Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Cinema&Cinema


Сообщений в теме: 987

#231 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 11:25

Ну да, какой автор, такой и фильм. Резензия Кинга очень кстати. Смотрел его ужасы - тоже самое. Интересно-интересно, бац-какаято херня и всë закончилось.
---
Не нашел. Сюжет примитивный, всë строится на обаянии и какихто мелочах, незачто зацепиться. Ну вот чел както попал в некий дом, случайно или специально. На улице зима, много снега, буран. Кажется он пытался выбраться но у него не получилось. В доме семья, на втором этаже живет дочь. Антураж кукольный, мягкий, "вязанный". Они общаются. Все прилично но както очень проникновенно. Романтика. Атмосфера американской сказки в розово-голубых тонах.
  • 0

#232 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 02:50

Подмигните, кто осилил кинозадание?
В смысле "Вивариум" будем обсуждать и сразу все двойки получим?
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#233 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 03:37

Подозреваю, что можно и начать)
Я осилила до подросшего ребёнка и лопатопомешательства. Сейчас себя переломаю и осилю всё. На самом деле, я досмотрела бы за один раз, не прочитай про концовку :blink:
  • 0

#234 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 03:45

Интересно, чем думал режиссер когда сметал главных героев за плинтус перемещая акцент в социально-психологический тупик? Что он Тарковский? :)
.

Наверное, что герои такие, что им было бы странно время от времени не оказываться за плинтусом.
Человек-тряпка Кристиан периодически выглядит выглаженным, но мнётся довольно часто -)
Пардон за возвращение к старой афише.

А девочку на быстрой платформе думаю просто размазало по потолку. Очевидно же.))

Нетъъ!!! Не согласна.
  • 0

#235 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 04:56

А сегодня Вивариум в завтра не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.)

  • 1

#236 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 04:59

Наверное, что герои такие, что им было бы странно время от времени не оказываться за плинтусом.
Человек-тряпка Кристиан периодически выглядит выглаженным, но мнётся довольно часто -)
Пардон за возвращение к старой афише..

Я думал mGlur про Вивариум уже говорил.


Нетъъ!!! Не согласна.

Ты думаешь просто катапультировали?)


  • 0

#237 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 05:25

Я думал mGlur про Вивариум уже говорил.

Ты думаешь просто катапультировали?)

Думаю, платформа под тяжестью предполагаемой дочери администратора поползла медленно и со скрипом, или ещё какой-нибудь сюр приключился. Я пересмотрю как-нибудь. Мне кажется, наверху по-любому платформа должна замедляться, иначе однажды крыша рухнет.
Ну, я хотела уточнить, о каком он фильме, но решила тупо гнуть свою линию)

А сегодня Вивариум в завтра не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.)

:D :lol:
Вам следует встать в очередь за сертификатом имени Кличко
  • 1

#238 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 07:36

Я наверное начну в надежде, что кто-нибудь продолжит. Я специально не читала никаких комментариев и рецензий на этот фильм. Он кстати тоже о выживании в каком-то сюре. И о том, как двое не справились с задачей. На что намек? У меня только один вариант: это то, во что превращается жизнь, когда появляется ипотека и орущее чадо. Да, очень гиперболизировано и не совсем правда. Но у многих жизнь так и проходит: папаша вкалывает и воюет за внимание жены с ребенком, ребенок из мелкого мутанта превращается в крупного, первый уходит мужчина (мужчины меньше живут), потом женщина, потом всё повторяется. Однако неясно, почему их только двое, ну и мутант всего один) где соседи? почему номер 9?
Почему Вивариум? Где остальные подопытные зверьки? Короче, много бреда, как по мне.
  • 1

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#239 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 01:43

9 это отсылка к сроку беременности видимо. Хотя можно было искать смысл в таком фильме и с числом 32 например. Да и мальчик уже был рожденным и рос как у Пушкина не по дням а по часам. Может и в этом параллель к тому что дети так незаметно вырастают и родители им уже не нужны, а они все думают что ребенок же еще, а вырастает мутант который рассматривал их как ресурс для выживания. И "кино" совсем другое им нравится. 
Но с другой стороны, какая еще аналогия если все совсем не так печально в той же ипотеки жизни и родительстве. Люди и не в таких условиях живут, и находят какие смыслы для существования, а жутких "инопланетян" везде хватает. Но это право режиссера в его задумках.
Как тоже кто то в комментариях сравнил с матрицей, типа люди лишь батарейки для новых людей.  
 
Ну почему двое их было, она когда прозрела, во что вылилась их жизнь, то уже увидела и всех остальных. Таких же бедолаг. Они как бы наверное не замечали никого в своей бытовухе и проблемах. И все варятся в своем компоте.хз
 
Ну вот чем кмк и интересны еще такие фильмы, что вызывают смешанные чувства, и что метафоры и аналогии проглядываются не в прямую, хоть и кажется что очевидны, как например те же фильмы Звягинцева, которые еще больше тяжелые в своей реалистичности и сплошной чернухи. Хотя тоже уж слишком мрачно, пессимистично и пластмассово, как те облака.   
Не знаю, осталось впечатление, что упускаем мы какие то важные моменты в жизни, и чем то цепанул фильм. 
Или в один момент можно отвергнуть эти аналогии, и подумать что просто тяжелый и бредовый сюр про инопланетян. Да и отзывы на этот фильм диаметрально противоположные. Либо сильно восторженные, по типу да это шедевр, не для поклонников комиксов. Или сильно отрицательные,и что фильм мутная тягомотина. 
 
И если тезисно: Семья свыше нам дана, типа замена счастью она:)

  • 1

#240 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 02:23

Допустим она дана не всем. Есть ещё такие, и их все больше, которые против семейного уклада жизни и против ипотеки.
Но это к фильму отношения не имеет.
Почему женщина заявляла, что это не ее ребёнок? Опять же, в школу он не ходил, с детьми не общался. Что это за фигня с собачкой, которую они изображали?
По поводу сверхспособностей ребенка подражать, конечно, в точку. Многие родители никак не могут принять своих детей, именно потому, что они отзеркаливают совсем не то, что хотелось бы.
Кажется, я ответила на свой же вопрос.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру