Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный синдром. Бред воздействия, идеаторные автоматизмы.

шизофрения карсоны дурашливость депрессия

Сообщений в теме: 452

#411 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 14 Июль 2024 - 05:21

у сук за шаманов
завтра за галиком надо сходить, экстрасенсорные способности чтобы подавлять. мне в прошлый раз не выписали, так как месяц не прошел еще с прошлого визита, так как циклодол учетный, а галик без цикла выписывать не захотели. предложил и попросил вместо него бипериден, а они говорят "это что?", говорю "ну акинетон, мендилекс, тоже холинолитик, та же дозировка, но не учетный". смотрят удивленно, говорят "ну наверное можно", но не выписали. пошел сам взял в итоге. больше подходит. от цикла настроение скачет и могут быть тихие голоса периодически


  • 1

#412 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 26 Июль 2024 - 05:36

Интересны два момента, касаемо кофеина и алкоголя. Почему вот раньше, до лечения в дурке этанол повышал настроение, а потом начал действовать крайне депрессогенно. После отмены кветиапина (терпеть его не могу) и длительной бессонницы, когда еще депрессивные эпизоды стали гораздо более выражены. А знакомым моим и с депрессией, и с шизой норм, да и не только знакомым, даже если форум почитать, вино пьют, пиво, в обострение не скатываются при этом, пьют на колеса. Я тоже на колеса пробовал, все равно жесть потом, даже еще хуже. Не говоря уже о том, что могу глюки и голоса поймать, кроме депрессии, хотя так голосов в структуре болезни нет. При том еще и не усыпляет, не было такого ни разу, только если сильно передознулся, было что проваливался скорее в наркоз какой то, это когда крепкое пиво с водярой мешал.
При этом глюки могут быть от большой дозы, или если дня 3-4 пил только пиво к примеру. А депрессия возникает уже от стакана светлого к примеру, и длится около двух недель, обостряется и тоска, и ангедония, и психомоторное торможение.
А насчет кофеина заметил такое, что нужный для меня эффект бодрости, повышения концентрации и небольшой подьем настроения оказывает только кофеин из энергетиков и из растворимого кофе, даже в пакетиках (но чуть слабее) и даже при разбавлении молоком сухим (обычное не переношу), ну и всегда с сахаром. А от свежесваренного кофе в турке, от крепкого чая, от таблеток кофеина из аптеки и от капсул из спортпита вообще не тот эффект, только голова тяжелеет, давление поднимается и в целом неприятное состояние, без бодрости и концентрации, и настроение скорее не очень. Понятно, что в чае там кофеин с танином связан и более плавно и пролонгированно действует, но в остальном то что. Думал дело в таурине в энергосах, но нет, не в нем, в растворимом кофе же таурина нет. Или в этом случае просто быстрее усваивается и бахает по мозгам резко, не знаю. При том еще и давление незначительно повышается, от энергетика и растворимого. Может и в дозировке дело. Еще вот от черного шоколада похожее что то, от 4 кусочков эффект похожий на кофе, но при этом могут проблемы со сном быть, а от кофе и энергетика такого нет, либо в меньшей степени.

Сегодня вот 3 кружки кофе выпил, со второй меня поправило нормально, удивился даже, сколько не пил его уже, на одних энергетиках.
Концентрация вернулась, сел играть и хэдшоты раздавал. И в целом интереснее было и внимательнее.
  • 0

#413 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 26 Июль 2024 - 06:10

Еще мне нужен эффект и стимулирующий и успокаивающий, анксиолитический (speedball, ага), на таких схемах больше всего положительных сдвигов. При этом анксиолитический эффект не должен достигаться за счет серотонина, иначе апатия и бессонница, причем напугала не сама апатия в этом случае, а безволие тотальное, не мог себя заставить сделать даже простые повседневные дела, то есть стало даже хуже, чем было, на чистых сиозс особенно, обычно то у меня не воли не хватает, а энергии скорее, а тут еще и абулия добавилась. В прошлом году пробовали назначать тофизопам, так как и анксиолитик и стимулятор вроде, казалось бы ключ к замку, но вообще не пошел, сон нарушил, противотревожного эффекта не было, а стимулирующий напоминал скорее акатизию с раздражительностью и паникой, примерно как на фенотропиле. Плюсов не было вообще, еще и голова болела. Из адов амитриптилин и пиразидол давали некие плюсы, но примесь норадреналинового эффекта портила картину, рассредоточение внимания, отвлекаемость, беспокойство, раздражительность, то же и на миртазапине, норадреналиновый эффект скорее мешал, конфликтность повышалась. Хотя настрой был явно лучше, сил больше, и все такое. Последняя надежда на сертралин была, так как почти не трогает норадреналиновый транспортер, только серотониновый и дофаминовый, но серотониновый эффект настолько перевешивал, что все равно была апатия, хотя и снял тревогу. Оптимальное соотношение стимуляции и седации/противотревожного эффекта только на габапентине и фенибуте было всегда, потому в итоге на этом и остановился, сначала я сам, потом врач одобрил, так как перепробовали кучу всего, и все равно постоянно не то, что нужно. Вроде бы некоторые бензы еще бывают со стимулирующим эффектом легким, типа алпразолама, но учетные, сложнее выписать, плюс я бы не рискнул сидеть на бензах все равно. На моей то схеме сложности с отменой есть, а там и подавно было бы. Так же и лирика, учетная, но и зачем лишние проблемы, если мне и эффекта габапентина хватает, хоть и приходится его потенцировать фенибутом. Касаемо баклы еще, там тоже хотя и есть стимуляция, но голова тяжелая, какое то в целом состояние неприятное, пьяное, к тому же миоклонии на нем сильные начинались (сильнее чем на амике! Даже под прикрытием габы в приличных дозах) и даже что то похожее на абсансы было, сидел с телефоном, час ночи вроде был, потом смотрю и внезвпно уже 7 утра, хотя телефон так же в руке, экран горит и музыка играет, еще где то шел помню, дальше провал, и потом я уже в другом месте, а как шел, что делал, вообще не помню. Фенибут помягче все же, и голова на нем ясная, да и ни разу на нем не было судорог и провалов в памяти. Иногда еще мексидол добавляю, на нем усиливается слегка как противотревожный, так и стимулирующий эффект, но он все же больше противотревожный эффект бензов потенцирует, а не габапентиноидов. Вот если бы был положительный аллостерический модулятор рецептора гамкб, тогда да. Подозрения есть, что этим свойством обладает фенозановая кислота (за счет высокого сходства с исследовательской молекулой, обладающей этим эффектом), но доказателтств нет, да и цена высоковата.
Так же и по стрезаму, цена, да и он скорее тоже эффект бензов будет усиливать. Они мне в целом помогают, но устойчивость изначально к ним откуда то. Без толера, работает к примеру доза феназепама только от 2-4 мг, нитразепама от 10 мг, побочек при этом нет вообще. Я бы затестил с удовольствием вигабатрин, тиагабин, валноктамид, прогабид, что то такое, что уровень эндогенной гамк повышает, потому что просто модуляция гамк рецептора (бензами, z-снотворными, барбитурой) мне помогает слабовато. Вальпроевая в силу гепатотоксичности, выпадения волос, депрессогенности не рассматривается уже больше как нормотимик. Тут либо глутамат подавлять, лмбо высвобождение гамк усиливать, либо и то и другое, так же влияние на кальциевые и калиевые каналы (блокировка в первом случае и открытие во втором) тоже благотворно влияет. Карб, лам, фенитоин глутамат снижают, но реакция гиперчувствительности на них с первой же таблетки в минимальной дозе (раньше кстати не было такого). Кроме того, слегка подстегнуть дофаминовую передачу в мезолимбике, и норм. Повышение дофамина в лобных долях что то вроде дает тоже, да не то, что нужно. Мне не надо стим сильный и сверхмотивацию, просто спокойное и бодрое состояние с нормальным настроем. То есть именно настрой и тонус нужен, а воля и мотивация, я там уже сам справляюсь вполне, если с настроением все нормально.
Настроение если лучше, астении меньше и тревоги, уже живется в разы качественнее. Из нл вот сульпирид, флюанксол, галоперидол лежат на крайний случай параноидные моменты снять, ну и где то подстимить, плюс корректоры. Тизерцин на крайний случай для сна, ну и все. А на постоянку только габа от тревоги и для стима, фенибут/мексидол для потенцирования, гидроксизин на ночь для сна. И разные бады, магний б6, таурин, ацетилцистеин в малых дозах, омега 3, кофе/чай/энергетики. Сульпирид 100 мг/сут курсом с недельку, потом столько же перерыв. Перед сном еще завариваю себе комплексный успокаивающий чай (где к примеру мята, валериана, пустырник) или мелиссу, или все вместе, и этим чаем запиваю атаракс 50 мг. Это как ритуал отхода ко сну уже. Ну и вроде как шевелиться, что то делать можно. Конечно, куда уж тут до уровня здорового человека, но более менее терпимо. Можно даже хобби потихоньку возобновить.

Кстати помню, в одном из своих видео Рощин предлагал похожую схему, как у меня (анксиолитик/седатик+ноотроп/адаптоген) для лечения астенических расстройств, а ведь у меня астения присутствует, и достаточно выраженная. С чем связана, не знаю, может органика (наиболее вероятно), симптом депрессии/дистимии, либо вариант негативки такой.
Правда он же при ангедонии вообще предлагал сиозс, а они мне в этом плане вообще никак, разве что сиозсн венлафаксин ну чуть чуть что то давал в этом плане, при том побочки перевесили пользу, но там может и не от серотонинового эффекта подобное было, а от влияния на опиоидные системы.
Ну и мемантин он предлагал, ну тут уже теплее, мне помогает блокада NMDA рецептора, но сам мемантин эффект давал небольшой, плюс побочки неприятные. Может быть, помог бы кетамин/эскетамин, или декстрометорфан (видел комбинированный препарат с ним для лечения депрессии), но у нас таких лекарств нет и не будет скорее всего. Вспомнил как то, что у меня давно, в школьные годы было отравление парами толуола, и заметил тогда, что в течение пары дней после этого было нормальное настроение, силы, а затем снова в обычное состояние скатился подавленное. Потом уже инфу нашел такую:

Подобно многим другим растворителям, таким как 1,1,1 -трихлорэтан и некоторые алкилбензолы , толуол, как было показано, действует как неконкурентный антагонист рецептора NMDA и положительный аллостерический модулятор рецептора ГАМК A. Кроме того, было показано, что толуол проявляет антидепрессантоподобные эффекты у грызунов в тесте принудительного плавания (FST) и тесте подвешивания за хвост (TST), вероятно, из-за его свойств антагониста NMDA.

И подумал, мб он на меня оказал тогда кетаминоподобный эффект. Когда еще читал, что кетамин используют как антидепрессант быстрого действия.
И от мемантина, но в меньшей степени, было похожее. Как то на пробу выпил 20 мг разом. Помучился с побочками. А на следующий день заметил, что мне как то лучше стало. На следующий день эффект улетучился.
  • 0

#414 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 26 Июль 2024 - 07:15

А в диспансере (и в дурке) обещали антидепрессивный эффект от нейролептиков, таких как луразидон, зипрасидон, кветиапин, карипразин, частники - от малых доз эглонила, флюанксола. И вообще по нулям. Какие то конечно например тревогу уменьшали, улучшали сон, подозрительности меньше было (флюанксол, зипрасидон, кветиапин только по сну работал, потом перестал), от каких то вообще только побочки (луразидон, карипразин, кветиапин по итогу). Но по депрессии вообще ноль. Разве что эглонил что то показал, и то в комплексе с амитриптилином.
Еще такая фраза дурацкая проскочила в пнд, что хлорпротиксен и тизерцин обладают антидепрессивным эффектом. Хотя у меня от них наоборот усиление подавленности, пил исключительно для сна, когда ну вообще никак уснуть не получалось. В итоге весь следующий день потерян был. А из адов амитриптилин, миртазапин, пиразидол что то показывали. То есть те, у которых нет перекоса в серотонин, влияние еще и на норадреналин, а так же есть и дофаминергическое влияние той или иной степени выраженности.
Но мне повышение норадреналина сильное идет во вред. Да, сил больше, но они растрачиваются впустую, взбудораженность, отвлекаемость, ничего до конца не мог довести, ругался, чувство беспокойства было, доходящее до тревоги местами.
Вот тразодон мб помог бы, так как он еще и альфа блокатор, но вот его метаболит антагонист а2 адренорецепторов, не известно, какой эффект бы перевесил в итоге и со временем. Цена высоковата, а так обсуждали уже с врачом этот момент. Может когда то и попробую.

На неделе вот дозу снижал до минимальной терапевтической (900 мг габа + 750 мг фенибут), поэтому пропадал, в такие моменты ни делать что то, ни писать и общаться просто не могу. Стабилизирую дозу, стабилизируется состояние. Потом через месяц другой дальше буду схему дошаманивать. Кофе поправил неожиданно с 3 кружек, хоть силы и желание появились текст накатать.
Половинку мирта, которую добавлял на время плохого сна, снова поменял на 2 таблы атаракса. Еще половинка амика, чтобы башка не болела.
Утром еще пил сульпирид 50 мг, так как после отмены мирта часто подташнивало, а потом выпил еще бипериден. На беспокойстве, когда снижаю дозы чего то или вовсе отменяю, часто тянет много курить, а на биперидене/циклодоле замечал уменьшение тяги, особенно в миксе с флюанксолом. Потом мб попробую бросить на этом миксе.

Появились некоторые творческие задумки и желание, пока что туманные. Сяду потом и плотно задумаюсь над этим. Нужно придумать такой мир, вселенную, где мне будет комфортно, и созидать желание будет. Или старые доделаю задумки, посмотрим. Сегодня, изза неглубокого сна в связи с заменой сонника, наснилось куча сюжетных снов. Сейчас к сожалению не могу припомнить, это нужно при пробуждении сразу фиксировать, иначе забудется. Я раньше сны запоминал хорошо, но после травмы головы заметил ухудшение памяти. Потом получше стало, но все равно, некоторые усилия ментальные приходится совершать.
Так то мне не нужно многое по идее, чего то от мира окружающего я не жду. Мне нравится просто наблюдать. На основе наблюдений создавать свое. Как бы в голове все что нужно для этого и так есть. Мне творчество всегда помогало, так, чисто для себя. Не было потребности никогда это демонстрировать. Пара близких друзей знали, ну и все. Творчество, осознанные сны, прогулки где то в беэлюдных местах. Желательно в прохладную погоду. Смотрю, что вокруг, на основе этого вычленяю плюсы, отбрасываю минусы, создаю свое, обогащаю внутренний мир. Фотографии делал да забил потом, они не передают всех ощущений, лишь картинку, пусть даже и красивую. Но это лишь малая часть. Именно атмосфера, ощущения в моменте, мысли какие то, резонанс того что снаружи, с тем, что внутри. Нет. Фотографии этого как то не передают. Да и видео. Хотя польза в них все же есть, можно вспомнить потом через много лет что то, посмотреть старые видео, фото. Для этого их надо куда то откладывать, прятать, до поры до времени. И то, ну как то разучился я вспоминать по фото. И музыка так же, если ее постоянно слушать, воспоминаний нет потом. Лучше так же пару песен спрятать и через много лет послушать. Тогда может и вспомнится что то. Бывало такое. Привычка плохая есть, все зачищать, начиная с чистого листа. Но без прошлого нет будущего. Жалею до сих пор, что не сохранил все это.
  • 1

#415 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 27 Июль 2024 - 08:59

https://youtu.be/Hxu...-tnaClGeFbdq9GH
  • 0

#416 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 28 Июль 2024 - 07:32

Думаю, может повременить с психотерапией. Когнитивка не очень, не понимаю частично, что мне говорят, самому говорить трудно, подбирать слова, стал делать больше ошибок в предложениях, в постановке слов, падежах, окончаниях и подобном, хотя раньше не было такого, лет 5 назад. Плюс слух ухудшился после двустороннего отита, сейчас лучше, но не знаю, вернется ли полностью. Это все затрудняет вербальный контакт, делает его более мучительным, чем раньше. Слабое зрение, слабый слух, еще обоняние с детства слабое. Будто организм воспринимать окружающий мир не хочет больше. Или я сам. Не знаю. Немного прогулялся, в магаз нужно было, ощутил себя лучше, когда солнце скрылось за облаками и вокруг никого не было. В небольшом парке в своем районе посидел на скамейке. Если бы не муравьи под скамейкой живущие, залип бы надолго. Насекомые такие назойливые, скорее бы холодное время года. В планах по местам пройтись заброшенным, знакомым досконально с детства. И чтобы от холодного, но не сильного ветра слегка немели руки и лицо. Когда у меня были длинные волосы, нравилось, как прохладный ветер их колышит, и они, охлажденные, касаются лица. Я их еще никогда не завязывал, нравилось, когда частично на лицо падали.
А сейчас бы дождя не помешало, шел вчера вроде, но как то мало, хотя и стало прохладнее. Мята в такие моменты, да и вообще всегда, очень кстати. Дает ощущение прохлады. Конфеты, жвачка, сигареты с ментолом, энергетики, если получилось найти. У меня даже шампунь с ментолом. Еще нравится с арбузом, а если и то и другое одновременно, вообще замечательно. Тоже с детства такое нравится. Еще личи, гуава, кола, лайм, лесные ягоды нравятся. Что то больше по запаху, что то больше по вкусу. Много чего, это надо вспоминать сидеть, или если на глаза наткнется. Так и делаю, гулять пошел, или по делам, беру в магазе какой то из любимых энергосов, сигареты, смотрю, где скамейка есть и народу нет, сажусь, втыкаю наушники, музыку включаю, по настроению, какой нибудь готик, дэт дум или симфометал обычно, потягиваю энергетик, закуриваю и так сижу какое то время. Если никого нет вокруг, могу довольно долго просидеть. Бывает воспоминания наплывают, бывает вообще голова совершенно пустая. Не сказал бы, что хреново себя чувствую в такие моменты, норм, спокойный созерцательный и задумчивый настрой.
Помню как на скучных парах в унике входил в некий транс, погружался в себя, интересные образы и мысли в сознании приходили. Зачастую мрачноватое, но это мое просто, моя стихия, так сказать. Нравится, близко это мне.
  • 0

#417 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 28 Июль 2024 - 09:03

На психотерапии то вроде норм ко мне относятся, хотя я и раз в месяц прихожу, как в городе бываю. Ну там вроде диагноза не знают. А у самих тревожные и депрессивные расстройства в основном, уточнял у врача. Только вот общаться неформально по переписке тяжело. Не знаю, от чего, то ли тревога, то ли просто не хочется, дискомфорт, не привык еще. У меня было такое год назад, что когда меня в чат группы добавили, через несколько дней паника начала нарастать от каждого сообщения, которое приходило в чат, и я удалил аккаунт в итоге. Сейчас вроде нет такого, перетерпел, снова начиналось, но ждал просто, когда привыкну. Не знаю, что это, проявления социофобии или какие то шизоидные формы защиты.
А насчет диагноза, ну не верю я в него, не ощущаю. Может быть и критика неполная. Хотя и признаю, что некоторые симптомы галка снимает, к примеру. Но со стороны то тоже не видно, замкнутость и холодноватость только. А так на учебе говорили помню: "да ты тут в разы адекватнее большинства"
  • 0

#418 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 02 Август 2024 - 01:10

Если не воспринимать препараты некоторые через призму присвоенной им фармгруппы, можно извлечь больше пользы порой.
К примеру фабомотизол не как анксиолитик, а как ноотроп, легкий стимулятор, адаптоген. Буспирон не как анксиолитик, а как атипичный ад, аугментатор. Гидроксизин не как анксиолитик, а как легкое седативно-снотворное, габу как анксиолитик, а не ПЭП (она в этом случае слабовата, а вот как анксиолитик некоторым хватает даже микродоз порой). И так далее. Пирлиндол к примеру как антидепрессант сомнительно, а как стимулятор работает уже более уверенно. И дозировки подбирать индивидуально, не обязательно до 200 мг/сут поднимать, и пить 3 раза в день, возможно хватит раза в сутки утром, или не более 2 раз в день. Бывает хватает микродоз, 25 мг разово может простимулировать неплохо, или по 25 мг дважды. И не на постоянку к примеру, и не в моно, а как добавку к основным препам, анксиолитическое что то обязательно. По астеническим моментам эффект сразу к примеру идет. Не всегда присутствуют эффекты, ожидаемые от препарата как антидепрессанта к примеру. Грандаксин заявлен как анксиолитик, но зачастую работает скорее как стимулятор. В общем если пробовать препараты по другим областям, зная эффекты, побочки, механизм действия, выжать из них что то можно, приткнуть куда то. Сегодня просто с утра выпил 25 мг пиразидола и днем еще 25 мг, помогло значительно пройтись по магазинам и сделать дела, появились силы разговаривать еще, и эффект моментальный, не отсроченный. Вот думаю еще, может не обязательно доводить минимум до 150 мг/сут, а подобрать дозу индивидуально, у меня он как противоастенический и стимулирующий работал всегда и на 50 мг/сут, и на 75 мг/сут, разово 25 мг тоже имеет эффект некоторый. С первых доз еще на фоне стимуляции ощущается легкая серотониновая мазня, но она не мешает а как то даже в тему, дисфорические проявления глушит и состояние более спокойное на фоне бодрости.
Недавно у меня амитриптилин выдал стимулирующий эффект сразу на дозе 50 мг на ночь. Ну вот хотя бы так, чтобы силы были. Если потом еще и антидепрессивный эффект наступит, вообще отлично. Но я обычно ады ИОЗы всегда пил не более месяца, больше не выдерживал, за это время стимулирующий и анксиолитический эффекты получал максимум, может быть нужно было дольше ждать. А так хватало и чисто стимуляции, под прикрытием анксиолитиков. Сегодня еще гал выпил, 1,5 мг всего. Ну и более менее состояние. Пиразидол 50 мг/сут, гал 1,5 мг, фенибут 750 мг/сут, габапентин 900 мг/сут, гидроксизин 25 мг на ночь + 12,5 мг амика. Сейчас схема вот такая. Состояние приемлемое. Вчера была астения сильная, сегодня при добавлении пиразидола стало полегче в этом плане.
Со сном проблемы были, вчера добавлял нитразепам, но повышать сонники не хочу, тем более переходить на тизерцин, наоборот хочу снизить и в идеале остаться на одном доксиламине,а остальное оставить на случай отмены фенибута и габы. Чтобы было чем бессонницу загасить. К тому же постоянный антигистаминный эффект плохо влияет на вес и аппетит, даже если это не мирт, клозапин, оланзапин, но все равно эффекты эти есть и на гидроксизине, флюанксоле, хотя и куда менее заметные.

Единственное вот, когнитивка до сих пор работает не очень, память, мышление, внимание, концентрация, все это в разладе определенном, но уже чуть получше. Хотя и тяжеловато было текст писать, формулировать мысль. Ближе к ночи почему то улучшается все это, но мысленный поток вообще как то не в тему перед сном, скорее мешает. Режим еще сбил малость, нужно снова ложиться в 23:00 или в полночь хотя бы. Вот этот сдвиг режима тоже влияет негативно.
Плавно пытаюсь с энергетиков перейти на кофе, 3 чашки в сутки оптимально, плюс таурин. Сегодня еще себе взял его, и магний на месячный курс. Жаль что омега халявная мне теперь не перепадает, родственники привозили, а сейчас у них там с этим проблемы какие то. При желании конечно можно поискать варианты, их там масса, в тех же аптеках или спортпитах, но пока не охота этим заниматься, попозже
  • 0

#419 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 02 Август 2024 - 02:43

https://youtu.be/VNP...9u549sMNMfyvnB1
  • 0

#420 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 06 Август 2024 - 04:31

Вспомнил, как на некоторых парах в колледже входил в транс и начинал всякие картины видеть, действа, видения, как сон, но не спишь, а на грани где то. Совершенстаовал технику медитации, думал, что же такого в этих парах, что они так знатно в транс вгоняют. Залипал в мечтательных позах и с отсутствующим взглядом. Видел что то интересное, красивое, вдохновляющее, личное. Иногда какой то бред смешной, смеялся, а на меня аокруг все смотрят, говорил, что просто вспомнил смешное. Видел поле желтое, горы синие, и мужики толстые в очках и клетчатых рубахах одинаковые бегут и кидаются тухлым мясом в стоящую на дороге скорую, а оттуда чел с дробовиком выпрыгивает и отстреливается. Или ночь, заброшка, чел раскидал картошку тухлую, яйца поразбивал, включил фолк музыку с барабанами и начал в железный конус кричать-пердеть: "пу пу пу пу пу пу пУ!"
Сторож в непонятках, с опаской крадется к заброшке. А там еще факела горящие, а потом салют, как на новый год.

Потом еще эти внезапные импульсивные поступки с клокочущим смехом внутри. Это защита такая, предохранитель. Делом серьезным занимался, трудным, много грустил, загонялся. Неудачи в попытках связи с другим миром. Тишина в эфире, одиночество. А тут встряхнулся, более менее в себя пришел, и дальше продолжаешь. Со стороны конечно странно выглядело, но всему есть свое объяснение.
Потом еще так называемая "двойная бухгалтерия", чтобы в обществе особо не палиться. Длительное время избегать госпитализации, параллельно школу хорошо заканчивать, вести себя примерно, с друзьями гулять.
При первой госпитализации мне вообще удалось скрыть всю концепцию других миров, признал лишь бред отношения. Да и во время второй госпитализации не признался. Психотерапевту только аккуратно сказал об этом и выслушал вердикт приблизительный. И что такие идеи в основном на фоне маниакального состояния происходят, а у меня официально этих состояний не было.
Хотя даже при последней госпитализации отметили яркую аффективную клинику, и острый бред, приближающийся к парафренному, после чего сменили диагноз с непрерывного течения на эпизодический. А синдром депрессивно-параноидный у меня еще после первой госпитализации стоял.
Могли конечно упустить смешанки или что то похожее, так как к врачу всегда попадал уже в депрессии, а до этого избегал подобного, не ходил отмечаться даже. Некогда было, у меня там "worlds in collision" происходило.
Интересно, бывают ли шизоаффективные психозы, длящиеся около 3 лет, с переменой полюсов аффекта, но стабильным бредом, при этом клиника не палевная, госпитализаций нет, происходит успешное сокрытие переживаний. Со стороны заметны только замкнутость, постоянная озабоченность чем то, перепады настроения, скрытность, потеря интереса к учебным и повседневным делам.
Интересно, в том моем письме "в другой мир" спалили, что сумасшедший какой то пишет? Я не упоминал никак состояние моего здоровья. Плюс менталитет там другой, некоторые вещи норма, которые у нас не совсем норма.
По крайней мере, это единственный выход был на тот момент для меня. Другие способы передать информацию не срабатывали.
Да уж...
Вспомнил вот еще парочку интересных жанров, post-black metal, neoclassical, ambient
Пока в предбаннике лежал на диване думал, напустил смог от сигарет. Такой кумар стоит. Теперь нужно проветрить. Благо прошел дождь и с улицы идет прохлада и свежесть.
Оценил сегодня эффект пиразидола на энергию, сходив в магазин. Да, сил явно больше. Только напрягает нарушение концентрации внимания и легкая такая околоакатизия. Видимо норадреналиновый эффект несколько избыточный. С другой стороны, период адаптации еще не закончился. Поглядим дальше.
В первый день с утра высморкался кровью, видимо было транзиторное повышение давления от взаимодействия с амиком и кофе. Сейчас такого уже нет.
А вчера мака с огорода наелся. С детства нравится. Просто по вкусу.

По поводу последнего общения, ладно уж, бывает, что тут еще сказать.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизофрения, карсоны, дурашливость, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру