Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто то смог создать семью?


Сообщений в теме: 217

#21 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:03

d_r, спасибо за искренность

 

Вообще конечно печально всё это. Заметил что даже больным девушкам с нашим диагнозом, подавай здорового мужа - как будто сами королевны много из себя представляют, в смысле не такие же.

Как то на одном психофоруме был опрос, где то почти половина девушек было в браке, из парней хорошо если двое на 50 человек. Тут вообще край. Девушкам в этом плане почему то (хотя бы просто из статистики) легче. Мужчине с прогредиентно текущем заболеванием - практически без шансов. Даже дцп-шники с колясочницами шугаются как от прокаженного. Стигма в головах у людей.


  • 0

I love you %username not exists%


#22 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:32

Более мягкие варианты типа прл, биполярки, депры, сдвг итд- запросто. По крайней мере до того как все заверте .. После часть времени будет не до того или все время и вообще зависит от колес (привет СИОЗС и некоторым другим препаратам))))
Ну и заколебанность растет с этого момента еще)

Шиза - с продуктивной симптоматикой на колесах тоже можно. С негативкрй сложнее, увы :< как и в депре сила воли и мотивация еще хуже лагают

Из того что может сыграть на руку

Похожие на ваши личностные особенности второй половинки (параноидальность, шизоидность,.. просто как особенности характера, но взаимопонимания может добавить. Ну, подставить другое, это я свои привела как пример особенности характера и не только свои)) расстройства психики другие..)

Ну и равноценные друг другу пары счастливее всего, конечно.

Еще круто когда знакомство естественно складывается
  • 3
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#23 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:35

Ёлки-палки, Void, ну не рассказывай ты о своём диагнозе предполагаемым девушкам (и работодателям) Ты цепляешься за него как за бриллиантовое колье. Не будешь распространяться - может, тебя воспримут как чела с интригующими особенностями характера.
Лучший вариант, на мой взгляд, для тебя - женщина с материнскими чертами и альтруистичным характером, типаж матушки Терезы. Она может быть и абсолютно здоровой, потому что депрессивная тебя не потянет. Или очень энергичная девушка, имеющая отношение к искусству. Уверяю, творческим людям нравятся шизоиды. Заодно и с выставками тебе поспособствует.
  • 2

#24 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:39

Еще круто когда знакомство естественно складывается

Это точно, самое лучшее.
  • 2

#25 mario314

mario314

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2021 - 12:10

Ёлки-палки, Void, ну не рассказывай ты о своём диагнозе предполагаемым девушкам (и работодателям) Ты цепляешься за него как за бриллиантовое колье. Не будешь распространяться - может, тебя воспримут как чела с интригующими особенностями характера.

 

Да какой тут работодатель или знакомства, при такой выраженности симптоматики это близко к невозможному. Здесь должен быть подбор грамотного лечения на первом и главном месте. Когда я был в похожем состоянии, у меня даже мимолетная мысль об этих вещах вызывала парализующий страх и отчаяние, не говоря уж о "чудесной" роли волевого дефекта, из-за которого помыться способен в лучшем случае раз в месяц.


  • 0

#26 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Июнь 2021 - 12:13

Кмк стоит направлять энергию на первоочередные задачи, а о более отдаленных сильно не думать. Найти вторую половинку будет гораздо легче, если ты можешь работать, хотя бы теоретически. Если у тебя есть силы на определенное количество действий в сутки. Значит надо всеми силами стараться восстановить работоспособность до приемлемого уровня. Мешать может негативка, тревога, ОКР - много что. Нужно искать способы хотя бы капельку облегчить основные симптомы. Скорее всего придется заниматься самолечением. Экспериментировать.

 

Эксперименты, очевидно, могут быть опасными (например когда я по незнанию добавил в схему экстракт пиона, который предположительно имеет свойства ИМАО). Нужен врач, который будет вести тебя и если не поощрять эксперименты, то хотя бы следить, чтобы ты себя не угробил. Мне повезло найти такого врача, хотя и два других психиатра, к которым я обращался, думаю, тоже согласились бы вести меня.

 

Создать семью - это круто, но мне не до того сейчас, надо сначала уменьшить негативку. Какая нахрен семья, если я не способен жить самостоятельно?


  • 1

#27 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 30 Июнь 2021 - 12:45

Спасибо всем кто что то написал.

 

Лучший вариант, на мой взгляд, для тебя - женщина с материнскими чертами и альтруистичным характером, типаж матушки Терезы. Она может быть и абсолютно здоровой, потому что депрессивная тебя не потянет. Или очень энергичная девушка, имеющая отношение к искусству. 

Порой мне кажется что ты знаешь меня лучше чем я сам себя :)

 

 >Какая нахрен семья, если я не способен жить самостоятельно?

Всё в наших головах. И ограничения прежде всего там, во всех смыслах.

Разные браки бывают.

 

eta-krasavitsa-vlyubilas-v-parnya-prochi

https://www.nastroy....las-v-internete

 

>первоочередные задачи

Ну так полноценная жизнь (как до болезни уровень функционирования) впринципе не возможна. Ну не доросла ещё наука, сколько таблы не меняй. Ну и что, не жить что ли? И менять очередную пилюлю бестолку?

Первоочередная задача жить, а не грезить что фарма сама по себе что то изменит. Лучшее лекарство - любовь


  • 0

I love you %username not exists%


#28 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 30 Июнь 2021 - 12:54

to Гиена:

С другой стороны не честно по отношению к партнеру не говорить о болезни. Это бесчестно. Всё равно что скрывать ВИЧ.

Когда то нужно об этом говорить. Вопрос только когда. Бесчестно обманывать человека, это серьезная ноша. Даже подобный брак может быть признан недействительным с гражданской точки зрения. А по церковному это ноша достаточна для развенчания.

Кончено говорить сразу и в лоб не стоит. Вопрос в том только когда. Но и вести двойную игру, выстраивать отношения посторенные на лжи, как то тоже не очень. Двулично что ли. И чем дольше это продолжается, тем больше на тебе вина


  • 2

I love you %username not exists%


#29 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Июнь 2021 - 01:22

>первоочередные задачи

Ну так полноценная жизнь (как до болезни уровень функционирования) впринципе не возможна. Ну не доросла ещё наука, сколько таблы не меняй. Ну и что, не жить что ли? И менять очередную пилюлю бестолку?

Первоочередная задача жить, а не грезить что фарма сама по себе что то изменит. Лучшее лекарство - любовь

Пусть невозможно, но стремиться надо. Параллельно со всем остальным нужно использовать фарму. 


  • 0

#30 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 30 Июнь 2021 - 01:26

Слушай, ну если у тебя шз, то она будет заметна партнеру и то что ты мягко говоря резко отличаешься от нормальных людей будет видно.

Но тут опять же играет огромную роль насколько ты ненормален и способна ли твоя женщина принять эту ненормальность. Если у тебя шз с залётами в психоз, не каждому это может понравиться. 
Ну опять же мы приходим к ожиданиям особи женского пола от отношений и ее требований к особи мужского пола. 
 

А так по сути без разницы кто чем  болеет. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру