Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#1841 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 01:44

Еще про прививки, если кто-то не доверяет российскому спутнику, в Болгарии бесплатно приезжим делают файзеровскими и прочими западными прививками. Несколько знакомых так привились, но ездили естественно не ради этого, а на отдых)

Reviva из Риги
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#1842 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 02:31

Еще про прививки, если кто-то не доверяет российскому спутнику, в Болгарии бесплатно приезжим делают файзеровскими и прочими западными прививками. Несколько знакомых так привились, но ездили естественно не ради этого, а на отдых)

А в России кроме местных вакцин нельзя сделать зарубежную? Мне кажется за деньги если хочешь можно любую сделать или нет? И их просто нет в доступе? я че то даже не вкурсе.

  • 0

#1843 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 02:42

Ну смотри, вакцины должны быть зарегистрированы, естественно ничего западного у нас нет.  У нас даже лекарство от злокачественной гипертермия не зарегистрировано, что обеспечивает три лишние смерти на 10000 наркозов. 
 

Ввезти наверное можно, попросить знакомых или самому купить и провезти сюда. Но если что пойдёт не так и возникнут осложнения тут специалистов знакомых с ними нет. В любом случае риск. 
 

Кроме того даже если уколоться не зарегистрированным лекарством -  доказательства что вы привиты не получите, со всеми вытекающими последствиями в виде отсутствия преференций, как минимум будет сдавать анализ до вылета за границу за 4000 р, а обратно ещё 500 р (там обычно только забор материала). Да и за границей тоже самое повторят. 

 

кроме того работает они не так как наши вакцины, тест для проверки иммунитета будет мимо, если захочется проверить, нужно будет ввозить их тесты. Вопрос есть ли у нас спецы лаборанты, умеющие в их тесты. 

Короче это вылетит в серьёзное лаве, да еще и мимо. 
 

Так что безмазы этот Джонсон Джонсон в Рашке. 


  • 1

#1844 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 04:25

Reviva из Риги

Да, я из Риги. И я бы лучше спутником привилась, чем Джонсоном. Но у нас все побежали именно на Джонсон. Потому что она один раз вводится. Чтобы быстрее сертификат получить. На работах многих заставляют вакцинироваться или за свой счёт в отпуск. Меня нет.
  • 0

#1845 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 04:38

Не засчитают Спутник V как валидный, не зарегистрирован он у вас.
  • 0

#1846 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 04:42

Это вот если в Рашке привился в гос учреждении, то кое где этот укол щщитается. Кипр, Турция, мож Кабе Верде, Поклонскую вона отправили, хотя она хотела на Сейшелы
Шучу )
  • 0

#1847 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 07:41

Ну вот сижу к семейному врачу. Буду обсуждать про прививку.
А на схеме, что назначил мне док за 100 евро я не фига не сплю. А обещал, что буду спать, как сурок. Писать ему бесполезно. Скажет - приходите, обсудим за 70 евро. Пару дней ещё посмотрю. Если не сработает, буду возвращаться на сомнол. С ним хоть до 6 утра сплю. С миртом не сплю, а дремлю. Все время просыпаюсь. Моя мечта проспать безпробудно часов 8-10. На диазепаме ампульном так спала. В какой позе засыпала, в такой и просыпалась.
  • 0

#1848 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 07:49

Ревива, советую попробовать драмину. Она от укачивания, побочный эффект - сонливость. Только когда таблетку проглотил, не надо на дела отвлекаться и в телефон смотреть. Надо лежать мечтать)
Но вообще никого не знаю, кроме малышей, кто дрых бы беспробудно 8 часов, все просыпаются
  • 0

#1849 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 08:53

Ревива, советую попробовать драмину. Она от укачивания, побочный эффект - сонливость. Только когда таблетку проглотил, не надо на дела отвлекаться и в телефон смотреть. Надо лежать мечтать)
Но вообще никого не знаю, кроме малышей, кто дрых бы беспробудно 8 часов, все просыпаются

У нас нет драмины. Я интересовалась.
  • 0

#1850 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 09:03

В общем семейная врач мне запретила вакцинироваться. Отправила к аллергологу, потом опять к ней, потом на консиллиум в больницу и будет медотвод. В зоны для вакцинированных я все-равно не смогу ходить. Но, когда надо будет куда-то, тесты будут бесплатными. Вот такие дела.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру