Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1561 X-centric

X-centric

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2017 - 04:28

Добрый день! Диагноз у меня на вроде "Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Синдром вегетативной дисфункции" Психотерапевт прописал Ремерон по 1/4 на ночь и утром. 

И знаете, Ремерон меня за 7 дней чуть с ума не свел, это при том, что пил всего 1/4 на ночь.. Побочные эффекты в таком кол-ве, что вообще странно читать положительные отзывы и удовлетворительные мнения :o .. 3 480 р. за упаковку 30 т.. Побочки:  тремер (трясет), мысли лезут разные не как обычные, свет яркий не радует, сознание вообще в улёте, седативное действие зашкаливает (хоть спички в глаза вставляй), о езде на авто речи быть не может.. Страхи, панические атаки, физические нагрузки невозможны и т.д.. Врач говорил давай еще хотя бы один день, организм привыкнет.. Но неееет, там не то что привыкнуть, там хуже становилось, реально с ума сойти можно от безвыходности и подавленности... Такие лекарства можно пить только во время отпуска!
В итоге пришлось перейти на ИКСЕЛ (Милнаципран), он тоже двойного действия, но пьют его утром, так что бодрящий должен быть а не седативный.. Напишу потом отзыв в теме ИКСЕЛ.
До этого сидел на Ципралексе (АД) и Стрезаме (ТР) пол года, но Ципралекс 3-го поколения и работает только с захватом серотонина, а Ремерон предполагается, что и с серотонином и с норадреналином.. Ципралекс считается одним из самых лучших АД, да, это так, но он слабоват, хотя побочек и не дает вообще, мое мнение. Очень мягкий но и результата не особо..
В общем конечно дело индивидуальное, но мне Ремерон не пошел, просто противопоказан и даже опасен.
Кстати, упаковка осталась 29 таблеток. Продам за пол стоимости цены, обращайтесь (срок годности 2021 г.)


  • 0

#1562 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 24 Апрель 2017 - 06:08

пробовал мирт в дозе 1 (ОДИН) МГ примерно, - рубит давление, коматоз с жуткой бессонницей.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#1563 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:42

Добрый день! Диагноз у меня на вроде "Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Синдром вегетативной дисфункции" Психотерапевт прописал Ремерон по 1/4 на ночь и утром. 

И знаете, Ремерон меня за 7 дней чуть с ума не свел, это при том, что пил всего 1/4 на ночь.. Побочные эффекты в таком кол-ве, что вообще странно читать положительные отзывы и удовлетворительные мнения :o .. 3 480 р. за упаковку 30 т.. Побочки:  тремер (трясет), мысли лезут разные не как обычные, свет яркий не радует, сознание вообще в улёте, седативное действие зашкаливает (хоть спички в глаза вставляй), о езде на авто речи быть не может.. Страхи, панические атаки, физические нагрузки невозможны и т.д.. Врач говорил давай еще хотя бы один день, организм привыкнет.. Но неееет, там не то что привыкнуть, там хуже становилось, реально с ума сойти можно от безвыходности и подавленности... Такие лекарства можно пить только во время отпуска!
В итоге пришлось перейти на ИКСЕЛ (Милнаципран), он тоже двойного действия, но пьют его утром, так что бодрящий должен быть а не седативный.. Напишу потом отзыв в теме ИКСЕЛ.
До этого сидел на Ципралексе (АД) и Стрезаме (ТР) пол года, но Ципралекс 3-го поколения и работает только с захватом серотонина, а Ремерон предполагается, что и с серотонином и с норадреналином.. Ципралекс считается одним из самых лучших АД, да, это так, но он слабоват, хотя побочек и не дает вообще, мое мнение. Очень мягкий но и результата не особо..
В общем конечно дело индивидуальное, но мне Ремерон не пошел, просто противопоказан и даже опасен.
Кстати, упаковка осталась 29 таблеток. Продам за пол стоимости цены, обращайтесь (срок годности 2021 г.)

седативная побочка от миртазапина пройдет за неделю-наверное лучше сначала его пить только на ночь


  • 0

#1564 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:07

седативная побочка от миртазапина пройдет за неделю-наверное лучше сначала его пить только на ночь


Месяца два пропил, седативная побочка только усилилась. Сейчас даже 7,5мг на ночь хватает, чтоб весь следующий день седация была.
  • 0

#1565 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:09

надо же


  • 0

#1566 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:29

Я вообще не понимаю как его люди пьют, по мне так действие хлеще Клозапина в убойной дозе.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#1567 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:39

Я как то с пол табы Амитриптилина чуть не помер, 2 дня головокружения тошноты и ломоты в теле, я даже незнаю что со мной произошло, а врач только у виска покрутил, мол, не бывает такого. Такова была первая реакция на этот препарат. Потом вообще никаких побочек, быстрая адаптация и антидепрессивный эффект с всего-лишь 25 мг (при минимальной в 150 мг) ровно через 2 недели как по часам.

Наверное так бывает, когда организм не привыкший. Мораль сей басни такова: побочки в 99% со временем проходят.

Да и кстати, небольшой прием пищи перед приемом миртазапина уменьшает выраженность побочек.
  • 0

Spoiler

#1568 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 25 Апрель 2017 - 02:35

я пью миртазапин около 2х лет по 30-45-60 мг,в первое время был вырубающий эффект,а сейчас уже нет,и на жор не пробивает,думаю затестить 90 мг миртазапина


  • 0

#1569 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 03:50

По началу тоже было привыкание, и по 45мг принимал, всё гуд было, а потом резко пошла седация днём. Теперь и 7,5мг хватает.
  • 0

#1570 Mercyful

Mercyful

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 25 Апрель 2017 - 03:52

У меня до него был просто дикий упадок сил, теперь вроде немного появилось)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру