Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#3141 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2020 - 08:03

К тому времени организм у тебя уже наверное адаптируется и эглонил не нужен будет?)

Да это эглонил поднимает пролактин до небес и как следствие, импотенция и рост грудей у мужиков, то есть гинекомастия. Поэтому к черту эглонил.если пол менять не собираешься
  • 1

#3142 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 12 Август 2020 - 08:14

Что-то стремно мне кажется покупать эту каликсту. Если так будет крыть-сонливость, то нах нужен такой? Я еще сегодня купил велаксин 75-ку форма препарата таблетки про-ва EGIS. Всетаки большинство говорят что он лучше ОРГАНИКИ по действию? Принимать начну его завтра сегодня принимал ОРГАНИКУ и заодно сравню как они по действию оба,лучше или также!? Есть такие типы которые говорят что он прет немного и я тоже это чувствовал только по моему "прет" сильно сказано. Да насколько помню было у меня такое магическое чувство в груди что-то вроде щекотки и тепло с мурашками легкой тошнотой.
  • 0

#3143 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 14 Август 2020 - 03:40

С каноновского мирта я даже не спал.И я не один такой на форуме.Начал приём каликста,стал спать.Миртазапин Канон отправил в мусорное ведро.

У Канон нестабильно: я уже писал сравнение с Каликстой. Но по основному действию, Канон все же работает.

Пил я, кстати полтора года, не отменяя, а только меняя дополнительные препы (дуло, иксел).
Сейчас (точнее, уже месяц, наверное) отменил, разницы не замечаю. Такое ощущение, что работал мирт только полгода, а затем ещё год я его впустую пил.
  • 0

#3144 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Август 2020 - 06:38

Подскажите, пжл, может ли Миртазапин в дозе 15мг приводить к усилению тревоги?
  • 0

#3145 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Август 2020 - 01:09

Отлично справляется. Но спать первый месяц по 11-12 ч будете скорее всего. Но это пройдет


Почему спрашиваю, в теме полно сообщений о том, что Миртазапин разгонял тревогу. Мне врач от тревоги к Венлафаксину добивал Миртазапин, но как-то сташновато его начинать пить, при том, что на данный момент моя тревога достаточно выраженная...
  • 0

#3146 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Август 2020 - 02:47

usa.m , в ветке Венла написала еще ^_^

Мирт после Вальдоксана быстренько загасил шлейф тревоги (реально за день-два). При том что АД эффекта от Мирта оказалось маловато, но я не торчала в апатии на нем, скорее мне было перманентно хреново. Но тревоги не было при этом, хотя какие-никакие эмоции сохранялись же. На Венле + Мирте вообще о таком понятии как тревога забыла XDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3147 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Август 2020 - 02:57

А какие дозировки были?
  • 0

#3148 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Август 2020 - 04:27

Мирт - весь спектр от 0 до 45, в принципе с 1/8 от 30мг и начался эффект. Это мне так сказали делить XDDDD

С Венлой 150 был Мирт 30; 375-45; 375-30; 450-30; сейчас 450-<15 короче снижаю постепенно. Отличий пока к счастью не чувствую (ни по АД эффекту, ни по противотревожному впрочем).

Вообще Венл выше 225 амбулаторно не поднимают. (И правильно делают, если пара человек с форума не словили в побочках эпилепсию например, это не значет что так везти будет всем ;))
На 375 противотревожный эффект выше, но есть и легкие проявления СИОЗС-апатии ИМХО. 450 - не заметила отличий сильных, при этом помимо прлчего начинают ощущаться и усиление навязчивостей (ооочень слабая ОКР-симптоматика) и СИОЗС-апатия слегка усиливается (не критично, с дивана встать могу, работу работать там если нужно XDDDD)

Вальдоксан 25 был (в дни когда не выдерживала - 50, когда бухала -0, но 95% времени 25ка). Такая тревога как на нем у меня была пару периодов в жизни, случайных, просто видимо стабильности нервной системы не подвезли XDDDD Но с плавно усиливающимися/удлиняющимися периодами апатии в жизни особо и не потрвожишься ;)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3149 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 11:47

Правильно ли я понимаю что для любых АД (и не только) ниже терапевтической дозировки/концентрации идёт резкое снижение сродства к рецепторам, блокировка которых и даёт АД-эффект?

Ну то есть у Мирта до 15 мг действие седативное (Н1 рецептор), а вот на 15 АД, при этом в этот момент сильно прирастает, а 30->45 уже гораздо меньше. Дальше ещё меньшие изменения, хотя тоже наверное есть

И как этот график выглядит для Венлафаксина? У которого в общем-то эффекты нарастают до 600 мг (а то и дальше?) - но основные изменения тоже в диапазоне 0-75? В моно не принимала, так что сложно судить; попробую поискать
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3150 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 03:45

Правильно ли я понимаю что для любых АД (и не только) ниже терапевтической дозировки/концентрации идёт резкое снижение сродства к рецепторам, блокировка которых и даёт АД-эффект?

Ну то есть у Мирта до 15 мг действие седативное (Н1 рецептор), а вот на 15 АД, при этом в этот момент сильно прирастает, а 30->45 уже гораздо меньше. Дальше ещё меньшие изменения, хотя тоже наверное есть

И как этот график выглядит для Венлафаксина? У которого в общем-то эффекты нарастают до 600 мг (а то и дальше?) - но основные изменения тоже в диапазоне 0-75? В моно не принимала, так что сложно судить; попробую поискать

Вот что у меня нашлось

Прикрепленные файлы


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру