Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#181 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 15 Июнь 2022 - 07:46

Ну так а я про что! Васькин меня клеймит шизой. Читала? Вот https://neuroleptic....e-2#entry350811
  • 0
Гойда!

#182 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 15 Июнь 2022 - 10:38

Следствие выгоды. Альтруизм выгоден.
Недавно как раз об этом читал.


Ага. Ну, в данном конкретном случае (в процессе эволюции) был выгоден, вот и возник. Где-то и когда-то наоборот паразитизм на собственном виде возникает, ну собственно у людей тоже есть в каких-то формах

---

Александр Аверин, да, имела в виду именно ту мораль, которая "в прошивке" у всех (ну, смещаясь в пределах нормы реакции, у психопатов вроде вообще нет ничего такого + части эмоций тоже нет)
Ну да, биологическая и есть, наверн)

Про то, что есть культурная настройка, вроде, упоминала тоже, но я потеряла нить разговора малость)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#183 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2022 - 11:25

Ага. Ну, в данном конкретном случае (в процессе эволюции) был выгоден, вот и возник. Где-то и когда-то наоборот паразитизм на собственном виде возникает, ну собственно у людей тоже есть в каких-то формах

Разница между эволюционным подходом (которого я против) и генератором случайных чисел (которого я за) в том, что не возник, а прижился.

Перестанет быть выгоден - исчезнет. Станет более выгоден - достигнет абсолюта (почти).

Данные деформации общество в моменты "нравственных переломов" проходит в течение активной жизни 1 - 3 поколений. Ничтожно короткий срок для естественного генетического отбора особей с преобладанием определенных признаков.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#184 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 16 Июнь 2022 - 05:33

Разница между эволюционным подходом (которого я против) и генератором случайных чисел (которого я за) в том, что не возник, а прижился.
Перестанет быть выгоден - исчезнет. Станет более выгоден - достигнет абсолюта (почти).
Данные деформации общество в моменты "нравственных переломов" проходит в течение активной жизни 1 - 3 поколений. Ничтожно короткий срок для естественного генетического отбора особей с преобладанием определенных признаков.


А, ну так "не возник, а прижился" это и есть эволюционный подход ;) частоты аллелей там, все дела

Деформации в течение пары поколений - да, туда-обратно мотает в зависимости от ситуации, чем лучше ситуация тем альтруистичней общество, вероятно?
Но я о более глобальном сроке, типа почему в принципе у нашего вида такое соотношение альтруистов и эгоистов, такой процент психопатов итп
То, что колеблется это все в зависимости от ситуации, эт понятно

Вообще я бы может пообсуждала подробнее, но...может осенью? XDDD
Щас чето тяжело)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#185 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2022 - 06:38

Деформации в течение пары поколений - да, туда-обратно мотает в зависимости от ситуации, чем лучше ситуация тем альтруистичней общество, вероятно?
Но я о более глобальном сроке, типа почему в принципе у нашего вида такое соотношение альтруистов и эгоистов, такой процент психопатов итп

 

Да, в 90-ые альтруизм исчез. Но, когда ситуация становится критически плохой (война - непосредственно зона БД, боевые части, а не тыл), альтруизм снова резко возрастает.

А почему соотношение, об этом у Нэсси есть. Кратко: психопаты обычно хреново кончают.
 


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#186 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 16 Июнь 2022 - 10:37

Это имеется ввиду так называемая «биологическая» мораль, если я не ошибся.

 

В целом без оружия нормальным людям убить друг друга возможно и сложнее, но вот по «ироничной» криминальной статистики убийств в Р.Ф., самым распространённым видом оружия, с помощью которого люди здесь отнимают друг у друга жизни - являются их собственные конечности, в основном руки.

 

Не исключаю, что это может быть связано с тем, что 80% убийств в Р.Ф. происходит в состоянии алкогольного или другого наркотического опьянения.

 

Так что «Даёшь Сухой Закон!» :D

 

Сухой закон бесполезен, был ведь уже опыт. Впрочем, если алкоголики начнут снова массово травиться насмерть самопалом, это будет лучше для них и их семей (это косвенно снизит количество преступлений в состоянии алк. опьянения, снизит нагрузку на МЛС, родные и близкие вздохнут с облегчением). Но это про самых отмороженных, а ведь есть еще алкоголики на начальных стадиях, пока еще социализированные, и всякие винишко-тян. Такие бы не стали искать в подворотнях самогон, и им "сухой закон" действительно мог бы помочь стать трезвенниками (бррр, слово противное, от него веет ждановщиной и поздним соц лагерем).

 

А вообще дело не в алкоголе, а в человеке. Ведь куча людей пьют по коктейлю в баре или на отдыхе, ну или за обедом стопочку. И живут себе прекрасно десятилетиями. А другие люди спиваются до состояния животного, совершают преступления. Так это их проблемы, им стоит заморочиться о своей трезвости и пересмотреть свою жизнь. Почему из-за таких должны все жить без алко. Это как и с Катадолоном или Баклофеном – отличные же лекарства, ими лечатся сотни тысяч людей. Но из-за горстки злоупотреблянтов-наркоманов лекарства изымают из свободного оборота. 


  • 0

#187 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 16 Июнь 2022 - 03:39

Сухой закон бесполезен, был ведь уже опыт.

 

<...>

 

А другие люди спиваются до состояния животного, совершают преступления. Так это их проблемы, им стоит заморочиться о своей трезвости и пересмотреть свою жизнь. Почему из-за таких должны все жить без алко. Это как и с Катадолоном или Баклофеном – отличные же лекарства, ими лечатся сотни тысяч людей. Но из-за горстки злоупотреблянтов-наркоманов лекарства изымают из свободного оборота. 

 

1.

 

На самом деле на протяжении всей истории человечества количество примеров продуктивных Сухих и даже «полуСухих» Законов преобладает на негативными примерами:

 

негативные - в США и в СССР

позитивные - Российская Империя 1894-1917 /* до - 1925 года уже при СССР/, и Мусульманские страны - в течение всей своей истории.

 

Самые известные продуктивные «полуСухие» в Новейшей истории - Норвегия, Швеция, Финляндия и Шри-Ланка. - в первых трёх к слову в начале 20-го века были полноценные Сухие законы, но видимо правительствам не захотелось додавить опасность. 

 

Причём эти последние четыре страны показывают пример того, что даже частичное значимое ограничение даёт реальный цивилизационный результат. 

 

2.

 

Про то что другие спиваются и совершают преступления - как раз и есть один из важнейших факторов всеобщего запрета, чтобы жертвами преступлений наркотизированных лиц не становились граждане которые как раз таки могут условно «контролируемо» употреблять этанол - в целях собственной же безопасности.

 

Лично я не хотел бы оказаться на месте мужика, задавленного синим Ефремовым, как и на месте 80% убитых за год в Р.Ф. лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

 

Простой пример для сравнения - я может быть сам и смогу адекватно пользоваться огнестрельным оружием, если его разрешить как в США, - как и какой-то процент граждан Р.Ф., но весьма большой процент граждан не сможет адекватно им пользоваться, в том числе и в силу алкоголизации и в целом наркотизации - поэтому я против всеобщего разрешения оружия.

 

- также и человек, который способен условно «контролируемо» употреблять этанол лично заинтересован в его тотальном запрете - просто чтобы не жить через стену, или в одном подъезде или даже в одном населённом пункте, в котором повсюду бродят спивающиеся граждане.

 

Снижение количества преступлений - это важнейший показатель в пользу Сухого Закона. И это даже не говоря о прямой выгоде для физиологического и психического здоровья всего общества.

 

На самом деле даже нечастый приём микродоз алкоголя оказывает негативное влияние на динамику эмоционального фона и как следствие общего качества жизни. Чисто физиологические минусы употребления этанола перечислять просто уже стыдно.

 

Ну да дело не в этом - я прекрасно понимаю каждого кто защищает легализацию алкоголя - я сам большую часть был защитником этого наркотика, и пока сам не пострадал от него и пока не увидел несколько смертей, вполне молодых людей, ровесников, напрямую вызванных разными уровнями употребления этанола. 

 

А организовать соблюдение Сухого Закона - это вопрос чисто технический, и то, что он реален даже в современной Р.Ф. уже есть успешные примеры -

 

К началу 10-х годов благодаря вводу даже малозначительных ограничений в виде запрета на круглосуточную торговлю и запрет на продажу алкоголя в сетях фастфуда удалось значительно снизить употребления пойла по всей стране - а это только две микроскопических меры.

 

Да и вообще одна Чеченская республика с её ограничением по этанолу чего стоит. В ряде сибирских регионов тоже между прочим успешно действуют своего рода полуСухие законы - иначе местное население уже попросту вымерло бы от своего прежнего легализованного спаивания.

 

Короче говоря, учитывая и собственный исторический опыт Сухих Законов и общий мировой, вполне реально привести всю страну в себя - было бы желание.

 

Ну или иначе малые населённые пункты и большая часть бывших рабочих районов по всей стране так и продолжат вымирать от вялотекущей алкоголизации - а в долгосрочной перспективе это угроза цивилизационного масштаба.

 

К слову сказать я полагаю, что всё-таки мировая алкоголизация победит в итоге во всех странах со временем, что и в числе прочих факторов и приведёт к глобальному социально-экономическому кризису. 

 

Короче тема бесконечная. Я её уже 8 лет изучаю, и честно говоря не выступаю за её обсуждение здесь, так как это не очень способствует увеличению полезности общения


  • 0

#188 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2022 - 09:23

Не поможет, будет море злого самопала.
Ну или провести референдум, что вы, господа, предпочитаете, легализацию марихуаны или остаёмся при алкоголе) Хотя алкоголь победит

марихуанна гораздо безопаснее для окружающих, всю молодость прокурила, кроме как разглядывания картин великих художников ничего и не делала, ну это в 00вые было популярно, сейчас только па могу словить) алкашка гораздо опаснее для социума. Укуренные люди сами в себе, не то что бы к кому то привязаться с дракой и тп как под алко.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#189 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 19 Июнь 2022 - 02:07

Боролся с ОКР и кажись вылечился, проверял по нескольку раз: замки, числа и расчёты чтобы не ошибиться, забрал ли все вещи из ящика в бане и ничего ли не забыл. Исключил всё ритуалы, боялся если их не выполню будет бессоница. Никаких ритуалов не делаю сейчас.

Если проверяю замок заперт он или нет 1 раз это означает что я в ремиссии?

И ещё добавлю, когда писал 16 значное число на перевод денег мне на карточку я разглядывал под лупой 10-15 раз правильно ли я каждое число написал чтобы случайно большую суму денег не отправили хрен знает куда из за моей ошибки. Я теперь проверяю только 1 раз. Полёт нормальный.
  • 2

#190 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 20 Июнь 2022 - 03:25

Боролся с ОКР и кажись вылечился, проверял по нескольку раз: замки, числа и расчёты чтобы не ошибиться, забрал ли все вещи из ящика в бане и ничего ли не забыл. Исключил всё ритуалы, боялся если их не выполню будет бессоница. Никаких ритуалов не делаю сейчас.

Если проверяю замок заперт он или нет 1 раз это означает что я в ремиссии?

И ещё добавлю, когда писал 16 значное число на перевод денег мне на карточку я разглядывал под лупой 10-15 раз правильно ли я каждое число написал чтобы случайно большую суму денег не отправили хрен знает куда из за моей ошибки. Я теперь проверяю только 1 раз. Полёт нормальный.

 

Ну на мой частный взгляд описанное изменение - это уже однозначно успех, и можно даже сказать ремиссия. 

 

Просто люди часто рассматривают концепт и само понятие психиатрической "ремиссии" в категориях зачёт/незачёт, типа или она есть или её нет - хотя это так не работает даже в гастроэнтерологии.

 

Опять же, за 8 лет собственного лечения не могу не указать на самоочевидность того, что 

 

ремиссия гораздо адекватнее выражается в процентах.

 

К примеру вот хотя бы с описанными тобой симптомами ОКР - я лично вижу, что прогресс по соотношению проявлений болезни к здоровому поведению изменился от, очень грубо говоря

 

90/10 к 10/90 - где число до знака дроби обозначает "удельный вес" болезненных симптомов, а число после знака дроби - способность к их контролю.

 

У меня самого три разных врача диагностировали ОКР, да в принципе и у всех, кто имеет хотя бы одну химическую зависимость по определению есть ОКР - так как зависимое поведение это и есть компульсия, которую предваряет та или иная обсессия.

 

Но у меня и другие, более известные и привычные обсессии и компульсии были - к примеру то, что раньше перепроверял по несколько раз выключил ли плиту, свет, закрыл дверь, или например старался все сообщения отправлять во время оканчивающееся либо на 0 либо на 5 - это ещё осталось, но уже не в такой степени как раньше.

 

Ну или какой-то порядок время от времени начинал наводить, мыть посуду - хотя это уже не так часто было как с проверкой электро-приборов и двери.

 

В общем я за эти 8 лет собрал достаточно много диагнозов по разным психиатрам, и каждый из них был по своему верен - просто непосредственного точного названия для моей комбинации симптомов не было, поэтому каждый из врачей писал что ему больше знакомо, и то что он сам смог разглядеть.

 

И я думаю, что так дела обстоят у большинства больных как минимум на невротическом уровне расстройства - то есть если есть социофобия, то это значит, что скорее всего есть ещё и другие проявления ОКР, и субдепрессия или вообще полноценная депрессия, а там и до деперсоналзации с дереализацией недалеко. 

 

Хотя лично у меня например если и проявлялось что-то из этого то почему-то в 9 из 10 случаев именно деперсонализация. Короче говоря, у каждого свой набор нарушений, так как все мы люди разные, и ЦНС - это система по которой все люди отличаются друг от друга сильнее всего.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру