Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

изучение веществ.

Сообщений в теме: 46

#11 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 11:28

Аминокислота L-лизин. Ему приписывают и мягкий антидепрессантный эффект и, в то же время, указывают, что он стимулирует умственную работоспособность, повышает энергетический потенциал! Так он стимулятор или успокаивает ЦНС? Пишут:

избавляет от головных болей мигренозного типа, повышает либидо у женщин и стабилизирует эректильную функцию у мужчин. Научные эксперименты показали, что при длительном применении лизина уходят  снижение концентрации внимания и работоспособности, психическая или физическая зависимости, улучшается память.

 

Вы так обстоятельно взялись за препараты, находящиеся в общем-то, "на окраине" врачебного применения, может и не заслуженно "обделённые вниманием", что вызвали интерес (по крайней мере у меня) и уважение. 

Я к Вам уже обращался со своей проблемой: моя главная проблема, в общем-то, решилась использованием Дексаметазона. Но, возникла другая)) Побочка Дексаметазона - слишком сильная активация: от беспокойства до сильного возбуждения. Традиционно назначаемые седатики и транквилизаторы не помогают. К психиатрам и неврологам обращался. Не знают. Вот я и начал"окраинные" вещества использовать. 

Может Вы в своей теме -обзоре расскажете про такие? Вы уже упомянули Теанин. А минералы Вы упомяните? Мне врач -эндокринолог рекомендовал Меди хелат. Я посмотрел: много функциональный препарат.


  • 0

#12 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 08:53

Аминокислота L-лизин. Ему приписывают и мягкий антидепрессантный эффект и, в то же время, указывают, что он стимулирует умственную работоспособность, повышает энергетический потенциал! Так он стимулятор или успокаивает ЦНС? Пишут:

Вы так обстоятельно взялись за препараты, находящиеся в общем-то, "на окраине" врачебного применения, может и не заслуженно "обделённые вниманием", что вызвали интерес (по крайней мере у меня) и уважение. 

Я к Вам уже обращался со своей проблемой: моя главная проблема, в общем-то, решилась использованием Дексаметазона. Но, возникла другая)) Побочка Дексаметазона - слишком сильная активация: от беспокойства до сильного возбуждения. Традиционно назначаемые седатики и транквилизаторы не помогают. К психиатрам и неврологам обращался. Не знают. Вот я и начал"окраинные" вещества использовать. 

Может Вы в своей теме -обзоре расскажете про такие? Вы уже упомянули Теанин. А минералы Вы упомяните? Мне врач -эндокринолог рекомендовал Меди хелат. Я посмотрел: много функциональный препарат.

 

У меня (и не только у меня) есть своего рода теория (и не только теория), в которой краеугольный постулат заключается в следующем:
1) Причина множества заболеваний, заключается не в чём ином как нарушении базового (основного) обмена веществ. 
2) Основная, довольно сложная задача, заключается в поиске своего рода патологического звена, чем бы оно не являлось. 
3) Исцеление заключается, в идеале, в восстановлении гомеостаза до исходного (матричного) уровня, или, если это сделать не удаётся, то  достигнуть приближенного к этому состояния.
 
Итак, патологическое звено, в данном (биохимическом) контексте, это химическое вещество, выпадение которого (или извращённое действие) из общей цепи, общего обмена веществ, влечёт за собой зачастую, каскадное нарушение работы всей сложной цепи обмена веществ, в результате чего, создаётся иной, патологический гомеостаз; то есть то, что в официальной медицине называется болезнь.  
Поиск этого патологического звена, удаётся далеко не всегда, даже при наличии самого современного инструментария для самой скрупулёзной диагностики, вплоть до определения отклонений на уровне генетики.
Однако, даже самая современная диагностика, которая требует много времени, финансов и высокой компетентности специалистов, зачастую не даёт того искомого, удовлетворительного результата, или даёт результат не полный. 
Что же остаётся делать, в таком случае среднестатистическому человеку, при ограничении во времени, знаниях и финансах с одной стороны и ограниченных возможностях самой диагностики с другой?
 
И вот, исходя из всего описанного выше, родился довольно широкий, эмпирический, индивидуальный и экспериментальный подход, направленный на максимально возможное восстановление исходного гомеостаза, или насколько это возможно приближенного к этому состояния.
 
И вот поразмыслив, я решил что; коль скоро не удаётся конкретно определить выпадающее звено, приведшее к патологии, то следует воздействовать, на первом уровне, сразу на все звенья общего обмена веществ, то есть на весь организм в целом; снабдив его сразу всем комплексом веществ (витаминов, аминокислот, микроэлементов и и пр.) принимающих участие в общем обмене веществ. Создав таким образом некий базис, для дальнейшего, уже более конкретного точечного воздействия.    

Аминокислота L-лизин. Ему приписывают и мягкий антидепрессанты эффект и, в то же время, указывают, что он стимулирует умственную работоспособность, повышает энергетический потенциал! Так он стимулятор или успокаивает ЦНС? Пишут:
 
Цитата
 
избавляет от головных болей мигренозного типа, повышает либидо у женщин и стабилизирует эректильную функцию у мужчин. Научные эксперименты показали, что при длительном применении лизина уходят  снижение концентрации внимания и работоспособности, психическая или физическая зависимости, улучшается память.

 

Стиль написанного выше, очень напоминает рекламу. Во всяком случае, официальной медицине неизвестны ни антидепрессивные ни стимулирующие свойства этой аминокислоты. По крайней мере, исследования на этот счёт, насколько мне известно не проводились.
Зато, достоверно известно что лизин, применяется в комплексе для лечения некоторых нарушениях белкового обмена. Так же, достоверно установлены её иммуностимулирующие свойства и то что его недостаток, вызывает иммунодефицитные состояния. 
Лизин, (как иммуностимулятор) так же входит в список препаратов главного пульмонолога России академика А. Чучалина, рекомендовавшего его приём в комплексе с другими веществами, для предупреждения различных респираторно вирусных заболеваний, (в том числе и ковид) особенно в период сезонного ослабления иммунитета.
 
Я к Вам уже обращался со своей проблемой: моя главная проблема, в общем-то, решилась использованием Дексаметазона. Но, возникла другая)) Побочка Дексаметазона - слишком сильная активация: от беспокойства до сильного возбуждения. Традиционно назначаемые седатики и транквилизаторы не помогают. К психиатрам и неврологам обращался. Не знают. Вот я и начал"окраинные" вещества использовать.
 
Да, я помню описанную вами проблему. Опишите как обстоят дела на сегодняшний день. Что сейчас беспокоит? Что принимаете?  Удалось ли купировать нарушения дыхания? Если да то насколько? 

Может Вы в своей теме -обзоре расскажете про такие? Вы уже упомянули Теанин. А минералы Вы упомяните? Мне врач -эндокринолог рекомендовал Меди хелат. Я посмотрел: много функциональный препарат.
 
Минералы упомяну, хотя в них разбираюсь несколько меньше. 
 
Да, меди хелат не имеет конкретной точки приложения поэтому, с моей точки зрения, лучше его не принимать отдельно, а использовать весь, грамотно составленный комплекс минералов.

  • 1

Не рвите жопу, она одна. 


#13 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 03:20

Исцеление заключается, в идеале, в восстановлении гомеостаза до исходного (матричного) уровня, или, если это сделать не удаётся, то  достигнуть приближенного к этому состояния.

 

Да. Я читал книгу Бехтеревой. При приёме препарата или каком-то воздействии пациент переходит по различным патогомеостазам. Не факт, что так он найдёт исходный, но, возможно один из патогомеостазов его устроит.

 

на весь организм в целом; снабдив его сразу всем комплексом веществ (витаминов, аминокислот, микроэлементов и и пр.) принимающих участие в общем обмене веществ.

 

 

Увы. Так и поступил мой учёный доктор. Сначала рисовал схемы, пирамиды превращений гормонов. Потом всё почёркал: не было логики: не было, например, исходного, а откуда-то брался конечный, причём в избытке. Сказав, что у меня всё запутано, он назначил кучу минералов, витаминов и гормон, продающийся, как БАД. 2 месяца я промучился, не понимая почему стало хуже-то? Ему звоню - увеличьте дозу. Потом взял себя в руки и стал исключать компоненты лечения. После исключения Co на 3-й день стало легче. Приступы удушья (тьфу, тьфу) прекратились и слизь пропала. Я полез смотреть про эти минералы и витамины. Я же помнил про несовместимость некоторых из них.

Ион кобальта в молекуле В12 способствует разрушению витамина В6   Кортикостероидные гормоны способствуют вымыванию витамина В6.   Цинк уменьшает усвоение меди    В5 не совместим с Cu Cu с В12

 

Например: НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ

https://slavklin.ru/...mikroelementov/

С+B12

 

Считается, что B12 перестает быть активным, оказываясь в паре с аскорбиновой кислотой. Ученые доказали, что совместный прием этих двух компонентов приводит к затруднению всасывания цианокобаламина – попросту блокирует его.

B2+медь, цинк, железо

От сочетания этих веществ возможен только резко негативный эффект – в такой компании рибофлавин не может полноценно усваиваться.

 

B12+B6

Цианокобаламин отличается высоким содержанием кобальта и разрушает пиридоксин.

 

B9+цинк

Последний замедляет всасывание фолиевой кислоты.

 

A+E

В больших концентрациях витамин E не помогает ретинолу усвоиться.

 

E+D

Итог сочетания токоферола с кальциферолом – замедление потребления последнего.

 

K+A, E

Витамины A и E блокируют всасывание витамина К, так что эти вещества не стоит принимать вместе – только по одиночке.

  • Магний – не помощник тиамину и токоферолу.

 

  • Совмещение цинка и фолиевой кислоты способствует снижению растворимости этих соединений.

 

 

Я разнёс оставшиеся из назначенных по времени - и, как протрезвел)) 

 

 

 
 
 
Да, я помню описанную вами проблему. Опишите как обстоят дела на сегодняшний день. Что сейчас беспокоит? Что принимаете?  Удалось ли купировать нарушения дыхания? Если да то насколько? 
 
 
 

То, есть, нарушения дыхания меня почти не беспокоят. А вот побочка от дексаметазона, которую врачи называют "активацией" - очень. Я это называл возбуждением. Но, после того, как эндокринолог, увидев, что тестостерона у меня уровень высок, с улыбкой спросила: "Что? Сны эротические замучили?, я стал называть это сильным беспокойством, переактивацией. Но, так как ни невролог, ни эндокринолог мне ничего не смогли скорректировать, я сам стал разбираться. Дофамина у меня оказалось в 1,7 раза больше референсных значений. Вот, видимо и причина мучительного самочувствия (в "Элементах" читал про такое не понятное для авторов публикации явление). Однако, дофамин связан с норадреналином: дофамин бета-гидроксилазой окисляется в норадреналин. А избыток норадреналина ингибирует тирозингидроксилазу, которая даёт начало каскаду превращений катехоламинов из тирозина. То есть, саморегуляция. Уровень дофамина должен быть связан с уровнем норадреналина. А у меня нехватка адреналина и нор (анализ подтвердил мои косвенные умозаключения: я же пользуюсь адреномиметиками). Для работы тирозингидроксилазы нужно 2-х валентное Fe, а дофамингидроксилаза - это медьсодержащая оксигеназа. Вся эта информация из https://scienceforum.ru, https://pubmed. Кстати, встретил в https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25227564/ - статью: " L-лизин как дополнение к рисперидону у пациентов с хронической шизофренией: двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное исследование".

Получается, что Fe способствует (через ДОФу) накоплению дофамина, но, если нехватка Cu (у меня оказалась на нижнем пределе) и сокатализатора - аскорбиновой, то вполне может быть нехватка норадреналина при избытке дофамина.

Метод Вима Хофа (сочетание дых/упражнений и облива холодной водой) доказано (https://pubmed.ncbi....h.gov/24799686/ ) регулирует постоянно высокий уровень норадреналина со снижением дофамина. И в целом корректирует иммунные ответы организма.

Увы. Никакое знание не полно. Я, к сожалению, лишь облегчил своё самочувствие, но проблему не решил. Может Вы что подскажите?

 


  • 0

#14 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 04:32

А НЛ возбуждение не снимают?
  • 1

#15 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 04:43

А НЛ возбуждение не снимают?

НЛ - это нейролептики? Увы. Все нейролептики или "давят" производство дофамина или что-то делают с рецепторами на него реагирующими. Я тоже подумал: дофамина избыток - нейролептиками подавить? Но, сколько я раньше и каких не пробовал - удушье и падение давления. Наверное, правильно дофамин в нор перевести или х.з.ч) 


  • 0

#16 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 04:51

Дофамина у меня оказалось в 1,7 раза больше референсных значений. Вот, видимо и причина мучительного самочувствия (

А какой анализ это показывает?
  • 0

#17 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 05:59

А какой анализ это показывает?

Анализ крови на катехоламины. Определяют комплексно: адреналин, норадреналин, дофамин и серотонин.


  • 0

#18 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 06:06

Спасибо)
Интересно, насколько их следы в крови реально соответствуют положению дел в мозге...
  • 1

#19 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 07:21

Спасибо)
Интересно, насколько их следы в крови реально соответствуют положению дел в мозге...

Совершенно не отражают ничего от слова "совсем". Пустая трата реактивов и времени.


  • 0
Гойда!

#20 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 04:33

Лизин в дозе 6 граммов в день помогал мне от негативки, но вызвал акатизию.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру