Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#3981 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 12:41

Зопиклон я уж не помню, но вроде меньше целой таблетки я не принимал. С целой, 7.5 - первое время было идеально, побочек не припоминаю. Время полувывода у него быстрое - 3-6 часов, потому возможно половинка не успевает отработать на всю ночь. Не помню, пили ли вы бОльшие дозировки.

Сначала, да, принимала целую. Не помню как спалось. Доктору моему вообще не нравится, что я его принимаю. Поэтому перешла на половинку. Пейте миртазапин, говорит. Также говорит, что сомнол со временем перестанет работать. Но я не сплю нормально на мирте и |****| растет)))
  • 0

#3982 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 01:11

Также говорит, что сомнол со временем перестанет работать. Но я не сплю нормально на мирте и |****| растет)))

Со временем у зопиклона толер нарастает, это да. Я уже писал, пил по две таблетки к 6 месяцу.

Я как мирт бросил, вроде до сих пор без последствий, хотя сон последнее время ухудшился, но я это скорей связываю с нервным состоянием (череда проблем и неприятностей). Можно конечно вернуть и посмотреть, но осталось 4 таблетки, докупать тогда надо.


  • 0

#3983 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 01:41

Со временем у зопиклона толер нарастает, это да. Я уже писал, пил по две таблетки к 6 месяцу.
Я как мирт бросил, вроде до сих пор без последствий, хотя сон последнее время ухудшился, но я это скорей связываю с нервным состоянием (череда проблем и неприятностей). Можно конечно вернуть и посмотреть, но осталось 4 таблетки, докупать тогда надо.

Сейчас ничего не принимаете для сна? Я наверное пожизненно на снотворных буду.
  • 0

#3984 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 08:19

Все снотворные препараты влияют только на скорость засыпания. На глубину сна они не влияют. Так утверждают мои врачи. Так что менять один снотворный препарат на другой не имеет смысла. С сомнолом (половинка) я уже в отрубоне через 15 минут. Но просыпаюсь в 2, потом в 4 утра. Но засыпаю вновь. В 6 утра миртазапин с клоном.


Очень многие психотропные препараты влияют на глубину сна
И в минус (чаще) и в плюс
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3985 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 07:35

Сейчас ничего не принимаете для сна? Я наверное пожизненно на снотворных буду.

Ну есть такая беда, как хроническая бессонница... Я на постоянной основе нет, не принимаю, раньше принимал зопиклон полгода, т.к. от дулоксетина была очень жесткая бессонница.

Сейчас же, иногда его пью, когда совсем уж уснуть не могу. Сегодня не принимал и часа 4-5 спал, разбудили и повторно уже не смог уснуть.

Прегабалин, который я постоянно пью от головной боли, влияет на сон положительно. Но у меня дозировка 600 в день. Уже за много месяцев ослабло действие, т.к. толер.

 

И в минус (чаще) и в плюс

В плюс, насколько я знаю, работают только Z препараты, типа зопиклон, золпидем (более побочный), и прочие. Есть эсзопиклон в америке, и он собственно S энантиомер зопиклона, но от обычного зопиклона особо не отличается, по факту.


  • 0

#3986 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 11:20

Vladimir88,

в плюс это в смысле помогают сну, Габапентин, Прегабалин, Иксел, Страттера (вроде, но я видела что-то),
В минус - ломают структуру сна, но тут я не знаю точно что относится, мне казалось большинство психотропов, включая и "вырубающие", но начала смотреть и как-то не однозначно все

То, что на некоторых препаратах легко заснуть, не означает что на них можно хорошо выспаться.. если сон неправильный по структуре
Я это имела в виду, но мне сейчас и самой приходится в теме сидеть разбираться в этой)
Так что пока могу только посоветовать поискать инфу в теме "некачественный сон.."
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3987 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 01:47

в плюс это в смысле помогают сну, Габапентин, Прегабалин, Иксел, Страттера (вроде, но я видела что-то),

Да я сразу прекрасно понял про минус и плюс, структуру. Я собственно уже в этом разбирался, и более-менее уверенно понимаю.

Ну габапентин и прегабалин да, но не всем, как показывает практика. Мне если делать перерыв с прегабалином, то после этого перерыва дает наоборот бодрости, и если принять вечером, то можно еще сутки не спать спокойно...

Иксел помогал, т.е. в плюс, но у меня от второго захода на него остались незабываемые ощущения, так что я его боюсь теперь. ))

 

Миртазапин вот ломает структуру сна, хоть и его и любят как снотворное.


  • 0

#3988 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 04:58

Да я сразу прекрасно понял про минус и плюс, структуру. Я собственно уже в этом разбирался, и более-менее уверенно понимаю.
Ну габапентин и прегабалин да, но не всем, как показывает практика. Мне если делать перерыв с прегабалином, то после этого перерыва дает наоборот бодрости, и если принять вечером, то можно еще сутки не спать спокойно...
Иксел помогал, т.е. в плюс, но у меня от второго захода на него остались незабываемые ощущения, так что я его боюсь теперь. ))
 
Миртазапин вот ломает структуру сна, хоть и его и любят как снотворное.


Ну хорошо, а если разбираетесь, а что ещё хорошее-то? Какие ещё препараты улучшают качество сна?
Кроме Габапентин, Прегабалин, Иксел)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3989 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 11:09

Ну хорошо, а если разбираетесь, а что ещё хорошее-то? Какие ещё препараты улучшают качество сна?
Кроме Габапентин, Прегабалин, Иксел)

Мне драмина нравится) Ну она даёт сны, некоторые считают, что это ухудшение структуры сна, я так не считаю)) Со снами лучше высыпаюсь.
  • 0

#3990 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 01:37

Мне драмина нравится) Ну она даёт сны, некоторые считают, что это ухудшение структуры сна, я так не считаю)) Со снами лучше высыпаюсь.

У меня каждая ночь со снами. После каждой такой киношки просыпаюсь на рекламную паузу.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру