Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#251 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:28

меня то же данная побочка раньше угнетала,пока о ней забыл,дополнительно принимаю метилурацил+разные витаминки+селен..может быть они нивелируют эту побочку.


хотя,угнетение потенции и либидо от сиозс больше угнетает,поэтому сиозс не принимаю.От миртазапино либидо и потенция увеличились.


  • 0

#252 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:52

(единственный минус: временами дикий голод с этого митрозонала, но я воды побольше пью, чтобы есть не тянуло)

 

жор приходит где-то через час после приема. А ты вальдоксан не пробовал?  

http://www.vidal.ru/...parate/preparat_9.html     

что есть сказать?

 

ссылка работает только с цифрами,не получается цыфры выделить


  • 0

#253 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:57

Начал прием флуоксетин+миртазапин, сегодня второй день. Побочка в виде угнетения кроветворения не дает мне покоя. Я понимаю, что это очень редкая побочка и, что через месяц приема можно сдать кровь и успокоиться, но ведь препарат рассчитан на длительный прием, а значит есть вероятность, что рано или поздно выстрелит. Кому нибудь известен механизм угнетения кроветворения миртазапином? И, я так и не понял, апластическая анемия лечится только пересадкой костного мозга, но в инструкции написано, что угнетение кроветворения обратимое. Если кто располагает достаточной информацией по этим вопросам- прошу поделиться.

И вообще, не могу не выразить свое негодование скудным выбором СИОЗС корректоров: невнятный тразодон, у которого активный метаболит работает в диаметрально противоположенном направлении, не понятно каким вообще терапевтическим эффектом должны обладать такие "качели", плюс, хоть и редкая, но меткая побочка- приапизм, далее, миансерин,миртазапин- оба зачем то являются антигистаминами, да еще и угнетают кроветворение.

Кветиапин.


  • 0

#254 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:57

http://neuroleptic.ru/forum/topic/5934-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C3/?hl=%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BD

 

Вот такую темку нашел на форуме, страшновато.

 

Ссылки здесь я так и не научился давать, кажется она неактивна. Но в теме как раз описываются побочки на кроветворение миртазапина.


  • 0

#255 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:03

 

Начал прием флуоксетин+миртазапин, сегодня второй день. Побочка в виде угнетения кроветворения не дает мне покоя. Я понимаю, что это очень редкая побочка и, что через месяц приема можно сдать кровь и успокоиться, но ведь препарат рассчитан на длительный прием, а значит есть вероятность, что рано или поздно выстрелит. Кому нибудь известен механизм угнетения кроветворения миртазапином? И, я так и не понял, апластическая анемия лечится только пересадкой костного мозга, но в инструкции написано, что угнетение кроветворения обратимое. Если кто располагает достаточной информацией по этим вопросам- прошу поделиться.

И вообще, не могу не выразить свое негодование скудным выбором СИОЗС корректоров: невнятный тразодон, у которого активный метаболит работает в диаметрально противоположенном направлении, не понятно каким вообще терапевтическим эффектом должны обладать такие "качели", плюс, хоть и редкая, но меткая побочка- приапизм, далее, миансерин,миртазапин- оба зачем то являются антигистаминами, да еще и угнетают кроветворение.

Кветиапин.

 

Да мы это уже кажется обсуждали, возможно придется попробовать. Причем тут, как и у флуоксетина, метаболит(норкветиапин) оказывается гораздо более активным.


  • 0

#256 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:08

 

 

Начал прием флуоксетин+миртазапин, сегодня второй день. Побочка в виде угнетения кроветворения не дает мне покоя. Я понимаю, что это очень редкая побочка и, что через месяц приема можно сдать кровь и успокоиться, но ведь препарат рассчитан на длительный прием, а значит есть вероятность, что рано или поздно выстрелит. Кому нибудь известен механизм угнетения кроветворения миртазапином? И, я так и не понял, апластическая анемия лечится только пересадкой костного мозга, но в инструкции написано, что угнетение кроветворения обратимое. Если кто располагает достаточной информацией по этим вопросам- прошу поделиться.

И вообще, не могу не выразить свое негодование скудным выбором СИОЗС корректоров: невнятный тразодон, у которого активный метаболит работает в диаметрально противоположенном направлении, не понятно каким вообще терапевтическим эффектом должны обладать такие "качели", плюс, хоть и редкая, но меткая побочка- приапизм, далее, миансерин,миртазапин- оба зачем то являются антигистаминами, да еще и угнетают кроветворение.

Кветиапин.

 

Да мы это уже кажется обсуждали, возможно придется попробовать. Причем тут, как и у флуоксетина, метаболит(норкветиапин) оказывается гораздо более активным.

Хотя:

Со стороны органов кроветворения: асимптоматическая лейкопения и/или нейтропения (1.6 %); редко — эозинофилия.

Это про кветиапин, если что.


  • 0

#257 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:29

http://neuroleptic.ru/forum/topic/5934-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C3/?hl=%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BD

 

Вот такую темку нашел на форуме, страшновато.

 

Ссылки здесь я так и не научился давать, кажется она неактивна. Но в теме как раз описываются побочки на кроветворение миртазапина.

не поняла,на что сноска? там разная фигня открывается


  • 0

#258 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:33

Начал прием флуоксетин+миртазапин, сегодня второй день. Побочка в виде угнетения кроветворения не дает мне покоя. Я понимаю, что это очень редкая побочка и, что через месяц приема можно сдать кровь и успокоиться, но ведь препарат рассчитан на длительный прием, а значит есть вероятность, что рано или поздно выстрелит. Кому нибудь известен механизм угнетения кроветворения миртазапином? И, я так и не понял, апластическая анемия лечится только пересадкой костного мозга, но в инструкции написано, что угнетение кроветворения обратимое. Если кто располагает достаточной информацией по этим вопросам- прошу поделиться.

И вообще, не могу не выразить свое негодование скудным выбором СИОЗС корректоров: невнятный тразодон, у которого активный метаболит работает в диаметрально противоположенном направлении, не понятно каким вообще терапевтическим эффектом должны обладать такие "качели", плюс, хоть и редкая, но меткая побочка- приапизм, далее, миансерин,миртазапин- оба зачем то являются антигистаминами, да еще и угнетают кроветворение.

пей не бойся,я в такой схеме плюс эглонил не первый раз сижу по пол года и анализы в норме,это очень редкая побочка,производитель обязан сообщать обо всем,даже если клиент переболел орз во время лечения,а лечение длительное и переболеть успеешь,свалят на побочку 


  • 2

#259 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:00

А в каких дозировках принимаете? И каков эффект подобной комбинации? Действительно миртазапин съедает побочки флуоксетина(апатия и снижение либидо)?


  • 0

#260 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:34

флу-20мг,иногда через день,+мирзатен 7,5мг на ночь,начинала с15мг,+эглонил 1раз в 3мес по2 недели. Что касается веса,то в начале поправилась на 15кг,но до лечения я похудела на 22кг,так что вес вернулся к норме,во время последующих курсов вес не растет, энергия и настроение хорошее,только сны достают,но и первые две недели перед сном доставал синдром беспокойных ног,потом прошло,на сегодня это для меня самое лучшее из того что я пробовала,а пробовала я оч много чего


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру