Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

изучение веществ.

Сообщений в теме: 46

#21 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 07:21

Согласен, мега доза даёт на короткое время некий стим

Насколько я знаю, единократная дозировка витамина С более 500 мг. не усваивается человеческим организмом. Все, что выше 500 мг. выводится почками с мочой.


  • 0

#22 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 07:25

Насколько я знаю, единократная дозировка витамина С более 500 мг. не усваивается человеческим организмом. Все, что выше 500 мг. выводится почками с мочой.

Нет. Прочитай инструкцию в справочнике видаль
  • 0

#23 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 07:46

2) Основная, довольно сложная задача, заключается в поиске своего рода патологического звена, чем бы оно не являлось.

 

 

Возьмем самое первое звено ЖКТ-желудок.

Не переварив должным образом поступившую пищу, желудок создает дефицит необходимых аминокислот и других активных веществ, что влечет за собой по цепочке целый каскад нехороших последствий для остальной части пищеварительного тракта. Ведь не до конца переваренная пища идет дальше. 

 

И конечно, недостаток нужных веществ из-за проблем с желудком создает проблемы для всего организма в целом.

 

Мораль: без нормализации работы желудка ( а он у всех с пониженной кислотностью) говорить о здоровье не приходится.


  • 1

#24 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 08:59

 я сам стал разбираться. Дофамина у меня оказалось в 1,7 раза больше референсных значений.

мозг отгорожден от остального организма гематоэнцефалическим барьером, и дофамин, как и другие нейромедиаторы, его не могут пересечь. и тот дофамин что в мозге, образуется в мозге и никак не связан с тем, что в остальном организме. в организме у него другие функции (помоему регуляция сосудов, и норадреналин тоже самое делает).
а анализ показывает его уровень в теле а не мозге .


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#25 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 09:03

Я думаю он в курсе) И что там чего на самом деле отражает вопрос сложный.
  • 0

#26 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 09:13


 

 Я, к сожалению, лишь облегчил своё самочувствие, но проблему не решил. Может Вы что подскажите?

если я правильно понял что проблема в высоком тестостероне и сильном возбуждении, и её обязательно надо как-то решить, то антидепрессанты сиозс снижают либидо (но я это написал для справки, а не как совет).

просто интересно, на сколько высокий тестостерон, что это вызывает беспокойство?

 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#27 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 11:52

Увы. Так и поступил мой учёный доктор. Сначала рисовал схемы, пирамиды превращений гормонов. Потом всё почёркал: не было логики: не было, например, исходного, а откуда-то брался конечный, причём в избытке. Сказав, что у меня всё запутано, он назначил кучу минералов, витаминов и гормон, продающийся, как БАД. 2 месяца я промучился, не понимая почему стало хуже-то? Ему звоню - увеличьте дозу. Потом взял себя в руки и стал исключать компоненты лечения. После исключения Co на 3-й день стало легче. Приступы удушья (тьфу, тьфу) прекратились и слизь пропала. Я полез смотреть про эти минералы и витамины. Я же помнил про несовместимость некоторых из них.

 

На счёт В12 (как впрочем и всего остального) необходимо знать и учитывать, что это довольно высокоактивное метаболическое вещество, потребность которого в сутки, составляет всего лишь 2,4 мкг. Таким образом, дозировка одной ампулы составляющей 500 мкг. является конской и применяться должна в редких случаях, ибо можно заполучить много проблем, особенно если колоть такую дозу каждый день, без крайней на то необходимости. Поэтому, неудивительно что вам стало хуже.

 

То, есть, нарушения дыхания меня почти не беспокоят. А вот побочка от дексаметазона, которую врачи называют "активацией" - очень. Я это называл возбуждением.

 

Что поделать, гормоны самые непредсказуемые, разноплановые и капризные вещества. Такова их природа. Недаром в дни моей юности, преподаватель биохимии не раз говорил о том, что лучше бы их совсем не трогать; по крайней мере до тех пор, пока можно обойтись чем то другим. Но у вас случай особый.
 
Увы. Никакое знание не полно. Я, к сожалению, лишь облегчил своё самочувствие, но проблему не решил. Может Вы что подскажите?

 

Атипичные небензодиазепиновые транквилизаторы, нормотимики, габапентин, принимали какие нибудь?
 
Судя по написанному вами выше, вы разбираетесь в веществах пожалуй даже лучше меня. Поэтому, ниже напишу как бы для себя. То есть, чтобы сделал я.
 
1) Для начала, я бы составил список различных веществ, повышающих активность тормозных систем организма, с одной стороны и веществ снижающих активность симпатоадреналовой системы с другой.  (Но поскольку трогать адреналин, это не ваш случай), то писать про это здесь я не буду).
 
2) Изучил их механизмы действия и совместимость друг с другом.
 
3) Занялся бы составлением комплексов из этих веществ. 
 
В этой теме я до седатиков ещё не дошёл, но для вас лично, упомяну про некоторые из них.  
 
 
Магний. Про магний в/м. помню вы в курсе, но всё же напишу.
Магния сульфат 5мл. в/м. даёт небольшой седативный эффект, который обусловлен вероятно с одной стороны, снижением поступления медиатора возбуждения ацетилхолина в центральную и периферическую НС и влиянием на Ca2+ с другой. Дозировка 5мл. не должна вызывать существенного снижения давления, но гипотоникам и людям с лабильным давлением всё же следует иметь это в виду.    
Аугментатор и сенергист магния пиридоксин (витамин В6), колоть желательно тоже внутримышечно, (но не в одном шприце!) с магнием. 
 
Глицин. Обладает глицин- и ГАМКергическим, α1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов. 
Конкурирует в организме с многими психотропами, поэтому плохо совместим с ними.
 
Таурин (сульфоглицин). Агонист рецепторов глицинового сайта. В головном мозге выполняет функцию нейромедиатора, тормозящего синаптическую передачу, обладает противосудорожной активностью. У таурина выявлены свойства тормозного нейромедиатора, он обладает антистрессорным действием, может регулировать высвобождение гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), адреналина, пролактина и других гормонов, а также регулировать ответы на них. Есть данные, что таурин способствует образованию новых клеток в гиппокампе — области мозга, связанной с памятью. Он способствует также регенерации мозга при закрытых травмах головы.
Продаётся под торговой маркой "Дибикор".
 
Омега 3. "Природный нормотимик". Нейропротектор.

  • 3

Не рвите жопу, она одна. 


#28 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 12:12

Возьмем самое первое звено ЖКТ-желудок.

Не переварив должным образом поступившую пищу, желудок создает дефицит необходимых аминокислот и других активных веществ, что влечет за собой по цепочке целый каскад нехороших последствий для остальной части пищеварительного тракта. Ведь не до конца переваренная пища идет дальше. 

 

И конечно, недостаток нужных веществ из-за проблем с желудком создает проблемы для всего организма в целом.

 

Мораль: без нормализации работы желудка ( а он у всех с пониженной кислотностью) говорить о здоровье не приходится.

 

Да вы правы. К счастью это не очень сложная задача. Решается за счёт дисциплины питания.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#29 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 12:26

 Botanello (прошу прощения: у меня только интернет эксплорер работает, а он не позволяет мне по обычному отвечать))

Мне врач даже не В12, а настоял на приёме Cо аспарагината))

Я пью Мебикар. Проблему не решает, но притупляет возбуждение (или что это). Обнадёживает, что принимать его можно долго в отличие от БД. Mg, конечно, я использую. Спасибо Вам за ту рекомендацию. Но, магнезию колоть - длительно - увы... Да и при низком давлении нельзя. Я именно и гипотоник и давление стало лабильным((. И да-да, конечно, пиридоксин. ГКС его вымывают. А он синергетик выработки норадреналина.

И дибикор и глицин (причём в больших количествах) я пробовал. Увы...

Спасибо, Вам!

 

 

 


  • 0

#30 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 12:51

Глицин.

Конкурирует в организме с многими психотропами, поэтому плохо совместим с ними.

А через какой механизм?


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру