Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#261 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:40

А почему такие дозы низкие? Окологомеопатия получается. Я планирую оценить эффективность комбинации после выхода на 40мг флуоксетина и 30мг миртазапина.

Кстати никаких ярких снов не заметил, они, кажется стали даже более серыми, а вот синдром беспокойных ног проявился отчетливо. Доза 20мг флу и 15мг миртазонал.


  • 0

#262 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:09

на 40 мг у меня сильно болела голова от серотонина и была слабасть,а дозы мне назначили такие после больнички, ады дополняют и усиливают и друг-друга,а мирзатен с 30мг начинает растормаживать и может быть неусидчивость,бессонница и па,там норадреналина много и флу не очень избирательный и старый ад,он тоже норадреналин,дофамин удерживает


  • 0

#263 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:56

А у меня гипервентиляция... Хреновое такое состояние((


  • 0

#264 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:42

А у меня гипервентиляция... Хреновое такое состояние((

Не переживайте. Миртазапин довольно безобидный. Я пил его год, дошёл до 45 мг.Ничего. кроме повышенной раздражительности не наблюдал.Мой психиатр по секрету сказал, что это вообще не антидепрессант, а банальное снотворное. Тут в начале ветки один из ветеранов принимал его в дозе 60 мг- и ничего, пишет что живой остался.


  • 0

#265 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:50

Спасибо) А набора веса не было? 


  • 0

#266 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 01:11

Не было, как ни странно, ведь в аннотации об этом указывается. Видимо повышение аппетита на миртазапине строго индивидуально. И ещё, что хорошо на этом препарате, так это то, что сны от него хоть и яркие и сюжетные, но не кошмарные, как например, на паксиле или ципралексе, не говоря уже о сероквеле.


  • 0

#267 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 01:23

А у меня на 30 мг просто жуть была - смесь Войны миров с Сайлент Хиллом, 2 раза видела свою смерть, поэтому осталась на 15 мг.


  • 0

#268 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 02:01

А у меня на 30 мг просто жуть была - смесь Войны миров с Сайлент Хиллом, 2 раза видела свою смерть, поэтому осталась на 15 мг.

Да уж, действительно, всё индивидуально. Видимо нельзя слепо следовать чужим советам.Все препараты нужно пробовать с минимальных доз, даже меньших, чем указано в инструкциях. И далее по ощущениям либо наращивать дозу,либо вообще отменять препарат.


  • 0

#269 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:25

мне на паксиле сладко спалось и снов не было


  • 0

#270 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 03:50

я препарат принимал весной в дозировке 45,доводил до 60 миллиграмм,но эффект все равно был не тот,как сейчас-сейчас я не чувствую депрессию,на ночь принимаю 30 мг,а днем 7.5 миллиграмм-у меня сложилось впечатление,что сон отбивает антидепрессивное действие миртазапина-приходя с ночной смены я после завтрака принимал 7.5 мг препарата-но эффект был не тот,а вот если принят его после пробуждения-четкий антидепрессивный эффект.И я не чувствую сонливость от дневной дозы препарата,наоборот,чувствую себя бодрым.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру