Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Негативные симптомы Простая шизофрения


Сообщений в теме: 157

#31 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 18 Май 2022 - 12:14

К частному. Уже около 9 лет лечусь.

 

На мышление таблетки хорошо действуют. Особенно антидепрессанты СИОЗСиН - венлафаксин (мне больше всего подошел), Иксел. ТЦА тоже ничего.

Я пил иксел вроде мне немного помогала даже появлялись эмоций но это было у платного психиатра,так как денег на платного психиатра нет я пью амитриптилин который прописали в пнд.А у вас не было такого ощущения что мир кажется не реальным как будто ты живешь в нарисованном мире или в находишься в фильме?( у меня периудами бывает такое состояние)


  • 0

#32 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Май 2022 - 01:21

Тоесть вы просто взялись за своё здоровья решили покончить с негативкой и начали дейсвовать?Обращались ли вы к психиатру в данной ситуаций?Какие таблетки вам помогли выйти из этого состояния или вы психически просто перенесли негативные симптомы без лекарств,тоесть прошла как например простуда сама собой.?Да соглашусь что с такой психикой работа дается с трудом особенно социальная


Нет, от негативки я не избавился, только от сопровождавшего еë дискомфорта. У меня не совсем обычные причины ее возникновения.
Вообще, то что вы описываете называется деперсонализацией, а еë причиной считается психоз, видимо тревожный. Кроме связки лам+ад, транков и низких доз нл ее вроде как ничем больше и не лечат. И то не всегда успешно. Бывает сама проходит.
Поищите, на форуме большая тема про это.
  • 0

#33 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 18 Май 2022 - 04:03

Нет, от негативки я не избавился, только от сопровождавшего еë дискомфорта. У меня не совсем обычные причины ее возникновения.
Вообще, то что вы описываете называется деперсонализацией, а еë причиной считается психоз, видимо тревожный. Кроме связки лам+ад, транков и низких доз нл ее вроде как ничем больше и не лечат. И то не всегда успешно. Бывает сама проходит.
Поищите, на форуме большая тема про это.

Спасибо за ответ.Читал что деперсонализация лечиться феназепамом.


  • 0

#34 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 21 Май 2022 - 09:21

Нет, от негативки я не избавился, только от сопровождавшего еë дискомфорта. У меня не совсем обычные причины ее возникновения.
Вообще, то что вы описываете называется деперсонализацией, а еë причиной считается психоз, видимо тревожный. Кроме связки лам+ад, транков и низких доз нл ее вроде как ничем больше и не лечат. И то не всегда успешно. Бывает сама проходит.
Поищите, на форуме большая тема про это.

А вы тоже к частному психиатру обращались с негативными симптомами или лежали в пнд подбирали лекарство?


  • 0

#35 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 21 Май 2022 - 09:26

Нет, от негативки я не избавился, только от сопровождавшего еë дискомфорта. У меня не совсем обычные причины ее возникновения.
Вообще, то что вы описываете называется деперсонализацией, а еë причиной считается психоз, видимо тревожный. Кроме связки лам+ад, транков и низких доз нл ее вроде как ничем больше и не лечат. И то не всегда успешно. Бывает сама проходит.
Поищите, на форуме большая тема про это.

Не было ли у вас такого ощущение при негативке будто голова не соображает не получается нормально думать(ощущение как будто в голове пусто нет мыслей),а если получается то с трудом


  • 0

#36 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Май 2022 - 12:00

Спасибо за ответ.Читал что деперсонализация лечиться феназепамом.

 
Смотря какая причина, Если какое нибудь потресение, может быть. Мне мало что давал.

 

А вы тоже к частному психиатру обращались с негативными симптомами или лежали в пнд подбирали лекарство?

  
В ПНД кололи анафранил, еще чтото. Ничем не помогли.

Не было ли у вас такого ощущение при негативке будто голова не соображает не получается нормально думать(ощущение как будто в голове пусто нет мыслей),а если получается то с трудом


Да. Тут проблемма в чем. Мысли на самом деле есть, ты же вот можешь написать сообщение. Но без эмоций их трудно обьединить. Т.е память находится в таком разряженном состоянии. Будут эмоции, появятся и мысли. Девать их будет некуда)
А без эмоций, проблемма даже слова для предложения подобрать.

Есть мнение что эмоции подавляются а транки это торможение снимают.
Еще лам немножко стимулирует наше эмоциональное эго, так сказать.) Мне он немного помогает, транки особо нет.
  • 0

#37 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 21 Май 2022 - 03:08

 
Смотря какая причина, Если какое нибудь потресение, может быть. Мне мало что давал.

   
В ПНД кололи анафранил, еще чтото. Ничем не помогли.


Да. Тут проблемма в чем. Мысли на самом деле есть, ты же вот можешь написать сообщение. Но без эмоций их трудно обьединить. Т.е память находится в таком разряженном состоянии. Будут эмоции, появятся и мысли. Девать их будет некуда)
А без эмоций, проблемма даже слова для предложения подобрать.

Есть мнение что эмоции подавляются а транки это торможение снимают.
Еще лам немножко стимулирует наше эмоциональное эго, так сказать.) Мне он немного помогает, транки особо нет.

Спасибо что объяснили) Надеюсь что со временем эмоций вернутся нет же ничего вечного,и состояние негативки рано или поздно проходит)


  • 0

#38 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 24 Июнь 2022 - 08:46

Да, думаю, что благодаря реагиле стали чуть уходить негативные симптомы. Немного лучше я себя стала чувствовать где-то спустя полгода приема. Может раньше, я плохо помню тот период.
Нет, в пнд хотела обратиться, но отговорили родные, якобы там выписывают только типичные нейролептики. А я уже пила сульпирид, плохо его переносила. Вот как вы и написали именно сама попросила частного психиатра прописать мне реагилу) просто в интернете начиталась о его влиянии на негативку

 

Как себя чувствуете стало легче ушла негативка?


Кто нибудь пробывал электросударожную терепию.Читал что она помагает при негативных симптомах


  • 0

#39 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 24 Июнь 2022 - 11:46

Как себя чувствуете стало легче ушла негативка?


Процесс идет, но оочень медленно. Я думаю, в моем случае нужны годы, чтобы что-то восстановилось. Если сравнивать себя с той, что была 1,5 года назад, улучшения однозначно есть: улучшилась воля (могу делать дела по дому и немного работать), получаю больше удовольствия от музыки, солнца, прогулок. Но это даже близко не стоит к здоровью.
  • 0

#40 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 20 Июль 2022 - 02:13

Процесс идет, но оочень медленно. Я думаю, в моем случае нужны годы, чтобы что-то восстановилось. Если сравнивать себя с той, что была 1,5 года назад, улучшения однозначно есть: улучшилась воля (могу делать дела по дому и немного работать), получаю больше удовольствия от музыки, солнца, прогулок. Но это даже близко не стоит к здоровью.

Здраствуйте как себя чувствуете?Стало легче?И какой у вас диагноз?Какие лекарства на данный момент принимаете?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру