Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кто что думает по этому поводу? Нуждаюсь в помощи опытных и возможно мой опыт будет кому-то полезен)


Сообщений в теме: 74

#51 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 01:34

А у вас бесчувствие было или поздняя дискинезия мучала? 15 эпизодов это много, и что каждый раз приходилось восстанавливаться?

И поздняя дискинезия, точнеее в форме акатизии.

И бесчувственность. Первое от бензодиазепинов с азлептолом седативный эффект остался, там тоже есть торможение, притупление восприятия. И потом безчувственность от алкоголя началась и осталась. Но дело тут скорее не в алкоголе а в пропитых в прошлом нейролептиков, галоперидол, азалептол.

Из перечисленных "восстанавливающих" препартов я принимал половину. Прямого эффекта не заметил. Но может быть если бы я их не принимал восстанавливался бы дольше. Да и не стабильными курсами пил. Витамины В вообще почти не делал. Хотя надо. Церебролизин дорогой. Прошел один курс в жизни. Надо больше.


  • 0

#52 doc.g

doc.g

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 02:57

И поздняя дискинезия, точнеее в форме акатизии.
И бесчувственность. Первое от бензодиазепинов с азлептолом седативный эффект остался, там тоже есть торможение, притупление восприятия. И потом безчувственность от алкоголя началась и осталась. Но дело тут скорее не в алкоголе а в пропитых в прошлом нейролептиков, галоперидол, азалептол.
Из перечисленных "восстанавливающих" препартов я принимал половину. Прямого эффекта не заметил. Но может быть если бы я их не принимал восстанавливался бы дольше. Да и не стабильными курсами пил. Витамины В вообще почти не делал. Хотя надо. Церебролизин дорогой. Прошел один курс в жизни. Надо больше.

Ну я смотрю в эту сторону, много читал насчёт витаминов и церебролтзина, да дороговато, но хочется ещё повоевать за своё благополучие, в любом случае спасибо за советы, буду отписываться, но надежда и вера во всяком случае уже есть, понимаю что воля тоже есть с этим бороться, не впервой. И не смотря на то что старый психан-мудозвон, он сказал мне ещё тогда мудрые слова , что мозги это как сломаная нога и после лечения придётся в любом случае ходить в гипсе, утрировано конечно, но когда гипс снимают ты как старый заржавелый трактор который надо чинить. Он по сути в чем то прав, но он к своему счастью никогда не испытает того что испытывают люди после такого лечения, хотя такие как я сами виноваты, за все надо платить. Е*ать я мудрец
  • 0

#53 olegsavrikov

olegsavrikov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:sochi

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 01:35

по этому поводу как опытный драгюзер  я думаю что тебе.-нужен плотный курс нормотимика.

 

 

 

Дневной стационар это выход. церебролизин в\в капельно 10 дней это ооочень гуд.с мексидолом. В\м комбилипен,мильгамма.. 

 

нейролептики-  врачем посоветуйся., эглонил кветиапин  можно попробовать,но лучше ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЙ ГРОБ ГРОБ АКАТИЗИЯ СКОВАННОСТЬ КЛАДБИЩЕ.

 

А нормотимики, я думаю это наилучший вариант.


  • 0

#54 olegsavrikov

olegsavrikov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:sochi

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 01:39

вещества по возможности прекрати употреблять. трава опасна тем что обостряет восприятие и рефлексию. 


  • 0

#55 doc.g

doc.g

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 10:27

В общем, прошло не мало времени с моего поста и его обсуждения, решил отписаться)
Короче с тех пор меня потрепало нехило. Перечитал что писал, вспомнил свое состояние и понял что тогда выживал чисто на волевых усилиях и категорически отказывался принимать что творится и просто делал и заставлял себя мыслить в позитивную сторону , хотя этого не то что не хотелось, а я просто не мог, но делал! Думаю это было не бесполезно! Пару месяцев в активном режиме на автомате и вот на тебе, откатило так жестоко что я просто отказывался открывать глаза и понимал что смерть реально не худший ввариант, не потому что я хотел сдохнуть от того что не сложилась жизнь я просто реально не мог терпеть это состояние, но терпел, а это всего лишь были мысли... Короче две недели полного аута, и тут как ни странно , ведь я этого ждал, потому что в прошлый раз мне полегчало ровно через столько же времени - 8 месяцев, я как человек в прошлом попробовавший психоактивные вещества начинаю ощущать что мое сознание что то пробивает и я начинаю вести себя по другому, думать не только о состоянии , вести диалог более менее как в старые добрые и понимаю что появляется сглаженная очень очень далеко фантазия, думать о будущем начал. Короче на данный момент существовать сносно, назову это так. Функциональность психического состояния процентов 10, я ее осознаю но не ощущаю, очень странное состояние. Стало лучше это факт. Не отчаиваться плохой совет когда с тобой такое происходит, ведь ты не ощущаешь ничего,даже отчаяния, поэтому кто столкнулся с бесчувствием реальный совет это терпеть эту невыносимую хрень!!! Всем скорейшего восстановления!!!
  • 0

#56 doc.g

doc.g

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 Март 2022 - 06:14

Всем салют, решил отписаться, так как стало немного хуже и решил почитать себя и сравнить и скорее себя успокоить что все идет свои чередом. После того как я последний раз писал у меня был большой прорыв. В частности в том что появились настоящие негативные эмоции и в целом самоощущение стало как и прежде, но все равно не так как должно быть и это явно мне не нравится и я пытался работать над собой и это вполне себе неплохо получалось, но началась вся эта поебень, мой город начали хуярить ракетами и в этот момент наступило как говорится испытание огнём. В целом я его прошёл, уехал из боевых действий и вывез близких и почувствовал что стало хуже, видимо это стресс, хотя как таковой я его не ощущаю. В общем это ухудшение считаю даже не дотягивает до того что бы вообще обращать на это внимание, потому что был большой прорыв вперед. Пропил курс витамина С, л тирозина и допа мукуны накануне этого всего и хочу отметить что явные улучшения наступили после курса мильгамы в/м , сделал 13 уколов растянув на месяц. Допу, С, и л тирозин явно не ощутил, но оглянувшись понял что работают просто более мягко без явного воздействия. Состояние психического состояния оценю на 40% от желаемого. Всем мира и терпения.
  • 1

#57 doc.g

doc.g

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 Июнь 2022 - 03:47

Всем привет. Как всегда меня снова сюда приводят ухудшения. Но я заметил тенденцию что после них всегда ситуация улучшается, видимо таков закон. Вообщем с 17-го марта недельку я отходил, а потом все стало на свои места и более того стало ещё лучше и какой-то период я думал уже все, вот оно выздоровление. Работал не покладая рук, на износ, но нагрузки и стрессы всегда берут свое и вот я тут. Резко стало плохо, появилась тревога что я могу вернутся в этот кошмар. Короче видимо нужно время и отдых, чем сейчас и занимаюсь. Психическое состояние до этого ухудшения оцениваю на 80% от желаемого, то есть уже почти) Всем мира и благополучия
  • 0

#58 Lyaoakyn

Lyaoakyn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 04:43

Всем привет. Как всегда меня снова сюда приводят ухудшения. Но я заметил тенденцию что после них всегда ситуация улучшается, видимо таков закон. Вообщем с 17-го марта недельку я отходил, а потом все стало на свои места и более того стало ещё лучше и какой-то период я думал уже все, вот оно выздоровление. Работал не покладая рук, на износ, но нагрузки и стрессы всегда берут свое и вот я тут. Резко стало плохо, появилась тревога что я могу вернутся в этот кошмар. Короче видимо нужно время и отдых, чем сейчас и занимаюсь. Психическое состояние до этого ухудшения оцениваю на 80% от желаемого, то есть уже почти) Всем мира и благополучия


Здравствуйте, как ваше состояние сейчас?
Меня беспокоит подробная проблема. И как вы правильно подметили, в большинстве случаев авторы подпадают. Мне понравился ваш позитивный взгляд, что это потому что наступает улучшение. Я всё время воспринимала это так, что человек отчаялся и забил. Ваша история меня немного вдохновила. Во-первых, респект, что можете просто делать в этом состоянии. У меня пока опускаются руки и я рискую сейчас потерять работу, потому что могу себя заставить работать максимум три часа в день. Но это меня не особо беспокоит, потому что в общем-то из-за отсутствия эмоций ничего особенно не беспокоит. Остаётся только логика и логические утверждения, что работать надо. Хотя раньше мне нравилась моя работа. У меня в феврале этого года тоже из-за марихуаны начался психоз. Потом тоже госпитализация и аминазин, а когда выписали через 1,5 месяца, я поняла, что ничего не чувствую. Я думала, что если само пройдёт, то где-то за месяц, но выписали меня в июле, потом через месяц была повторная госпитализация чисто с негативной симптоматикой и суицидальными мыслями. В итоге дома я где-то с 30 августа и пока не становится лучше, как было ничего не интересно, как ничего не чувствовала, так это и продолжается. Спасибо, что отписываете по своему состоянию. Мне сейчас даже сложно представить, что эмоции вдруг могут снова появиться.
  • 0

#59 doc.g

doc.g

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 Ноябрь 2022 - 09:50

Здравствуйте, как ваше состояние сейчас?
Меня беспокоит подробная проблема. И как вы правильно подметили, в большинстве случаев авторы подпадают. Мне понравился ваш позитивный взгляд, что это потому что наступает улучшение. Я всё время воспринимала это так, что человек отчаялся и забил. Ваша история меня немного вдохновила. Во-первых, респект, что можете просто делать в этом состоянии. У меня пока опускаются руки и я рискую сейчас потерять работу, потому что могу себя заставить работать максимум три часа в день. Но это меня не особо беспокоит, потому что в общем-то из-за отсутствия эмоций ничего особенно не беспокоит. Остаётся только логика и логические утверждения, что работать надо. Хотя раньше мне нравилась моя работа. У меня в феврале этого года тоже из-за марихуаны начался психоз. Потом тоже госпитализация и аминазин, а когда выписали через 1,5 месяца, я поняла, что ничего не чувствую. Я думала, что если само пройдёт, то где-то за месяц, но выписали меня в июле, потом через месяц была повторная госпитализация чисто с негативной симптоматикой и суицидальными мыслями. В итоге дома я где-то с 30 августа и пока не становится лучше, как было ничего не интересно, как ничего не чувствовала, так это и продолжается. Спасибо, что отписываете по своему состоянию. Мне сейчас даже сложно представить, что эмоции вдруг могут снова появиться.


Привет. Ну ты по адресу))) Я тут видимо единственный кто пока не потерялся и описывает подобное состояние, хах та точно единственный, я этот форум на протяжении 2х лет перечитал от корки до корки в поиске ответов, так что в какой-то степени воспринимаю это как свой долг, не терятся, а пытатся помочь!
Моё состояние с переменным успехом, эмоций больше чем надо даже и это откровенно тоже не очень приятно, но лучше с ними чем без, учусь заново жить, но смело могу заявить что пусть это даже очень горький опыт, дважды побывать в этих адских состояниях, но этот опыт подарил мне новую жизнь и это видимо то что мне и нужно было, во всяком случае я так ощущаю.
Что могу тебе сказать, все исключительно индивидуально, но уже читая тебя я понимаю что все на так плохо, но это размытое мнение, тем не менее. Давать совет неуместно тут, мне в те моменты чужие советы это просто как колебания воздуха. Потом я принял и смирился, что меня просто не понимают, что-то объяснять бесполезно, больного понимает только больной, но таких я не встречал поэтому варился в этом сам.
Первое что надо попытатся понять и уяснить это что нужно время, сколько? Никто не знает, но то что все поправимо это 100%. Терпение.
Второе что надо попробовать понять и уяснить, что как раньше уже не будет и если чего-то ждать то только нового, старые нейронны связи уже деградировали, надо создавать новое, надо воспринимать это как возможность, а не как наказание или винить весь мир вокруг. Третье - не боятся себя, всему есть объяснение. Мои "психозы" для меня это уже как интерактив, ребус подсознания и я уже научился эти ребусы разгадывать - это процесс формирования нового мышления. И тут либо ты либо тебя)
Ты ответь на тему чего тебя паяло в психозах? Что за мысли, как ты пыталась это решить сама?


Сообщение отредактировал Rush85: 05 Ноябрь 2022 - 03:27

  • 0

#60 Lyaoakyn

Lyaoakyn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 Ноябрь 2022 - 03:25

Да, спасибо, что остаёшься на связи) а как происходило возвращение эмоций? Просто постепенно получше день ото дня? Я понимаю, что вряд ли за один день мир перевернется и будет, как раньше. Тоже перечитала весь форм от корки до корки и не его один. То, что ты пишешь, что все поправимо, даёт надежду, конечно. Я вот не знаю, как сейчас мне осознания о психозе могут помочь. Меня сильно переклинило с начала войны. Поднялся страх смерти, а потом я решила, что меня ведёт бог и я в принципе не могу умереть, потом, что и смерти нет, короче сильно меня штырило. Сейчас я периодически уже хочу умереть, в последнее время чуть меньше об этом думаю, не знаю, становится ли лучше, мне всё так же сложно чем-то заниматься, наверное просто привыкаю к этому состоянию. Получается у тебя сейчас наступила ремиссия? В психоз не бросает?


Сообщение отредактировал Rush85: 05 Ноябрь 2022 - 03:27

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру