Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#291 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 05:23

50 мг тразодона явно маловато. Наверное, это соответствует примерно 7,5-10 мг миртазапина

 

Тут я думаю, смотря для чего маловато - я использую Тразодон не для достижения значительного антидепрессивного или противотревожного эффекта, а просто для лёгкого снотворного эффекта.

 

Дело в том, что у меня из-за раннего органического расстройства достаточно тяжёлая астения - и поэтому любые снотворные средства очень сильно сказываются на длительности сна и сложностях с пробуждением.

 

Пробовал Тразодон и по 100 и по 150 мг, но на работу очень тяжело просыпаться от таких дозировок, поэтому пришлось оставить всего 50 мг. Конечно на 50 мг сон не идеальный, но лучше чем совсем ничего  :)


  • 0

#292 Ala

Ala

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Быть Богом спасённым

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 09:44

Хорошо. Будем считать что каждый по своему прав, а мы друг-друга не поняли.


Да, бывает. Сам уже не знаю зачем вписался в этот диалог про астению.
В целом бессмысленный вышел спор, как возможно и 100% всех остальных споров здесь.
  • 1

#293 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 13 Январь 2023 - 06:17

Итак, друзья мои

 

Поздравляю всех читающих с наступающим Старым Новым Годом :excl:Заранее извиняюсь за некоторую гиперграфию 

 

И сообщаю о некоторых моих новых медикаментозных открытиях, попавшихся мне за предыдущий месяц:

 

I. 

Неврология:

 

«Цитофлавин» - попробовал в виде капельниц и таблеток.

 

Цитофлавин по идее должен зайти тем, у кого есть органические поражения ЦНС, астения и всё такое.

 

Но -

 

Лично я от Цитофлавина в таблетках не заметил никакого эффекта - в отличие от него же в капельницах, почему? -

 

Ответ прост - в одном флаконе Цитофлавина для капельницы дозировки компонентов в десятки и сотни раз превышают дозировки тех же веществ в таблетках.

 

Безусловно, капельницы не особо удобны в использовании, но - если прям сильно нужно куда-то сходить и что-то сделать, а сил совсем нет - то капельница с Цитофлавином может помочь.

 

Конечно, не факт, что он зайдёт вообще всем 100% пациентов, как и Любое другое лекарство, но - кому-то уж точно здоровье поправит.

 

Лично я полагаю, что тонизирующий и активирующий эффект Цитофлавина в капельнице заключается в высокой дозе Инозина.

 

Может быть через неделю-две попробую сам Инозин отдельно, не в Цитофлавине. 

 

II.

Психиатрия:

 

Из новых лично для меня антидепрессантов попробовал Транилципромин - до 80 мг в сутки.

 

По его эффектам на эмоционально-волевую сферу могу сказать, что у меня не было ни одного нарекания к этому медикаменту. Настроение на нём было весьма клёвым.

 

По эффектам Транилципромина на когнитивную сферу всё в целом тоже было хорошо, но у меня лично уже на 30 мг была значительная расфокусировка внимания, так что работать и делать свои делишки было сложновато. Но повторюсь - в целом нормально.

 

По побочным эффектам от него - давление по началу скакало, была сильная ортостатическая гипотензия, но через неделю более менее стабилизровалось.

 

Хотя к примеру заниматься физ. нагрузками на ТЦП мне лично было значительно тяжелее чем на обычных ингибиторах и т. п., поэтому я на нём забросил свои тренировки.

 

Ну и потенция у меня на Транилципромине обнулилась круче чем на всех психотропных, которые я перепробовал за всю жизнь.

 

Поэтому мне и пришлось от него отказаться - если бы не побочные, то скорее всего принимал бы его пока не развилась полная резистентность.

 

III.

Жизнь.

 

Пришлось вернуться к Сертралину. 

 

Пробовал снова зайти на Венлафаксин, на котором сидел три года. Но из-за сильной задержки мочеиспускания, бросил его.

 

Снова испытываю значительные проблемки со сном, мотивацией, очень сильными обсессиями и энергоёмкостью.

 

Но даже моя нынешняя слабенькая схемка препаратов позволяет более менее класть на все неприятности и трудности, работать, любить семью, познавать мир и время от времени общаться со старыми знакомыми.

 

По творчеству наблюдается длительный застой, но это меня сильно не тревожит, ввиду очень сильного изменения моего мировоззрения. 

 

А оно у меня за 2022-й год изменилось фактически на 180°. 

 

Конечно исправлять и улучшать есть ещё много чего, но пока и так хорошо.

 

Надеюсь, что и у читающих этот текст всё тоже наладится со временем.

 

Извините за гиперграфию.

 

И ещё раз с наступающим вас! Желаю всем спастись :excl:


  • 3

#294 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 13 Январь 2023 - 09:29

Аверин, привет тебе. 

 

Я вспоминала о тебе осенью. Надеюсь, ты дома и все хорошо у вас. Моего супруга, к счастью, не забрали. Насчет Транила: ну ты, конечно, рисковый. Я бы никогда не решилась принимать Транил (ну или просто сейчас так думаю). Не поверишь, но я сейчас принимаю тоже сертралин (Серлифт). В целом, счастлива жить на нем. Спокойствие, 0 раздражения, ровное настроение.

 

Что значит "По творчеству наблюдается длительный застой"?

 

Я последний раз писала маслом в августе 2022 года, написала полотно (я стесняюсь так называть свою мазню), 40*60, легкое, грибы мухоморы и ежика ☻☻ Там иголки ежика особой манерой писались, резкими мазками, очень необычно. Но сам факт: были силы на творчество.

 

В любом случае, я слежу за твоей темой, не пропадай.


  • 1

#295 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 17 Январь 2023 - 06:40

Аверин, привет тебе. 

 

Я вспоминала о тебе осенью.

 

<...>

 

Что значит "По творчеству наблюдается длительный застой"?

 

<...>

 

В любом случае, я слежу за твоей темой, не пропадай.

 

Eje! То есть уоу - какие люди! Сколько лет сколько зим, как говорится :D

 

У меня осенью кстати был один из самых сильных провалов по состоянию из-за смены лечения. Но сейчас более менее стабилизировался уже.

 

Это хорошо, что у вас всё ровно и все дома на месте!.

 

Я тоже пока что в «тылу», призывать тоже пока вроде б не собираются. Хотя некоторых знакомых уже призвали, - правда я в последние годы социальную жизнь особо не веду, так что про всех знать не могу.

 

Транилципромин хорошая штука, но немного опасненькая. Мне лично он по давлению ударил и, прошу меня извинить - по потенции :D

 

Если бы не эта вторая побочка, я бы пожалуй продолжил его приём.

Хотя я бы не сказал, что транилципромин прям идеально корректировал моё состояние - была какая-то расфокусированность, так что ту кучу энергии и мотивации, которую он давал, я толком и не мог использовать - не мог сконцентрироваться на чём-то полезном в общем.

 

По творчеству застой в прямом смысле слова <_<:

 

Последнее завершённое стихотворение я написал 15.04.2022, последний выпуск на блоге был в середине декабря, - хотя этот блог я и не считаю прям уж творчеством - скорее сублимацией творчества, последнее выступление на сцене было 12.04.2012, книги не писал и не редактировал уже наверно с полгода, а пел и играл на гитаре и вообще похоже уже больше года назад последний раз.

 

И раньше, фактически до этих дней меня всё ещё тяготил этот застой, ощущалась какая-то пустота, недосказанность, можно даже сказать тяга, сожаление о том, что столько всего канет в никуда и т. п.

 

А недавно я подумал:

а с чего вообще я решил, что всё это как-то может кому-то помочь?

И с чего я подумал, что от этого кому-то может быть реальная польза?

Так зачем мне засорять эфир своими измышлениями, к тому же вряд ли они вообще до кого-нибудь дойдут :)

 

Мир переполнен невероятно полезными знаниями и реально крутыми произведениями всех искусств уже до отказа, и каждый кто действительно ищет пользы - сможет найти несоизмеримо больше, чем он предполагал найти.

 

Не знаю, может быть это моё безразличие и равнодушие просто следствие смены лекарственной схемы, а может я просто окончательно устал и перегорел. Честно не знаю.

 

Мне сейчас не плохо, просто ровно, спокойно, может малость «непонятно» - видимо Сертралин делает своё дело ;)

 

А ты где-то училась рисовать?

Я помню в детстве почти всё своё свободное время рисовал, лет до 12, это была главная страсть. А потом она очень быстро угасла.

 

И сейчас у меня есть еле уловимое ощущение, что я как будто на каком-то перепутье.

Давно такого не было.

Хотя может это просто какой-то баг моей лекарственной схемы :D


  • 0

#296 Ala

Ala

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Быть Богом спасённым

Отправлено 18 Январь 2023 - 03:45

_

 

Не знаю, может быть это моё безразличие и равнодушие просто следствие смены лекарственной схемы, а может я просто окончательно устал и перегорел. Честно не знаю.

 

Мне сейчас не плохо, просто ровно, спокойно, может малость «непонятно» - видимо Сертралин делает своё дело ;)

_

 

Хотя может это просто какой-то баг моей лекарственной схемы :D

 

Так это и есть баг. Просто апатический эффект, как и от любого СИОЗС.


  • 0

#297 Иван Захарьин

Иван Захарьин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Воскресение и Спасение

Отправлено 21 Март 2023 - 05:45

Не то, чтоб прям это был гипер-успех в лечении, но недавно я открыл для себя комбинацию, временно выводящую меня из апатии.

 

Комбинация небезопасная, так как каждый из её компонентов обладает определённым аддиктогенным потенциалом, но эффект её перебивает почти все предыдущие, которые я испытывал от комбинаций психотропных средств.

 

Я имею ввиду именно те лекарственные средства, которые находятся в легальном поле.

 

Короче это 250 мг Карисопродола + 300 мг Прегабалина или 600 Габапентина, приблизительно одно и тоже, только на Прегабалине в этой комбинации у меня разговорчивость повыше, но не принципиально.

 

Если добавить на ночь перед этой схемой 1 мг Феназепама, то эффекты соответственно возрастают, хотя и не так уж мощно.

 

Сами понимаете - на постоянной основе такую комбинацию использовать категорически нельзя.

 

Так что будьте осторожны. В принципе, как и со всеми ГАМК-комбинациями.


  • 1

#298 Gogi0966

Gogi0966

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:Нейролептики

Отправлено 03 Апрель 2023 - 03:28

из достижений, почти полностью убралась агрессия (редко бывает нервозность и агрессивность раз в месяц)
перестал ссорится с родитялями, стараюсь ко всякой хрени относится как буддист.
само собой прошло окр, которое мучило лет 10.

Вы молодец! Читаю и хвалю Вас,волевой человек.Дай,Бог,Вам здоровья!

А у нас все очень грустно.Молодой человек уходит в запой,чтобы купировать симптомы ШЗ(открытость мыслей,бред преследования,некупируемая тревога).Терапия НЛ не помогает. Бестолку лечение в московских клиниках( коммерческих и
госуд + "дорогие" платные психиатры в частном порядке). От назначенной терапии начинаются побочные эффекты препаратов,что заставляет снижать дозировку,это, в свою очередь,вновь ведёт к нарастанию симптомов....и пошел замкнутый круг: запой-->детокс-->светлый промежуток с продуктивной ( а после запоя + ещё агрессия) и негативной симптоматикой--> отсутствие желания жить в таком состоянии--> запой и по новой...Шаблонная терапия- это все,что могут предложить!
Крик души!
  • 1

#299 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 03 Апрель 2023 - 06:00

из достижений, почти полностью убралась агрессия (редко бывает нервозность и агрессивность раз в месяц)
перестал ссорится с родитялями, стараюсь ко всякой хрени относится как буддист.
само собой прошло окр, которое мучило лет 10.

Вы молодец! Читаю и хвалю Вас,волевой человек.Дай,Бог,Вам здоровья!

А у нас все очень грустно.Молодой человек уходит в запой,чтобы купировать симптомы ШЗ(открытость мыслей,бред преследования,некупируемая тревога).

 

Спасибо на добром слове!

 

Удаление агрессии это очень большое достижение, пусть даже и не на 100%! - Моё почтение!

 

Я как раз сейчас пытаюсь справляться со вспышками раздражительности, но из-за органического компонента расстройства это очень тяжело даётся <_<

 

А каким же образом удалось избавиться от агрессии и ОКР, да ещё и такого затяжного...?

 

Понимаю, что мой комментарий насчёт шизофрении будет банальным, но, боюсь, что это самое первое с чего нужно начать в такой ситуации - бросить пить полностью:

 

Ведь шизофрения приводит к органическому поражению мозга, и алкоголь тоже, тем более в режиме запоев. Таким образом алкоголь с каждым разом будет очень сильно усугублять и утяжелять течение болезни.

 

Зато при освобождении от пойла человек со временем сможет хотя бы получить шанс на минимальное прояснение ума - чтобы уже самостоятельно начать как можно активнее бороться с болезнью :mellow:


  • 0

#300 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 03 Апрель 2023 - 06:25

<...>

 

Короче это 250 мг Карисопродола + 300 мг Прегабалина или 600 Габапентина, приблизительно одно и тоже, только на Прегабалине в этой комбинации у меня разговорчивость повыше, но не принципиально.

 

Если добавить на ночь перед этой схемой 1 мг Феназепама, то эффекты соответственно возрастают, хотя и не так уж мощно.

 

<...>

 

Пробовал 500 мг Карисопродола на 600 мг Габапентина - чисто по настроению особых изменений не было, но противотревожный эффект был более-менее.

 

Зато вот 1 мг Феназепама, 300 мг Прегабалина и 500 мг Карисопродола прям сильно развезли, стал общительный, активный, как будто грамм 200-250 водки выпил.

 

Зато и по астении на следующий день был отходняк из-за этой комбинации, но это уже чисто моя проблема.

 

Вообще, конечно, тем гражданам, кто имеет зависимости, пусть даже в прошлом, таких комбинаций нужно сильно остерегаться.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру