Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1361 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Февраль 2017 - 01:26

Можно (и даже нужно)  меньше 15 мг принимать первое время для минимизации побочных


  • 0

#1362 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:25

Вообще странно... Меня мирт укладывал в постель почти мгновенно, но наутро после двух крепких чашек кофе я был бодр и готов к любому экшену.
Причем на дозе в 45 мг энергия на следующий день была зашкаливающей, я ее слегка нивелировал утренним паксилом.
  • 0

#1363 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:23

Первый вечер принял 15мг - была жесть адская

Вчера на ночь 7.5мг - проспал 14 часов. Голова все еще мутная. Лень, ничего делать не хочется. Овощ и спать хочу. 

 

Вопрос пока такой: сколько дней нужно ощущать тупняк и сонливость, чтобы принять решение: мучаться дальше или выкинуть его? Сегодня будет 2 суток. 

Может не мое это вообще.

 

Аурорикс - не спал

Венлафаксин - спал как сурок

Эсциталопрам - не спал

Миртазапин - спал как сурок :)


  • 0

#1364 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 11 Февраль 2017 - 03:56

в течении недели побочки от миртазапина пройдут,начинать принимать миртазапин нужно с 7,5 мг


  • 2

#1365 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 11 Февраль 2017 - 05:32

А я на 15 мг себя намного лучше чувствую, чем на 7.5. На последней сны очень мерзкие, несколько раз за ночь просыпаюсь. На 15 сны яркие, долгие и красивые, периодически эротические; самочувствие отличное. Побочных не было ни на 7.5, ни на 15.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#1366 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 12:36

Я сразу с 30 мг начал, затем перешел на 45 мг, отключался через час, но сны были сюрр, плюс просыпался постоянно.

Сейчас перейду на 15 мг.


  • 0

#1367 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2017 - 01:06

Сны снятся каждый день классные-красивые и я их все помню детально. Но все остальное - плохо. 

Начал в четверг  вечером 15мг, далее 7.5, далее 3.25мг.

 

Утром голова в тумане, спать хочется. На улице мерзну как собака, словно грипп. Сегодня еще ломит все тело. То ли много лежал и много спал, то ли просто ломит. 

Такая слабая-слабая боль во всем теле. Делать по-прежнему ничего не хочется. Хрен знает что делать дальше. Бросить вообще или бросить на пару дней и потом возобновить с дозы 3.25мг. 

Полное ощущение типа простуды. В тумане, сонный, все болит немного. Не радостно мне что-то. Завтра уже на работу. Работать в таком виде - это как работать с температурой 37. Самое странное - кофеин не помогает вообще. 


  • 0

#1368 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Февраль 2017 - 01:12

 бросить на пару дней и потом возобновить с дозы 3.25мг. 

 

Да, это вариант


  • 0

#1369 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2017 - 04:45

У меня после месяца приема наступала адаптация к сонливости после миртазапина и кветиапина на ночь, а дневная сонливость проходит спустя 10 дней. Но у каждого по своему может действовать.
  • 0

#1370 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2017 - 06:29

Я не ждал такой Ж...пы сразу и сильно и резко. Адский ад. Похоже на Грипп+пачка снотворного. Холодно, больно, сонно, грустно....

Пошел выпил банку пива (это такой RESET для головы, обнулить все старое) , Габапентин от болей. Стало получше. Хотя бы стал узнавать себя привычного. Видимо обожду день-два и далее с 3.75мг начну. 

Сейчас явно получше. Не сплю, ничего не болит, только резкие звуки как-то странно пугают. Но это я сразу заметил от Ремерона. Телефон зазвонил громко - всю голову током словно пробивает. Бабах...

Я бы на месте производителей переписал бы способ применения :)  Это еще я додумался "на всякий случай" выпить 15мг вместо таблетки в 30мг. Хватило ума. А то уснул бы за рулем или на работе. Все бы перепугались. Короче ненужная возня. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру