Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16876

#5691 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 29 Январь 2022 - 01:11

Контроль не так уж плох, если ты сам себя им не травмируешь. Или кого-то. Раньше люди древние настолько были сосредоточены, что бегали ловить мамонтов и спали под открытым небом среди джунглей, тигров итп. Если бы они бы не контролировали ситуацию и во сне и наяву, то их бы просто съели ) и, только представьте, какая у них была нагрузка на психику, не то, что мы страдаем от фигни какой-то )
Контроль не так уж плох, если ты сам себя им не травмируешь. Или кого-то. Раньше люди древние настолько были сосредоточены, что бегали ловить мамонтов и спали под открытым небом среди джунглей, тигров итп. Если бы они бы не контролировали ситуацию и во сне и наяву, то их бы просто съели ) и, только представьте, какая у них была нагрузка на психику, не то, что мы страдаем от фигни какой-то )
  • 0

#5692 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 29 Январь 2022 - 01:24

А я детей всю жизнь контролировала. Не то, чтобы я очень строгая мамочка. Но когда они не приходили домой по ночам в подростковом возрасте, я сильно тревожилась. А потом вспомнила себя в их возрасте и решила, что они должны сами "набить себе шишки". Но все-равно за них очень волнуюсь. Особенно эти сны... Мне часто снится что с моей младшей дочерью что-то случается, что я её теряю. И во снах она маленькая.
  • 0

#5693 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 29 Январь 2022 - 01:59

Но все-равно за них очень волнуюсь.

Это нормально.
  • 0

#5694 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 29 Январь 2022 - 02:03

Я представляю, что если бы у меня были дети, то я бы впаяла им жпс под кожу, приставила незаметную охрану, чтобы она отчитывалась мне чокаво ) еще дроны бы мониторили их за окном и круглосуточно ) я вот так вижу материнство ) но, слава богу, мне достаточно разума, чтобы понимать, что не мое это все в текущих условиях )
  • 0

#5695 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 29 Январь 2022 - 02:09

И на мониторе показывала бы кому-нить, - вишь, вон те с кучей ниндзя вокруг и дронами, - мои )
  • 1

#5696 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Январь 2022 - 02:22

Контроль не так уж плох, если ты сам себя им не травмируешь. Или кого-то. Раньше люди древние настолько были сосредоточены, что бегали ловить мамонтов и спали под открытым небом среди джунглей, тигров итп. Если бы они бы не контролировали ситуацию и во сне и наяву, то их бы просто съели ) и, только представьте, какая у них была нагрузка на психику, не то, что мы страдаем от фигни какой-то )
Контроль не так уж плох, если ты сам себя им не травмируешь. Или кого-то. Раньше люди древние настолько были сосредоточены, что бегали ловить мамонтов и спали под открытым небом среди джунглей, тигров итп. Если бы они бы не контролировали ситуацию и во сне и наяву, то их бы просто съели ) и, только представьте, какая у них была нагрузка на психику, не то, что мы страдаем от фигни какой-то )

Ну у нас сейчас тигров нет вокруг, а неврозы есть. Умеренный контроль - это здорово, например, когда речь идёт о том сколько мяса сожрать на ужин. Но все попытки контролировать других обречены на неудачи. Взрослые люди обычно такого не выносят, а если выносят то недолго.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#5697 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 29 Январь 2022 - 02:24

На самом деле, у меня очень странное поведение в целом. Я, вот, только что поняла ) т.е. люди передают ж свои навыки, таг у мну спецкурс был бы вместо воспитания )
  • 0

#5698 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 29 Январь 2022 - 02:29

Взрослые люди обычно такого не выносят, а если выносят то недолго.

не знаю, я несколько лет нормально все контролировала, более трех примерно ) не тотально, канеш ) я даже четко знала, что я буду делать, чтобы всех спасти во всех ситуациях. Типа ирструкция у меня была логическая, птмчт думать было крайне сложно ) вообще, если сейчас вспоминать, то прикольно было в состоянии шизы ) я называю шизу квестом сознания* и лично я его прошла ) сама ) весь )

Ой да, самым главным оружием в контроле над ситуацией, являлось управление чужими действиями ) т.е. в итоге я вышла на уровень, при котором я направляла само действие окружающих, но это от психического бессилия )
  • 0

#5699 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 29 Январь 2022 - 02:37

Вообще, мне самой искренне не понятно то, что вроде, я все умом прошла, собственным, а все равно реагирую на какие-то мелочи и не понимаю сама зачем. Т.е., получается, что я все могу контролировать, кроме себя. Ну не в том смысле, что совсем не могу, а в том, что не до конца.
  • 0

#5700 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Январь 2022 - 02:43

Вообще, мне самой искренне не понятно то, что вроде, я все умом прошла, собственным, а все равно реагирую на какие-то мелочи и не понимаю сама зачем. Т.е., получается, что я все могу контролировать, кроме себя. Ну не в том смысле, что совсем не могу, а в том, что не до конца.

Ну потому шо у нас есть рептильный мозг, и он только и делает что реагирует. И вот если бы он не реагировал - то многие печали бы пропали, но и радости тоже. А всё что мы делаем сознательно через мозг очень часто идёт в разрез с эмоциями. И это причина наших бед.
Альфа и омега, так сказать))

Даже в примере с едой - рептильный мозг хочет есть до сыта, сознание говорит - не жри на ночь, козленочком станешь. Ну и вот у некоторых - булимия..
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру