Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1791 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 02:25

Бетагистин попросите у них.

а для чего бетагистин? Уже много о нём слышал,но понять не могу.Принимаю как снотворное миртазапин и тоже интересно его действие в моно


  • 0

#1792 deathstalker

deathstalker

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LA

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:06

Прошло около 6-7 месяцев моего бодрого состояния, как я снова начал чувствовать ухудшение. Вышел в ремиссию в прошлый раз на венклафаксине (венлаксор), с трудом... Затем плавно отменил препарат и пол года вот без лекарств. Сейчас уже около месяца с постепенным медленным ухудшением я замечаю как депрессия подкрадывается со всех сторон. Но вот, что я хочу сказать, настроение и плохие мысли это далеко не суть, ухудшение замечается в когнитивных навыках, сейчас нахожусь в состоянии, когда разговаривать с людьми становиться практически невозможно, контекст восприятия информации минимальный, ответить человеку просто катастрофически тяжело, в силу того, что я просто не нахожу слов, мысли не строятся логически, они просто гаснут. Заторможенность начинается именно отсюда, затем насколько я помню по предыдущим эпизодам, это перейдет в двигательную и эмоциональную заторможенность. На данный момент помимо этого симптома, наблюдается полное отсутствие возбудимости (либидо), общее беспокойство, пробуждение по утрам (беспокойный сон), повышение аппетита. Так вот, прошу снова у вас помощи в подборе лечения. В общей сложности это у меня уже 4ый эпизод если не изменяет память и из лекарств я пробовал только пиразидол, сертралин, венлафаксин (+нейролептик оланзапин). Есть мнение, что "Миртазапин" мне подойдет и поможет справиться с самыми главными симптомами заторможенности, как вы считаете? И если да, то посоветуйте схему лечения (на венлафаксине я выходил в ремиссию достигая 150мг). 


  • 0

#1793 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 01:45

Более значимый результат может быть достигнут на комбинации вела и мирта. Стоит только приготовиться к запорам, потению. Т.к. проблема со сном, то мирт не выше 30 мг в сутки, потому как более уже активирует. Вот насчет когнитивной стороны мирт меня значимо тупил, хотя это и не заметно самому, но очень отражалось на работе.

 


  • 0

#1794 Астемир

Астемир

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:футбол, точные науки

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 06:26

Повысил недавно миртазапин до 45мг. Принимаю его с венлафаксином. Венлафаксин доводил до 225, но потом из-за апатии пришлось снижать до 150 и поднимать мирт до 45. И вот на этой дозировке мирта мне очень сильно хотелось спать. Мне посоветовали от этого бетагистин. Скажаите, будут ли как-то положительно воздействовать венлафаксин в дозе 225, мирт 45 и бетагистин 16мг? читал на этом форуме в одной из тем, что, мол, рабочая доза у этого препарата начинается с 50мг и что именно на этой дозе начинают проявляться его психоактивные качества.


  • 0

#1795 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 04:09

читал на этом форуме в одной из тем, что, мол, рабочая доза у этого препарата начинается с 50мг и что именно на этой дозе начинают проявляться его психоактивные качества.


У миртазапина? У него рабочие дозировки в очень большом диапазоне: от 7.5 мг и выше. Я поднимал до 60 мг, и не сказал бы, что эта доза как-то особенно хорошо работала по сравнению с 30 мг.
  • 0

#1796 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 11:04

Зачем к миртазапину бетагистин?


  • 0

#1797 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 02:23

Зачем к миртазапину бетагистин?


Чаще всего бетагистин назначают для снижения аппетита от мирта, есть у него такой оффлейб.
Но тут уже зависит от диагноза и общего состояния пациента, считается, что бетагистин может убирать головокружение и шаткую походку.
  • 0

#1798 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 02:25

Повысил недавно миртазапин до 45мг. Принимаю его с венлафаксином. Венлафаксин доводил до 225, но потом из-за апатии пришлось снижать до 150 и поднимать мирт до 45. И вот на этой дозировке мирта мне очень сильно хотелось спать. Мне посоветовали от этого бетагистин. Скажаите, будут ли как-то положительно воздействовать венлафаксин в дозе 225, мирт 45 и бетагистин 16мг? читал на этом форуме в одной из тем, что, мол, рабочая доза у этого препарата начинается с 50мг и что именно на этой дозе начинают проявляться его психоактивные качества.


Мирт начинает как АД работать от 30. В связке с Велом этой 30 хватит за глаза. Но если хочется вам 45, почему нет? Будет сонливость, откатите до 30. Только имейте ввиду, сонливость может давать и Вел
  • 0

#1799 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 05:06

Мирт начинает как АД работать от 30.


Лиса, откуда такие сведения?
При повышении дозировки у него идет сдвиг с серотониновой составляющей на норандреналиновую. Ну или к серту добавляется нора, как кому удобней считать.
  • 0

#1800 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:18

Лиса, откуда такие сведения?При повышении дозировки у него идет сдвиг с серотониновой составляющей на норандреналиновую. Ну или к серту добавляется нора, как кому удобней считать.


Откуда, откуда... от краеведов :)
В мелких дозах мирт работает как антигистамин, слабый анксиолитик , снотворное, противорвотное, антианорексигент, анальгетик. В своих терапевтических дозах 30-45 мирт проявляет свои АД свойства.
То, что он там блочит серт, это не делает его рабочим АД в мелких дозах. Ондансетрон тоже 5нт3 блочит. Однако не становится от этого АД, а остаётся хорошим противорвотным ЛС.
Ссылок не проси, об этом в каждой второй статье про мирт есть ;)
/слезла с табуретки, пойду выпью свои 12 мг мирта и спать :)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру