Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#181 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:11

большая доза миртазапина лучше помогает при депрессии.К седативному эффекту миртазапина у меня быстро развивается толерантность.Я его очень хорошо переношу в отличии от других ад.
  • 0

#182 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Апрель 2013 - 04:31

А почему тогда Вы принимаете его такими короткими курсами? Ведь вроде как общепринято, что если уже начал принимать АД, то длительность курса должна быть от 4 мес и более.
По переносимости - это да. Никаких текущих побочек нет и сразу не было. Меня настораживают отзывы некоторых, что миртазапин - иммунодепрессант, но не знаю, насколько это справедливо. От ПТ я слышала, что побочка, связанная с обратимым угнетением функции костного мозга, - это экзотика и наблюдается только у генетически предрасположенных людей.
  • 0

#183 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Апрель 2013 - 04:45

из-за дороговизны препарата и проблемы с приобретением без рецепта-приходится принимать короткими курсами.
  • 0

#184 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:15

У нас в Белоруссии миртазапина вообще нет. Мне привозят из Москвы дженерик Ремерона - миртазонал. 30 таб по 30 мг обходятся в 30 долларов. При моей дозировке совсем не накладно. При этом фактически рецепт никто не требует - так, какие-то отмазки в виде рекомендации врача. Да и рецепт на АД у нас взять несложно, это не на транк.
  • 0

#185 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:29

а я в основном покупаю мирзатен-упаковка стоит 1200-1300,миртазонала в аптеках нашего города нет.
  • 0

#186 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 05:22

У меня есть вопрос по миртазапину, который давно меня смущает. Где-то я видела в ответах доктора Горбатова, что он не использует его в монотерапии, а в основном в комбинации с СИОЗами, так как этот препарат, по его мнению, не даёт потом после отмены стойкой ремиссии и все симптомы быстро возвращаются. Может ли кто-нибудь по этому поводу прояснить ситуацию?
  • 0

#187 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 29 Апрель 2013 - 01:10

У меня есть вопрос по миртазапину, который давно меня смущает. Где-то я видела в ответах доктора Горбатова, что он не использует его в монотерапии, а в основном в комбинации с СИОЗами, так как этот препарат, по его мнению, не даёт потом после отмены стойкой ремиссии и все симптомы быстро возвращаются. Может ли кто-нибудь по этому поводу прояснить ситуацию?

др.Горбатов,считает,что трициклики обладают антидепрессивным эффектом,в высоких дозах,а посколько высокие дозы,дают много побочных эффектов,их лучше не назначать или же назначать в низких дозах,для коррекции сна.
  • 0

#188 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 29 Апрель 2013 - 01:15

Знатоки,посоветуйте ночной АД,от которых хорошо переноситься и от которого не толстеют,а то от миртазапина,жор не реальный,сметаю всё подряд.
  • 0

#189 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 02 Май 2013 - 12:07

Добавлю и я свои пять про миртазапин.
У меня Большое депрессивное расстройство с тревогой, зацикленностью, социофобией и вегето-соматикой.
Первым моим АДом был рексетин - тяжело на него залезала...с прострелами и пр.усугублением депресняка, Через 2 месяца полностью вылезла из депрессии, но рексетин давал стойкую бессонницу. Поэтому на ночь назначили миртазапин 15 мг. Я на нем быстро засыпала, хорошо спала, утром просыпалась свежая отдохнувшая. Врач сказала, что миртазапин не всем подходит, но если после него на утро человек просыпается отдохнувшим, то это его АД. И полностью убрала рексетин, заменив его на 45 мг миртазапина.
На чистом миртазапине в дозировке 45 мг:
Плюсы:
1. наладился хороший сон, который сохранялся и после его отмены несколько лет (до назначения паксила при следующем депрессивном эпизоде),
2. удовлетворительное самочувствие,
3. отсутствие социофобии,
4. наладил сексуальную функцию.
Минусы:
1. дал повышение веса на 12 кг (для меня это очень много),
2. ухудшение памяти,
3. сильная расконцетрация внимания (я - ярая любительница почитать - не могла прочесть более 3 абзацев текста, письма составляла по полдня-день-два дня),
4,5,6,7. вывел меня в довольно сильную мучительную гипоманию, эйфорию, зацикленность, тревожность.....которые усугубились на фоне отмены миртазапина и как ни странно прошли через какое-то время после отмены....если бы знала что это от миртазапина, отменила бы его сразу.
В общей сложности на чистом миртазапине в дозировке 45 мг сидела 10 месяцев. И несмотря на наблюдения и заверения врача про свежее самочувствие по утрам, учитывая огромные минусы в рез.его приема, он оказался не моим АДом.

ЗЫ. Всё очень индивидуально.
  • 0
Всё очень индивидуально.

#190 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 02 Май 2013 - 12:11

Знатоки,посоветуйте ночной АД,от которых хорошо переноситься и от которого не толстеют,а то от миртазапина,жор не реальный,сметаю всё подряд.

Мелитор.
Но опять же все индивидуально. Одни на нем спят хорошо всю ночь. А другие просыпаются в 3 часа ночи и дальше не спят....видимо мелитор как-то косвенно влияет на выработку гормонов надпочечниками. Если там есть проблемы, то происходят ночные пробуждения.
  • 0
Всё очень индивидуально.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру