Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#1861 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 10:35

Reviva, а что значит семейный врач, тот который именно занимается здоровьем вашей семьи? 
 
Да, у людей свои семейные врачи, все по уму, а у меня из семейного только трусы.)                         

  • 0

#1862 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 10:58


Я не совсем это имел ввиду, наверное неправильно сформулировал предложение. Почему раньше врач не задумалась собрать комиссию и дать медотвод? Вы же уже давно терзались по поводу делать или не делать прививку, а так бы сказали бы ей, или она сама бы должна была предложить, тем более если в анамнезе такой пунктик стоит. Вот я о чем.

Но то что преференций и допусков отвод никаких не дает, это тоже не айс и странно. Че теперь дома сидеть все равно.)

У нас кстати, тоже че то решили подзакручивать гайки на счет Ковида, типа или прививка или не позднее полугодовалой ПЦР о перенесенной короне. Но пока я на практике не ососбо ощутил.

Так я только вчера к семейному сходила. Вы думаете, она должна была мне сама позвонить и предложить медотвод?
У нас переболевшим сертификат дают на 180 дней.
А мне да, никаких поблажек не будет. Только, если куда то соберусь, тест с этой справкой бесплатно. Бесплатно у нас делают только, если есть симптомы.
Ай, короче, грустно мне. По врачам ещё бегать и бегать. И заболеть ковидом боюсь. Думала привьюсь, и защита будет и свободная жизнь.
  • 0

#1863 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 11:04

Reviva, а что значит семейный врач, тот который именно занимается здоровьем вашей семьи?

Да, у людей свои семейные врачи, все по уму, а у меня из семейного только трусы.)

Да обычный участковый врач. Просто называют его "семейный".
Дети у меня к другому ходят.
  • 0

#1864 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 11:30

Так я только вчера к семейному сходила. Вы думаете, она должна была мне сама позвонить и предложить медотвод?

Ай, короче, грустно мне. По врачам ещё бегать и бегать. И заболеть ковидом боюсь. Думала привьюсь, и защита будет и свободная жизнь.

Так а чеж вы раньше не сходили к ней, поинтересоваться? Уже дилемма давно решилась бы сама. 
А теперь еще жалеете, мож нало было сделать прививку. Ну Ревива. В конечном итоги я думаю решать человеку, делать прививку или нет.
Ладно, че я как бабка на лавочке.) 

  • 0

#1865 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 11:55

Я скинул фото своего прибора, кому то не понравилось и вызвали охрану


Это же безобидная шутка была, где тут пошлость то? Слово "прибор" теперь плохим стало? Под словом прибор я имел ввиду осциллограф. Но каждый думает в меру своей испорченности.
Раш, не могли бы вы пересмотреть ваши взгляды в сторону либерализации?
  • 0

#1866 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 12:15

Васькин, (выражаясь языком ссыльных) да хорош, че ты как терпила, оправдываешься, дали срок, отсидел за него, вышел на свободу с чистой совестью, и все. Мазу тянуть уже никто не будет. Где ты братиша правду сейчас найдешь. Че уже порожники гонять в самом деле. Дыши свободой родной )))

  • 0

#1867 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 12:24


Васькин, (выражаясь языком ссыльных) да хорош, че ты как терпила, оправдываешься, дали срок, отсидел за него, вышел на свободу с чистой совестью, и все. Мазу тянуть уже никто не будет. Где ты братиша правду сейчас найдешь. Че уже порожники гонять в самом деле. Дыши свободой родной )))

А вдруг модератору не близок тюремный слэнг?
Я думаю, что посты не должны оскорблять других форумчан, а всё остальное приемлемо. Строгая модерация делает форум похожим на школу советских времён.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#1868 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 12:39

Надеюсь, что не близок слэнг. Иначе думаю Раш был бы более жестким по отношению к некоторым. 
Согласен, что излишнее соблюдение рамок, делает форум не таким живым. Но думаю, ему приходится иногда действовать превентивно, и притормаживать в некоторых вещах может не таких ужасных, чтобы не народ не разошелся и не вышел из рамок. А некоторые стремятся нарушить равновесие. 
Но это не конкретно Васькина касается, а в целом. За последний эпизод, я тоже думаю Раш погорячился, но это уже скорее по совокупности деяний. 
Да и в целом наверное нелегкая задача быть модератором на форуме психов.) Так что думаю и к Рашу надо отнестись с пониманием. 
А вообще, я за анархию и любой кипишь, кроме голодовки и отказа выписки рецептов.)

  • 0

#1869 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 12:43

Для форума психов мы хорошо держимся вообще)
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1870 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 12:43

Так а чеж вы раньше не сходили к ней, поинтересоваться? Уже дилемма давно решилась бы сама.
А теперь еще жалеете, мож нало было сделать прививку. Ну Ревива. В конечном итоги я думаю решать человеку, делать прививку или нет.
Ладно, че я как бабка на лавочке.)

Да нет, все в порядке. Я сомневалась делать прививку и врач подтвердила, что нельзя. Раньше не сходила, потому что правительство кислород не привитым не перекрывало и к врачу очередь на запись. Пока запреты не вступили в силу я и не собиралась прививаться, потому что понимала риски. Есть риск заболеть ковидом без прививки, но риск умереть от анафилаксии после прививки ещё больше.
И Вы не бабка на лавочке. Спасибо, что обсуждаете со мной мой случай.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру