Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#241 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:44

Мне ПТ запретил транки, а нейролептики не выписывал... Я без фенозепама уже месяц. Но сон с феном лучше - глубже и без кошмаров. На Митразонале вообще непонятно, спишь или нет.


  • 0

#242 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:36

Тоже вот воспоминания про времена когда на феназепаме сидел одни из лучших...  (задним числом видно, что тогда както и жизнь шла и выезжал и самое главное ничего не боялся...    Эх... А на азалептине вся жизнь не туда... (


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#243 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:41

 

 

На Митразонале вообще непонятно, спишь или нет.

 

На малых дозах азалептина тоже такой эффект. Видимо все дело в дозировках.


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#244 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:32

Мне ПТ запретил транки, а нейролептики не выписывал... Я без фенозепама уже месяц. Но сон с феном лучше - глубже и без кошмаров. На Митразонале вообще непонятно, спишь или нет.

Про нейролептики забудьте напрочь. А вот что касается феназепама- как раз с миртазапином он сочетается отлично. Проверено на себе.


  • 0

#245 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:26

чтоб миртазапин работал,нужно небольшую дозу препарата принимать утром-допустим,на ночь приняли 30 мг,а утром проснулись 7.5 мг


  • 0

#246 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:47

чтоб миртазапин работал,нужно небольшую дозу препарата принимать утром-допустим,на ночь приняли 30 мг,а утром проснулись 7.5 мг

Ага, даже 7,5 мг утренних могут так на сон придавить, что нарушиться дневная работоспособность.


  • 1

#247 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 04:22

Я с 7,5мг сплю как убитый. Перешел на этот препорат с кветиапина (25мг/ночь).  Нормальный препарат, уже

четыре дня пью его.  Кветиапин не нравился скованностью и аппатией, делать все через силу преходилось...

 

Cosmic, я читал про азалептин, что если на него сесть, то другие психотропы перестают действовать, многие

пожизненно на него садятся... (это одна из причин почему я не стал его пить, когда мне его прописали полтора

года назад)  Попробуй перейти на кветиапин с азалептина.  (кветиапин родственный препорат, но безопаснее)

 

А вообще митразонал - довольно мягкий и хороший АД.  Хорошее дополнение к дневному флуоксетину.

 

И я вообще пришел к выводу что нейролептики - это зло. Сейчас сульпирид пью днем (по 50мг), но думаю бросать

на днях его (пью уже почти полтора месяца).  Буду сидет на поддерживающей терапии из двух АД и транка...

(единственный минус: временами дикий голод с этого митрозонала, но я воды побольше пью, чтобы есть не тянуло)


  • 0

#248 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 04:44

чтоб миртазапин работал,нужно небольшую дозу препарата принимать утром-допустим,на ночь приняли 30 мг,а утром проснулись 7.5 мг

Откуда у вас такая информация? Т1/2 у миртазапина в среднем около суток, а значит однократного приема достаточно для равновесной концентрации.


  • 0

#249 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 04:58

я миртазапин принимаю больше месяца,поэтому седации с 7.5 мг уже нет-адаптировался.Наверное особенность у миртазапина такая-если днем принять такую дозу,то эффект становится лучше-бодрит и выключает депру.


  • 0

#250 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:13

Начал прием флуоксетин+миртазапин, сегодня второй день. Побочка в виде угнетения кроветворения не дает мне покоя. Я понимаю, что это очень редкая побочка и, что через месяц приема можно сдать кровь и успокоиться, но ведь препарат рассчитан на длительный прием, а значит есть вероятность, что рано или поздно выстрелит. Кому нибудь известен механизм угнетения кроветворения миртазапином? И, я так и не понял, апластическая анемия лечится только пересадкой костного мозга, но в инструкции написано, что угнетение кроветворения обратимое. Если кто располагает достаточной информацией по этим вопросам- прошу поделиться.

И вообще, не могу не выразить свое негодование скудным выбором СИОЗС корректоров: невнятный тразодон, у которого активный метаболит работает в диаметрально противоположенном направлении, не понятно каким вообще терапевтическим эффектом должны обладать такие "качели", плюс, хоть и редкая, но меткая побочка- приапизм, далее, миансерин,миртазапин- оба зачем то являются антигистаминами, да еще и угнетают кроветворение.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру