22:30

Выскажу свое мнение. Всех задорных забанили. Или зачмырили персонажи, вроде Джонни.)))

кого именно он "зачмырил"?


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#16569 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено Вчера, 22:49

Много человек просто ушли. Хз что с ними.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру