Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#161 Sveton

Sveton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Медицина

Отправлено 17 Февраль 2013 - 04:28

Отменила миртазапин из-за сонливости тупости днем. Доза была 7,5. После отмены просветление и легкость
  • 0

#162 Sveton

Sveton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Медицина

Отправлено 17 Февраль 2013 - 04:30

"думаю, что сочетание бетагистина (бетасерка) с взаимоослабляющим эффектом не имеет никакого смысла, поскольку седативный и снотворный эффект миртазапина базируется как раз на его влиянии на Н1 гистаминовые рецепторы."
  • 0

#163 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Февраль 2013 - 05:34

думаете неправильно-антидепрессивный эффект миртазапина за счет блокады "плохих рецепторов серотонина"-5нт2 и 5нт3-один ответственен за ангедонию,и нарушения либидо,другой-за тошноту.бетагистин не влияет на антидепрессивный эффект миртазапина-вы же не собираетесь лечить аллергию миртазапином..
  • 0

#164 flashback

flashback

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:PSY TRANCE ...Жизнь...Дзен...Мозг...Душа.. НЛП...фармакология . ect.

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:04

Может мне убрать финлепсин и просто до 100 поднять дозу ламиктала???

Кто что думает? Принимаю флуоксетин 40 утром и миртазапин на ночь? Это нормальная комбинация и можно ли убрать финлепсин и повысить ламиклал? Гоборят он будоражит!!
  • 0
Bom Shankar

#165 Scho

Scho

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:01

Кто что думает? Принимаю флуоксетин 40 утром и миртазапин на ночь? Это нормальная комбинация и можно ли убрать финлепсин и повысить ламиклал? Гоборят он будоражит!!

принимаю также. Состояние более менее. Флуоксетина 40 и мирзатена 30. Думаю перейти на флуоксетина 60, а мирзатена 15.
  • 0

#166 flashback

flashback

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:PSY TRANCE ...Жизнь...Дзен...Мозг...Душа.. НЛП...фармакология . ect.

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:27

А я наоборот думаю понизить флу - уж очень сильный подрыв он даёт и со сном проблеммы. А миртазапин по 60 ем его мне вместе с финлепсином назначили который ослабляет его действие . Вот я и спрашиваю можно ли поднять ламиктал и убрать финлепсин? И Шо тагда делать с дозировкой миртазапина?
  • 0
Bom Shankar

#167 gygo

gygo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:07

Достала меня бессоница больше года сплю по 2-4 часа.Началась депресия.Месяц назад начал пить вечером ВАЛЬДОКСАН 50 мг и СЕРЕНАТУ (СЕРТРАЛИН)утром50 мг. не чувствую эффекта .Психо-эмоциональное состояние становится только хуже.Можно ли наладить сон только РЕМЕРОНОМ(мирзатеном)?А то меня собираются лечить клоназепамом чего очень боюсь.
  • 0

#168 Sveton

Sveton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Медицина

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:35

Можно и нужно. Но начинать с дозы 7,5, потом постепенно повышать, если будет необходимость
  • 0

#169 flashback

flashback

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:PSY TRANCE ...Жизнь...Дзен...Мозг...Душа.. НЛП...фармакология . ect.

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:20

Кто что думает? Принимаю флуоксетин 40 утром и миртазапин на ночь? Это нормальная комбинация и можно ли убрать финлепсин и повысить ламиклал? Гоборят он будоражит!!

Здесь врачи ваше бывают или как? А то мне к своему через 2 недели только...
  • 0
Bom Shankar

#170 Andrew Paul

Andrew Paul

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Молекулярная фармакология, нейронаука

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:07

Здравствуйте!
Не буду говорить от себя, а представлю информацию учебника по молекулярной медицине от Харрисона (Harrison's book). Книга почитаемая и стоит к ней прислушаться: в цивилизованных странах на настоящий момент от рака выздоравливают двое из трёх заболевших: если у кого есть этот учебник 2010 года, то посмотрите.
Так вот, миратазапин, тетрациклический АД из группы норадреналинергических и специфических серотонинергических антидепрессантов, прекрасно устраняет тошноту и рвоту на фоне терапии классическими цитостатиками - сильный антагонизм к 5-TH3 рецепторам + это же мощнейший антидепрессант и он в немалой степени помогает больных онкологическими заболеваниями победить тревогу и подавленное настроение, что является предиктором лучшего исхода основного заболевание.
Просто подумайте о ценности этого АД!
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру