Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кто что думает по этому поводу? Нуждаюсь в помощи опытных и возможно мой опыт будет кому-то полезен)


Сообщений в теме: 74

#41 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 05:42

С этим не поспоришь, у меня 2 эпизода было и каждый раз был разный триггер, а итог от лечения один и тот же, абсолютно идентичные симптомы что тогда,что сейчас, я так понял надо ждать пока все восстановиться, жаль только что никто не знает когда(

У меня было 15 случаев последствий препаратов.

Самый тяжелый от галоперидола через 5-6 лет уменьшился до 5-10 % и так и осталось на всю жизнь. Тоесть основа 95% прошла за 5 - 6 лет. Остальные по разному по времени. Но наиболее частая ситуация - 2 года. Через 2 года симптомы осложнений падают на основной процент. Что то остается пожизненно. Но бОльшая часть проходит через 2 года. Причем чаще проходит не плавно. Стабильно держится, потом в течении нескольких месяцев я прям чувствую улучшение.

Но это очень грубо - в среднем сказать. Но вообще, по разному бывает. Может через год уже улучшение. А от некоторых плотно закрепляется на годы. Но всегда и все уменьшается в годами.

В википедии про позднюю дискинезию написано - в любом сроке возможна спонтанная ремиссия.

 

Одно я могу сказать что пытаться перекроить как конструктор баланс рецепторов (тоесть принимать психотропные) не лучший вариант. В большинстве случаев побочки перевесят положительные эффекты.

А если у тебя предрасположенность к остаточным явлениям (а если у тебя уже был инцидент - значит у тебя есть предрасположенность) - можно насобирать побочек так что через несколько лет пройдет то что беспокоит сейчас. Но придешь к этому моменту с кучей новых осложнений, от попыток лечения. ВСЕ блокаторы рецепторов, стимуляторы рецепторов и ингибиторы могут вызвать длительные осложнения.


  • 0

#42 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 08:51

https://neuroleptic....-70#entry313431

 

Посмотри этот мой пост. И увидишь что пытаясь вылечится психотропными можно сделать еще хуже.


  • 0

#43 doc.g

doc.g

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:05

У меня было 15 случаев последствий препаратов.
Самый тяжелый от галоперидола через 5-6 лет уменьшился до 5-10 % и так и осталось на всю жизнь. Тоесть основа 95% прошла за 5 - 6 лет. Остальные по разному по времени. Но наиболее частая ситуация - 2 года. Через 2 года симптомы осложнений падают на основной процент. Что то остается пожизненно. Но бОльшая часть проходит через 2 года. Причем чаще проходит не плавно. Стабильно держится, потом в течении нескольких месяцев я прям чувствую улучшение.
Но это очень грубо - в среднем сказать. Но вообще, по разному бывает. Может через год уже улучшение. А от некоторых плотно закрепляется на годы. Но всегда и все уменьшается в годами.
В википедии про позднюю дискинезию написано - в любом сроке возможна спонтанная ремиссия.

Одно я могу сказать что пытаться перекроить как конструктор баланс рецепторов (тоесть принимать психотропные) не лучший вариант. В большинстве случаев побочки перевесят положительные эффекты.
А если у тебя предрасположенность к остаточным явлениям (а если у тебя уже был инцидент - значит у тебя есть предрасположенность) - можно насобирать побочек так что через несколько лет пройдет то что беспокоит сейчас. Но придешь к этому моменту с кучей новых осложнений, от попыток лечения. ВСЕ блокаторы рецепторов, стимуляторы рецепторов и ингибиторы могут вызвать длительные осложнения.

Спасибо, это обнадеживает, я сам приверженец попытки выйти из этого состояния без психфармы, но хочется же быстрее войти приходят на ум эти мысли, хотя сам же в первый раз прошёл через это без психфармы, сложно переучиться жить в таком состоянии , это как дно колодца, но если словить момент когда понимание приходит что надо двигаться вперёд в любом случае надо его использовать, и постепенно повышать планку, это я пишу для людей которые возможно придут сюда за помощью с надеждой поправиться, за чем и я сюда пришёл
  • 0

#44 doc.g

doc.g

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:15

У меня было 15 случаев последствий препаратов.
Самый тяжелый от галоперидола через 5-6 лет уменьшился до 5-10 % и так и осталось на всю жизнь. Тоесть основа 95% прошла за 5 - 6 лет. Остальные по разному по времени. Но наиболее частая ситуация - 2 года. Через 2 года симптомы осложнений падают на основной процент. Что то остается пожизненно. Но бОльшая часть проходит через 2 года. Причем чаще проходит не плавно. Стабильно держится, потом в течении нескольких месяцев я прям чувствую улучшение.
Но это очень грубо - в среднем сказать. Но вообще, по разному бывает. Может через год уже улучшение. А от некоторых плотно закрепляется на годы. Но всегда и все уменьшается в годами.
В википедии про позднюю дискинезию написано - в любом сроке возможна спонтанная ремиссия.

Одно я могу сказать что пытаться перекроить как конструктор баланс рецепторов (тоесть принимать психотропные) не лучший вариант. В большинстве случаев побочки перевесят положительные эффекты.
А если у тебя предрасположенность к остаточным явлениям (а если у тебя уже был инцидент - значит у тебя есть предрасположенность) - можно насобирать побочек так что через несколько лет пройдет то что беспокоит сейчас. Но придешь к этому моменту с кучей новых осложнений, от попыток лечения. ВСЕ блокаторы рецепторов, стимуляторы рецепторов и ингибиторы могут вызвать длительные осложнения.

А по поводу то что это может пройти в любой момент это 100%, в первый раз у меня все перевернулось в один два дня, но это было сложно пережить, когда 8 месяцев находился в полном ауте с уверенностью что у тебя шиза потому что тебе это внушили, главное пережить страхи относительно того что ты не знаешь что с тобой твориться , потому что тебя таращит, а ты не понимаешь что происходит, но пару бессонных ночей с пониманием что ты вероятнее вновь сойдёшь с ума пришлось пережить, а итог был как глоток воздуха когда понял что тебя наконец отпустило.
  • 0

#45 doc.g

doc.g

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:17

У меня было 15 случаев последствий препаратов.
Самый тяжелый от галоперидола через 5-6 лет уменьшился до 5-10 % и так и осталось на всю жизнь. Тоесть основа 95% прошла за 5 - 6 лет. Остальные по разному по времени. Но наиболее частая ситуация - 2 года. Через 2 года симптомы осложнений падают на основной процент. Что то остается пожизненно. Но бОльшая часть проходит через 2 года. Причем чаще проходит не плавно. Стабильно держится, потом в течении нескольких месяцев я прям чувствую улучшение.
Но это очень грубо - в среднем сказать. Но вообще, по разному бывает. Может через год уже улучшение. А от некоторых плотно закрепляется на годы. Но всегда и все уменьшается в годами.
В википедии про позднюю дискинезию написано - в любом сроке возможна спонтанная ремиссия.

Одно я могу сказать что пытаться перекроить как конструктор баланс рецепторов (тоесть принимать психотропные) не лучший вариант. В большинстве случаев побочки перевесят положительные эффекты.
А если у тебя предрасположенность к остаточным явлениям (а если у тебя уже был инцидент - значит у тебя есть предрасположенность) - можно насобирать побочек так что через несколько лет пройдет то что беспокоит сейчас. Но придешь к этому моменту с кучей новых осложнений, от попыток лечения. ВСЕ блокаторы рецепторов, стимуляторы рецепторов и ингибиторы могут вызвать длительные осложнения.

А по поводу то что это может пройти в любой момент это 100%, в первый раз у меня все перевернулось в один два дня, но это было сложно пережить, когда 8 месяцев находился в полном ауте с уверенностью что у тебя шиза потому что тебе это внушили, главное пережить страхи относительно того что ты не знаешь что с тобой твориться , потому что тебя таращит, а ты не понимаешь что происходит, но пару бессонных ночей с пониманием что ты вероятнее вновь сойдёшь с ума пришлось пережить, а итог был как глоток воздуха когда понял что тебя наконец отпустило и ты можешь выспаться и с утра получить кайф от того что обратная сторона подушки холодная и все ещё впереди) но бля, не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...
  • 0

#46 doc.g

doc.g

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 02:54

https://neuroleptic....-70#entry313431

Посмотри этот мой пост. И увидишь что пытаясь вылечится психотропными можно сделать еще хуже.


А что насчёт ламотриджина скажете, пью только его , уже дошёл до 200
  • 0

#47 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 07:09

А что насчёт ламотриджина скажете, пью только его , уже дошёл до 200

Должна предупредить, что у People123 очень нестандартный случай, он даже последствия от таблетки нурофена ощущает спустя год. Так что его опыт не всем подойдёт.
  • 0

#48 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 07:45

Должна предупредить, что у People123 очень нестандартный случай, он даже последствия от таблетки нурофена ощущает спустя год. Так что его опыт не всем подойдёт.

Нурофен я никогда не принимал, вы немного перепутали.


  • 0

#49 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 08:08

А что насчёт ламотриджина скажете, пью только его , уже дошёл до 200

Точно про ламотриджин не могу сказать. Не знаком с ним. Могу только предположить. Что у него скорее есть риск опасности чем нет. Судя по описанию.Тоже чего то блокирует и ингибирует. Я так полагаю что он не действует на механизм восстановления, а перекраивает балансы. И как всегда в результате будет криво?

Вот момент еще

Википедия - Ламотриджин. Имеются сообщения о редких случаях тяжёлых, потенциально опасных для жизни поражениях кожи, включая синдром Стивенса-Джонсонатоксический эпидермальный некролизсиндром лекарственной гиперчувствительности, помимо сыпи, может сопровождаться нарушениями со стороны крови и функций внутренних органов.

 

 

Я знаю что есть антибиотики вызывающие синдром Стивена-Джонсона, это жесть. И эти антибиотики не рекомендуется применять, если есть возможность применять другие антибиотики. Нужно внимательно следить за кожными побочками. И в случае чего то серьезного - отменять. 

 

Вот тут я по лечению писал

https://neuroleptic....т-психотропных/

Наиболее можно предположить что относительно безопасными можно назвать препараты:

 

 

препараты магния, витамины B1, B6, B12, витамин Е, Омега3, мелатонин, препараты железа, высокие дозы витаминов (пишут именно такой термин, каких витаминов конкретно непонятно, можно взять космплексные), гинкгобилоба, ливлонг-р, фитин, элтацин, пантокальцин, пирацетам, церебролизин, цитофлавин, кортексин, глицин, антиоксиданты (непонятно какие - селен?), реамберин, тирозин, цераксон, нобен, липоевая кислота, биотредин

 

Здесь наверное 80% всех тем по восстановлению от психотропных из всего интернета.

 

Позднюю дискинезию можно назвать эталонной болезнью для примера пост-эффектов психотропных. Многое из этого списка пробовалось как лечение поздней дискинезии, есть научные исследования. Есть предположения что они могут ускорять процесс восстановления. Особенно цереброзилин, витамин Е,  и группы B.

Еще сделать МРТ мозга. Если есть энцефалопатия, это может быть предраспологающим фактором к осложнениям от препаратов, и если лечить энцефалопатию то и осложнения от препаратов могут быстрее пройти.


  • 0

#50 doc.g

doc.g

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 10:20

Точно про ламотриджин не могу сказать. Не знаком с ним. Могу только предположить. Что у него скорее есть риск опасности чем нет. Судя по описанию.Тоже чего то блокирует и ингибирует. Я так полагаю что он не действует на механизм восстановления, а перекраивает балансы. И как всегда в результате будет криво?
Вот момент еще

Я знаю что есть антибиотики вызывающие синдром Стивена-Джонсона, это жесть. И эти антибиотики не рекомендуется применять, если есть возможность применять другие антибиотики. Нужно внимательно следить за кожными побочками. И в случае чего то серьезного - отменять.

Вот тут я по лечению писал
https://neuroleptic....т-психотропных/
Наиболее можно предположить что относительно безопасными можно назвать препараты:

Позднюю дискинезию можно назвать эталонной болезнью для примера пост-эффектов психотропных. Многое из этого списка пробовалось как лечение поздней дискинезии, есть научные исследования. Есть предположения что они могут ускорять процесс восстановления. Особенно цереброзилин, витамин Е, и группы B.
Еще сделать МРТ мозга. Если есть энцефалопатия, это может быть предраспологающим фактором к осложнениям от препаратов, и если лечить энцефалопатию то и осложнения от препаратов могут быстрее пройти.


Та вот тоже думаю о мрт, делал ЭЭГ по рекомендации частника, там все четко, да и в целом соображалка работает как надо, только стал замечать что иногда слова некоторые вспоминаю долго, на языке крутится, а быстро сказать не могу, но это скорее всего и за того что я почти 4 месяца ничего не говорил и лежал , а если говорил то это только жалобы как все плохо и что меня как личности больше нет о чем собственно говоря и думал, но когда начал пить лам стало терпимее, но как раз и в тот момент я и понял что пора что то с этим делать, это чуть ли не в один день произошло и вот не знаю это лам сработал или просто изменилось мышление.
А у вас бесчувствие было или поздняя дискинезия мучала? 15 эпизодов это много, и что каждый раз приходилось восстанавливаться?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру