Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#171 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2022 - 10:11

Что за хрень ты там читал, дед?

 

Рэндольф Несси. "Хорошие плохие чувства. Почему эволюция допускает тревожность, депрессию и другие психические расстройства".
Не все там стоит брать, например: антисоциальным типом с пониженной эмпатией иногда быть необходимо, иначе родственнички сядут на шею - таких примеров тут немеряно.
Знать где какой режим включить.
Но в целом - на одном дыхании.

  • 1

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#172 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2022 - 10:16

Против сравнения войны и жизни, но правило "хочешь выжить - умей рисковать и жертвовать" работает и там, и там.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#173 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 15 Июнь 2022 - 03:42

Уоу. Сколько сообщений. Даже не понял кому на что отвечать.

 

Хоть все комментарии и были, как говорится офф-топ, я тем не менее попробую 8)

 

Насчёт агрессивности человека к примеру, и управлению агрессией с помощью инструментов самых различных типов.

 

Сам я страдал от собственной агрессивности большую часть своей сознательной жизни, приблизительно лет с шести - и вот до Апреля 2022-го года, то есть около 28 лет.

 

Кстати, по предположению одного из психотерапевтов, моя хроническая «идиопатическая» крапивница, которую не могли вылечить ни аллергологи, ни иммунологи, была как раз следствием такой гипертрофированной агрессивности, особенно ввиду того что большая часть агрессии моей психикой не «утилизировалась», а наоборот «аккумулировалась» в формате обид, злопамятности и прочего «добра».

 

Так вот.

 

С малых лет я не умеючи и по большей части безуспешно пытался справляться со своей агрессией какими-то привычными, если можно так выразиться сознательными волевыми усилиями - где-то сдержаться, где-то выразиться, где-то попробовать смягчиться, но с моим ежесуточным объёмом агрессии эти меры не могли справиться, - в итоге большая часть агрессии просто подавлялась и консервировалась где-то в недрах бессознательного.

 

С конца 2016-го по начало 2022-го я пытался корректировать свою агрессивность медикаментозно, - и ещё в начале лечения некоторыми психиатрами ко мне применялись так называемые нейролептические «корректоры поведения», которые в целом давали некоторый эффект.

 

Но весь эффект всех психотропных медикаментов, и антидепрессантов, и нормотимиков, и нейролептиков, и транквилизаторов, и ноотропов на коррекцию моей агрессии я бы охарактеризовал как

 

смягчающий, уменьшающий и сдерживающий импульсы агрессии.

 

То есть полностью утилизировать и как бы ликвидировать эту гипертрофированная агрессию не удавалось никаким комбинациям в течении всех 5 лет медикаментозной терапии.

 

Немного, но всё же недостаточно помогала и так называемая психотерапевтическая "работа над собой" в течении более долгого срока времени, приблизительно с середины 2010-го года.

 

И тем не менее, к началу Мая 2022-го года я таки был освобождён от своей пожизненной гипертрофированной агрессии, и от хронической «идиопатической» крапивницы, которой страдал полжизни.

 

Так что, как говорится, дорогу осилит идущий.


  • 1

#174 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 15 Июнь 2022 - 03:50

Против сравнения войны и жизни, но правило "хочешь выжить - умей рисковать и жертвовать" работает и там, и там.

 

Согласен, правда при одном уточнении:

 

Умение рисковать и жертвовать могут быть полезны в основном при наличии такой добродетели, как разумная рассудительность.

 

Я вот большую часть жизни был лишён этой способности, и поэтому очень сильно навредил себе своей рисковостью и жертвенностью в годы своих асоциальных блужданий.


  • 1

#175 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 15 Июнь 2022 - 06:18

Ну, и понеслось)) без оружия, если силы равны, убить друг друга сложнее, а вот с оружием даже каменного века - да сколько угодно. Ладно, преувеличиваю) но есть же разница?)

 

Это имеется ввиду так называемая «биологическая» мораль, если я не ошибся.

 

В целом без оружия нормальным людям убить друг друга возможно и сложнее, но вот по «ироничной» криминальной статистики убийств в Р.Ф., самым распространённым видом оружия, с помощью которого люди здесь отнимают друг у друга жизни - являются их собственные конечности, в основном руки.

 

Не исключаю, что это может быть связано с тем, что 80% убийств в Р.Ф. происходит в состоянии алкогольного или другого наркотического опьянения.

 

Так что «Даёшь Сухой Закон!» :D


  • 0

#176 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 15 Июнь 2022 - 07:09

Так что «Даёшь Сухой Закон!» :D

Не поможет, будет море злого самопала.
Ну или провести референдум, что вы, господа, предпочитаете, легализацию марихуаны или остаёмся при алкоголе) Хотя алкоголь победит
  • 1

#177 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 15 Июнь 2022 - 07:22

Я вот не пью и не тянет. И тебе советую, Гиен. Бабы под шафе особенно отвратительны. И не курю. Вот такой вот я отличный парень.
  • 0
Гойда!

#178 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 15 Июнь 2022 - 07:36

Я вот не пью и не тянет. И не курю. Вот такой вот я отличный парень.


А милостыню нищим подаёшь?
  • 0

#179 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 15 Июнь 2022 - 07:40

А милостыню нищим подаёшь?


Да
  • 0
Гойда!

#180 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 15 Июнь 2022 - 07:44

Да

Хороший Джонни
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру