Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1841 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 27 Январь 2018 - 06:06

чем выше доза миртазапина-тем сильнее он бодрит,и утром просыпаешься легко-я пью 60 мг миртазапина


  • 0

#1842 Пользователь007

Пользователь007

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:36

Всем привет.
У меня навязчивый невроз. Перепады настроения. Постоянно муки совести от мыслей (окр отношений), мнительность на эту тему. После малейшего стресса либо ярость, либо полнейшая апатия ко всему и безразличие.
Мне врач назначал амитриптилин. Первый раз помог, потом все вернулось. Флувоксамин дал ажитацию и агрессию. Сиозс все отпали, они мне давали помимо соматики агрессию, как и транквилизаторы ( грандаксин, феназепам, атаракс, стрезам). Остался только паксил, я его толком не пил.
Анафранил отпал по побочкам на сердечно- сосудистую. 
В итоге врач сказал, что мне могут пойти паксил или митразапин, ибо седатики. Сейчас я пью амитр 1 т на ночь (болит желудок от него и горечь во рту). Доза сиешная, но выше поднимаю и сразу нереальные побочки.

Вопрос такой. Как мне быть, перейти на митразапин или паксил (с амитр на ночь вместо транка) с последующей отменой амитр? Врач сказал выбрать из двкх схем, потому просьба не предлагать другое
Спасибо заранее


  • 0

#1843 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 12 Февраль 2018 - 04:02

если у вас тревога первична,то вам подойдет паксил.если апатия на первом месте,плохой сон и аппетит,тогда миртазапин вам поможет.миртазапин хороший препарат.только нужно ограничивать себя в еде.сонливость от миртазапина со временем проходит,а появляется бодрость.
  • 0

#1844 арнольд

арнольд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Спорт

Отправлено 18 Февраль 2018 - 01:31

Как сочетается миртазапин с бупропионом?
  • 0

#1845 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Февраль 2018 - 02:53

Сочетаются


  • 0

#1846 арнольд

арнольд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Спорт

Отправлено 19 Февраль 2018 - 11:09

По мне это сочетание-адская смесь. Страдаю ГТР. Принимал паксил 9 месяцев ушла тревога появилась сиозс апатия. И вот решил попробовать связку бупрон 150 мгс миртазапином 15 мг. На 5 день появилась тревога которая сменялась пугливостью вплоть до паники от малейшего раздражителя(в основном громкие звуки).Решил бросить эту затею и перейти на сертралин вместе с бупроном. Посмотрим что из этого выйдет...
  • 0

#1847 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 19 Февраль 2018 - 11:56

"Эй, Арнольд." (вспомнился мультик) А к Паксилу пробовали Бупр добавлять?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1848 арнольд

арнольд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Спорт

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:16

Нет не пробовал, так как в то время когда принимал паксил вообще понятия не имел о препаратах, назначил невролог сказал пить 9 месяцев, Ну я и пил помогало. Но заощевило конкретно и врача этого не могу больше найти.Теперь вот выбираюсь из этой ямы. Так что опыт у меня небольшой. На бупропионе в моно было лучше но не дорабатывал вот и добавил мирту. Сейчас решил заменить мирт сертралином, посмотрим на результат.
  • 0

#1849 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 19 Февраль 2018 - 11:33

По мне это сочетание-адская смесь. Страдаю ГТР. Принимал паксил 9 месяцев ушла тревога появилась сиозс апатия. И вот решил попробовать связку бупрон 150 мгс миртазапином 15 мг. На 5 день появилась тревога которая сменялась пугливостью вплоть до паники от малейшего раздражителя(в основном громкие звуки).Решил бросить эту затею и перейти на сертралин вместе с бупроном. Посмотрим что из этого выйдет...я

я на схеме сертралин 200мг+300 бупрона,на ночь-60мг миртазапина-уже полтора месяца,заметно,как потихоньку появляются мысли позитивного характера


  • 0

#1850 SAWI

SAWI

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 23 Февраль 2018 - 12:10

Добрый день. У меня проблемы со сном и периодической сменой настроения. В данный момент сижу на амитриптилине 25мг./вечер. Но чувствую, что чего-то не хватает, организм не успевает за ночь восстановить ресурсы. Хотел перейти на миртазапин, начал с дозы 15мг. вечером появилась лёгкая седация, но всё равно уснуть не смог , всю ночь ворочился, утро естественно себя чувствовал неважно. Затем повысил дозу до 30мг. результат можно так сказать остался прежним, потом добавил амик 25мг. Стали наконец то сниться сны, ночью практически не просыпался, но утром чувствуется некая слабость, ничего не хочется делать, какой то пофигизм. Думаю что-то надо менять, может вовсе убрать амик и повысить дозу мирта, но опять же боюсь за сон, так как я думаю что в основном ко сну меня рубит именно амик. Уважаемые форумчане посоветуйте как быть


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру