Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Боюсь выходить на работу, что делать


Сообщений в теме: 31

#21 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 07:54

очень, я каждый раз выдыхаю, когда он звонит и все нормально. Я сыну все рассказала и про ады и что к ПТ ходила и к неврологу, он очень нормально реагирует.

Я пишу на форум, а сама думаю и думаю. Вот нибернат говорит иди не бойся в пнд, а у меня нервный смех начинается сразу.
Эх, все бы знать наперед, как сложится, подстелила бы соломки


Не рекомендую ставать на учет в ПНД, могут возникнуть проблемы с трудоустройством.
Должна быть веская причина- тяжелая болезнь или откос от армии.
  • 1

#22 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 07:58

Не рекомендую ставать на учет в ПНД, могут возникнуть проблемы с трудоустройством.
Должна быть веская причина- тяжелая болезнь или откос от армии.

вот это точно, там как в милиции, да ну нафиг


  • 0

#23 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 08:45

. Вот нибернат говорит иди не бойся в пнд, а у меня нервный смех начинается сразу.

Шюточки Ниберната на нервный смех и рассчитаны))
  • 0

#24 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 08:55

Шюточки Ниберната на нервный смех и рассчитаны))

Я представляю, скажу милый вместо работы я ложусь в отделение неврозов  :D


  • 0

#25 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 09:00

очень, я каждый раз выдыхаю, когда он звонит и все нормально. Я сыну все рассказала и про ады и что к ПТ ходила и к неврологу, он очень нормально реагирует.

Я пишу на форум, а сама думаю и думаю. Вот нибернат говорит иди не бойся в пнд, а у меня нервный смех начинается сразу.
Эх, все бы знать наперед, как сложится, подстелила бы соломки

Тутси, от нытья конечно есть толк, но не большой. Но у вас (или тебя;) точно есть причины не помогать сейчас мужу. Сейчас, когда самой сложно, можно и нужно помогать себе и просить помощи у близких. С этими вещами очень хорошо идти в терапию, это вопросы невротических страхов и чувства вины. Золофт лучше не убирать, можно немного снизить дозу.
  • 1

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#26 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 09:03

А что будет, если представить худший сценарий - что не справитесь? И зачем ПНД, может к частнику? Бтв какие симптомы мешают вам работать больше всего?


  • 1

#27 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 09:12

Муж же ж, ну не могу я ему сказать, что я неврастеничка и я лечусь, и лечится мне надо долго

 

Это очень важный вопрос, и надо его как-то решать.

От самого близкого человека стыдиться и прятать свои столь серьёзные проблемы? Тут два варианта, или он не самый близкий человек, и тогда с какой-то стороны плевать, что он подумает. Или... ну или нечего его стыдиться.


  • 3

#28 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 10:42

А что будет, если представить худший сценарий - что не справитесь? 

Хороший вопрос, я не знаю. Вот в сентябре было ну очень плохо, ну как то перетопталась.

Мешает больше всего как это деперсонализация/дереализация. Всегда это были незнакомые слова, ну как будто время смещается не могу описать и я как будто не я или не так, какая то разорванность. У Брэдбери есть фантастический рассказ, в мальчика кто то там вселился вирус и вот мальчик лежит смотрит вот рука в ней ничего не изменилось, но это уже не его рука. Ну и не считая мелочей постоянно зеваю, как будто не хватает воздуха, и всякой соматической ерунды

Сейчас дома я это я, все хорошо


  • 0

#29 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 11:04

Это очень важный вопрос, и надо его как-то решать.

От самого близкого человека стыдиться и прятать свои столь серьёзные проблемы? Тут два варианта, или он не самый близкий человек, и тогда с какой-то стороны плевать, что он подумает. Или... ну или нечего его стыдиться.

Очень категорично, идеально можно сказать. Мы живые люди, к замужеству у всех собирается шлейф г.. плохих поступков мыслей и тд, и не все нужно открывать партнеру. Зачем мне его беспокоить тревожить, я к врачам сходила лечусь процесс идет ситуация под контролем надеюсь, и тут я рассказываю, при этом ничего не меняется - а муж тревожится. 

И вот чисто женское, я же не рассказываю например мужу вопросы гинекологии, у меня давний эндометриоз, про который и лечение и операции я могу рассказать многое, но это ненужные вещи для мужчины, это вопросы врача, а муж просто знает, что у меня болезненный цикл и все, жалеет меня. Конечно, если будет кровотечение, он включится в процесс. И с психикой так же, если начнутся крайние проявления типа голосов или еще чего, тут уже как есть.

 

Интересно, хочу ли я сама знать, что происходит в голове у мужа. Вот бывает у него часто, замыкается и о чем то думает, молчит, отвечает невпопад. Я по молодости психовала, а теперь как то чувствую это его состояние и не трогаю его в эти дни. Потом он за это благодарен, ну не словами конечно, это чувствуется.

 

вот все по разному чувствуют мир, кто то много говорит, кто то слушает, нюхает, а мне нужно прикасаться. Вот еду на тарелке мне нужно потрогать вилкой, а сыну нужно понюхать, первую ложку он нюхает. Вот мы с мужем сходимся в этом плане и это большая удача, не много оба говорим, но постоянно держимся за руки, и другие вещи. Ну я просто знаю, что он поймет меня, и скорее всего я расскажу потом когда улучшится мое состояние 


  • 1

#30 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 11:07

Тутси, от нытья конечно есть толк, но не большой. Но у вас (или тебя ;) точно есть причины не помогать сейчас мужу. Сейчас, когда самой сложно, можно и нужно помогать себе и просить помощи у близких. С этими вещами очень хорошо идти в терапию, это вопросы невротических страхов и чувства вины. Золофт лучше не убирать, можно немного снизить дозу.

Понизила до 100. У меня как это модно говорить когнитивный диссонанс, сегодня я уверена в чем то, а завтра я уже другой человек, и эти качели мучают. Вот завтра точно буду жалеть, что писала на форум не смогла унять беспокойство. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру