Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#201 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 01 Август 2022 - 06:32

Ни в какой, лечить зависимости, остальное по ходу разобраться :)
С зависимостями, кстати нормотимики могут помочь) но без психотерапии или нормальной мотивации не сработает. У НТ эффект, похожий на кодировку, с тем отличием, что работает это не только с алко

 

Ну вопрос про то, в какой диагноз можно объединить всё то, что мне понаставили врачи за эти 8 лет моего лечения - был риторическим ;)

 

А большую часть зависимостей я уже 5 лет как вылечил:

 

С начала 2016-го - без алкоголизма, никотинизма, и все остальные наркотики тоже не принимаю.

 

Ну, кроме кофеина и сахара, но с ними тоже в перспективе планирую расстаться навсегда B)

 

бросить получилось конечно не только благодаря медикаментозному лечению - но без психотропных лекарств завязать окончательно ни с чем не получалось.

 

Потом, после того как перестал всё психоактивное употреблять, в 2017-2019 повезло познакомиться с одним социопатом, который решающим образом помог мне просветиться и развиться в сфере отношений.

 

Благодаря обучению знакомствам и отношениям в 2020-м году женился, да ещё и на работу постоянную устроился, в том же году родился ребёнок.

 

Для кого-то это конечно может звучать как что-то малозначимое и незначимое, но для меня, как для хронического безработного, одинокого шизоида-самоизолянта - даже такие элементарные социальные изменения -

 

это просто прорыв в другое измерение реальности.

 

Ну а то, что в результате мед. терапии и социализации удалось снизить хронический уровень депрессии, тревоги, бессонницы, астении, раздражительности и прочих психопатологических симптомов -

 

это мне казалось, как бы просто более знакомое явление тем людям, которые читают этот форум и постоянно зависают на нём :ph34r:


  • 0

#202 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2022 - 10:14

Александр Аверин

 

"Да и сам я, честно признаться, из всех веществ, которые пробовал сильнее всего пострадал как раз от каннабиноидов"

 

Почему от них сильнее всего? А как же алкоголь и другие вещества?


  • 0

#203 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 02 Август 2022 - 06:13

Александр Аверин

 

"Да и сам я, честно признаться, из всех веществ, которые пробовал сильнее всего пострадал как раз от каннабиноидов"

 

Почему от них сильнее всего? А как же алкоголь и другие вещества?

 

 

Ну это опять же - только моё субъективное предположение, основанное на наблюдении за течением моего заболевания:

 

Пока я по большей части только пил, а каннабиноиды употреблял более менее редко, то заболевание протекало более менее ровно, без резких ухудшений.

 

А во второй половине 2013-го года, когда стал курить часто, по сути регулярно, то и состояние стало ухудшаться по наклонной бесповоротно - и за 5 месяцев такого каннабиноидного потребления - с августа по декабрь у меня наросла такая астения, что в начале января 2014-го я просто свалился и уже ходить не мог.

 

И до сих пор эту полностью астению никак не могу убрать. Только небольшие временные улучшения бывают, но редко.

 

Тревогу, депрессию, раздражительность, бессонницу, суицидальные мысли, более тяжёлые но редкие симптомы - всё удалось убрать, но только не астению.

 

Возможно, потому что причина как раз в повреждённой системе нейронов, производящих эндогенные каннабиноиды - для них лекарств нет совсем никаких.

 

Но наверняка это можно выяснить конечно только если произвести инструментальное исследование головного мозга - а на это я не согласен ;)


  • 1

#204 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2022 - 09:00

Понятно. Спасибо за ответ.


  • 0

#205 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 08 Август 2022 - 05:40

Понятно. Спасибо за ответ.

 

Всегда пожалуйста!

 

А для тех кто почитывает тему расскажу о своих последних изменениях и успехах в лечении:

 

Получилось так что с ноября 2016-го по июнь 2022-го я непрерывно проходил мед. лечение, основу которого составляли по большей части лекарства с серотонинергическими эффектами, - ну кроме Веналфаксина в 2019-2022-м годах.

 

Хотя и всё остальное - нейролептики, ноотропы, транквилизаторы, нормотимики я тоже принимал, - промежуточный список использованных за 5 лет лекарств я сохранил ещё в начале этой темы.

 

И вот в марте я наконец-то отменил Венлафаксин, начал ловить очень болезненный синдром его отмены, попробовал смягчить его Флуоксетином, а когда в июне отменил Флуоксетин - оказалось что синдром отмены Венлфаксина всё ещё длится и в весьма тяжёлой форме:

 

постоянный "электроток" через глаза и всю голову, тревога, астения, подавленность, суицидальные мысли, и просто а-а-а-адская разражительность, переходящая в неконтролируемую вербальную агрессию.

 

Поробовал смягчить все эти прелести Агомелатином, но всё равно до конца убрать всю эту лажу не удалось.

 

Так что теперь планирую заходить на Вортиоксетин в сочетании с Габапентином.

 

Также на постоянной основе принимаю Мемантин от астении, - на данный момент в сочетании с Вазобралом. Кстати эти два лекарства мою астению хотя бы немного компенсируют.

 

Конечно компенсируют даже не до того в состояния в котором можно становиться тру-зожником-культуристом, но хотя бы ходить, говорить и работать более менее получается. Хотя конечно слабость небольшая остаётся.

 

Такие дела.


  • 0

#206 Karasique

Karasique

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Август 2022 - 04:14

У меня успех пока что в виде отказа от препаратов. В феврале бросил пить рисперидон и где-то через 3 месяца мозги восстановились от нейролептическиго шока. Пропала депра, апатия, появилась мотивация. Но не долго музыка играла, в конце июля начались "чужие мысли" в голове по одному-три слова, пришлось снова рисперидон пить. Сразу же пропали эмоции, снизилась мотивация, появились мои "рисперидоновые приступы". Пока терплю, а так планирую перейти на карипразин.
  • 0

#207 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 12 Август 2022 - 04:53

Пропала депра, апатия, появилась мотивация. Но не долго музыка играла, в конце июля начались "чужие мысли" в голове по одному-три слова, пришлось снова рисперидон пить..

И что говорят?
  • 0

#208 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 12 Август 2022 - 05:22

Мой успех - очень рада, что наконец то согласилась с психиатрам и поменяла лекарства. Плюс еще сейчас бросаю кветиапин. Чувствую себя на много лучше.
  • 0
Шизо...

#209 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Август 2022 - 05:52

Всегда пожалуйста!
 
А для тех кто почитывает тему расскажу о своих последних изменениях и успехах в лечении:
 
Получилось так что с ноября 2016-го по июнь 2022-го я непрерывно проходил мед. лечение, основу которого составляли по большей части лекарства с серотонинергическими эффектами, - ну кроме Веналфаксина в 2019-2022-м годах.
 
Хотя и всё остальное - нейролептики, ноотропы, транквилизаторы, нормотимики я тоже принимал, - промежуточный список использованных за 5 лет лекарств я сохранил ещё в начале этой темы.
 
И вот в марте я наконец-то отменил Венлафаксин, начал ловить очень болезненный синдром его отмены, попробовал смягчить его Флуоксетином, а когда в июне отменил Флуоксетин - оказалось что синдром отмены Венлфаксина всё ещё длится и в весьма тяжёлой форме:
 
постоянный "электроток" через глаза и всю голову, тревога, астения, подавленность, суицидальные мысли, и просто а-а-а-адская разражительность, переходящая в неконтролируемую вербальную агрессию.
 
Поробовал смягчить все эти прелести Агомелатином, но всё равно до конца убрать всю эту лажу не удалось.
 
Так что теперь планирую заходить на Вортиоксетин в сочетании с Габапентином.
 
Также на постоянной основе принимаю Мемантин от астении, - на данный момент в сочетании с Вазобралом. Кстати эти два лекарства мою астению хотя бы немного компенсируют.
 
Конечно компенсируют даже не до того в состояния в котором можно становиться тру-зожником-культуристом, но хотя бы ходить, говорить и работать более менее получается. Хотя конечно слабость небольшая остаётся.
 
Такие дела.

Так легко вы не сойдете, 6 лет зависимости, конечно будет плохо, ну и скорее всего вам если и пытаться сойти то нужен стационар и контроль врачей. Мое мнение, кто долго на препаратах, вряд ли уже сможет без них, повторюсь, что это моё мнение.
  • 0
Велаксин 75мг

#210 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 12 Август 2022 - 08:47

Знаю этот электроток. Когда один раз бросала лекарство, было тоже самое (очень давно, до диагноза шизофрении), где то 3 месяца мучалась.
  • 0
Шизо...



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру