Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Негативные симптомы Простая шизофрения


Сообщений в теме: 157

#51 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 21 Июль 2022 - 04:31

Симпатичная )

)) спасибо)
  • 1

#52 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Июль 2022 - 05:36

Да, такое было около 1,5 лет назад до Реагилы, я тогда была на Сульпириде. Могла только лежать, даже инстаграм было листать не интересно. Не могу даже подобрать слов этому состоянию: оно мучительное, хочется лезть на стенку, и ждешь, когда день закончится и можно найти спокойствие во сне.

А какая доза сульпирида была? И было ли на сульпириде лучше или хуже, чем без лекарств?


  • 0

#53 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 21 Июль 2022 - 06:48

А какая доза сульпирида была? И было ли на сульпириде лучше или хуже, чем без лекарств?

При всем желании не могу ответить на ваши вопросы, не помню(
Вообще впервые с этим пришла к психиатру после истерики и таких симптомов: стала бояться людей, мне все казались одинаковыми, ну и вообще была не в себе, чуть не уехала в другой город ни с того ни с сего. Мне поставили шизотипическое и прописали Оланзапин (дозировку не помню), от госпитализации отказалась. Мне от него было очень плохо: срубало в сон и постепенно стали уходить чувства. Меня это напугало, я бросила таблетки спустя месяц.
Вот тут началась самая жесть. Где-то неделю меня колбасило в бреду, после чего наступило какое-то опустошение, я как будто стала глупая и ко всему безразличная. Стало тяжело ухаживать за собой, лицо даже внешне стало другим, была сильная депрессия или не знаю что, хотелось умереть каждую секунду жизни.
Я решила обратиться к другому психиатру, который мне выписал сульпирид. Вроде бы от него была неусидчивость, остальное не помню. Через 1,5 мес у другого врача выпросила Реагилу. И вот спустя 1,5 года я более-менее живу.
То, на что я жалуюсь сейчас (не знаю, кто я, не осознаю себя, не комфортно с людьми, не могу учиться и тд) случилось из-за моей роковой ошибки — резко бросить нейролептик. Но я ничего не знала о психиатрии и сейчас расплачиваюсь.
Вот вкратце моя история, то, что вспомнила.
  • 2

#54 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Июль 2022 - 07:11

Спасибо. Сульпирид тоже иногда для растормаживания используют, но видимо вам не пошел, 1,5 месяца вполне себе срок для первичного эффекта. У меня к нему быстро толер развивался. Про Реагилу интересно, уже немало положительных отзывов набирается.


  • 0

#55 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 12 Август 2022 - 05:15

Негативные симптомы прошли при переходе из оланзапина на зипрасидон. Очень рада, что есть этот препарат. Но у меня не простая шизофрения, а параноидная или может быть ШАР.
  • 0
Шизо...

#56 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2022 - 08:00

а как отличить негативку или же я просто жирная ленивая свинья?


  • 0

#57 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 12 Август 2022 - 10:44

а как отличить негативку или же я просто жирная ленивая свинья?


А у Вас какой диагноз?
  • 0
Шизо...

#58 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2022 - 07:41

тревожно фобическое


  • 0

#59 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Август 2022 - 08:09

Наверное надо сравнить свое состояние до болезни с теперешним. Если раньше не были ленивым, то сейчас лень от болезни или лекарств.
  • 0

#60 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 08:46

При всем желании не могу ответить на ваши вопросы, не помню(
Вообще впервые с этим пришла к психиатру после истерики и таких симптомов: стала бояться людей, мне все казались одинаковыми, ну и вообще была не в себе, чуть не уехала в другой город ни с того ни с сего. Мне поставили шизотипическое и прописали Оланзапин (дозировку не помню), от госпитализации отказалась. Мне от него было очень плохо: срубало в сон и постепенно стали уходить чувства. Меня это напугало, я бросила таблетки спустя месяц.
Вот тут началась самая жесть. Где-то неделю меня колбасило в бреду, после чего наступило какое-то опустошение, я как будто стала глупая и ко всему безразличная. Стало тяжело ухаживать за собой, лицо даже внешне стало другим, была сильная депрессия или не знаю что, хотелось умереть каждую секунду жизни.
Я решила обратиться к другому психиатру, который мне выписал сульпирид. Вроде бы от него была неусидчивость, остальное не помню. Через 1,5 мес у другого врача выпросила Реагилу. И вот спустя 1,5 года я более-менее живу.
То, на что я жалуюсь сейчас (не знаю, кто я, не осознаю себя, не комфортно с людьми, не могу учиться и тд) случилось из-за моей роковой ошибки — резко бросить нейролептик. Но я ничего не знала о психиатрии и сейчас расплачиваюсь.
Вот вкратце моя история, то, что вспомнила.

Как негативка прошла?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру