Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1811 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:54

А я бы попросил B)
Потому что русские статьи про мирт - полная чушь. В них замечательно, прям на уровне фантастики, рассказывается о том когда и как он избирательно действует то на СЕР, то НОР, то даже ДОФ. Как будто у него есть мозг и он выбирает себе пациента сам...
 
Мирт в моно как АД плохая идея. Чистый гон норадреналина, больше ничего толкового. Знаю, что скажете про рецепторы. Но чистых блокаторов, увы, на свете нет.


А смысл этих ссылок? По описанию препарата и тому, что он цепляет, и так ясно. Ну не будет он бодрить на дозе 15, хоть ты тресни. Зато спать , снимать побочки от других ПЛС - мирт даже в мелких дозах, то что нужно. Сейчас под миртом залезаю снова на вальдоксан - ни перепадов давления, ни головной боли, нет тошноты и болей в желудке, тахикардия отсутствует, Руки-ноги не чешутся. Начинала с 30 мирта 2,5 недели назад, сейчас 6 осталось. Одна фигня- мирт не даёт как нужно развернуться Вальдоксану, ну очень медленно идёт АД-эффект.
Так что мирт хороший АД и я люблю его очень за разносторонние эффекты :)))
Про избирательность - давно весь инет поржал, хорошо рекламу проплатили :))
На 30 мирт для меня отличный подъёмный кран с кровати, при моей апато-адинамии. А дальше, как то все. Подняли, а че делать дальше - не понятно. Мне отлично помогла схема милипрамин + мирт в своё время.
  • 0

#1812 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:00

Привет всем! Скажите мне пожалуйста это вообще нормальное состояние от миртазапина? Значит купил я Миразеп 15мг миртазапина, выпил в три часа дня, меня как рубануло в сон, как-будто я снотворное выпил, пошёл лёг потому-что не мог в этом состоянии ничего делать, но не спал, через часа три немного попустило и я встал, через силу что-то делал в состоянии полной заторможенности, лёг спать в 23.00 и в 10 утра с трудом встал с кровати, целый день в сонном заторможенном состоянии и вот уже почти 12 ночи меня ещё полностью не отпустило и по-этому боюсь сейчас перед сном выпить таблетку, короче первая таблетка держит уже больше суток. Может в этой теме это всё уже описано, я не читал, просто у меня сильная астения (неврастения).

вы сами себе что ли миртазапин назначили?
Смотрите, миртазапин надо пить строго на ночь, за 30 минут до сна. Если для вас 15 слишком большая доза, начните с 7,5 , полтаблетки от вашей. Попейте 4-6 дней и только после этого поднимайте дозу до 15. И так же медленно растите дозу до 30, если нужно
  • 0

#1813 mynameVova

mynameVova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 01:31

вы сами себе что ли миртазапин назначили?
Смотрите, миртазапин надо пить строго на ночь, за 30 минут до сна. Если для вас 15 слишком большая доза, начните с 7,5 , полтаблетки от вашей. Попейте 4-6 дней и только после этого поднимайте дозу до 15. И так же медленно растите дозу до 30, если нужно

 

Спасибо за ответ. Да я сам, просто не первый день болею и уже немного разбираюсь в этих делах. Если верить википедии то миртазапин входит в число лучших АД и эффективнее будет если принимать сразу три разных вида чтобы одновременно было влияние и на серотонин и на дофамин и на норадреналин. Сейчас принимаю бупропион но улучшений нет и хочу добавить миртазапин и венфлаксин, это лучшая комбинация, но к сожалению бупропиона осталось на три недели и потом придётся от него отказаться, слишком уж  дорогой. Выпил днём а не перед сном так как решил проверить как организм отреагирует на это лекарство, вдруг какие-то серьёзные побочки будут, поэтому лучше если это произойдёт днём а не ночью. Я не знаю можно ли делить таблетку на две части, может нельзя оболочку повреждать, в инструкции написано что нужно целую. Вот уже через несколько часов будет двое суток после того как я выпил таблетку и ещё до сих пор полностью действие таблетки не закончилось и глаза болят и голова побаливает.
 


  • 0

#1814 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 02:40

Так как  в Украине пропал миртазапин,  заказал ремерон в Европе. Делить таблетку ремерона на две части можно ли  и легко?


  • 0

#1815 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 05:23

Делить миртазапин в любом виде и названии можно!
  • 0

#1816 mynameVova

mynameVova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 06:57

Так как  в Украине пропал миртазапин,  заказал ремерон в Европе. Делить таблетку ремерона на две части можно ли  и легко?

 

 

Не пропал, я купил недавно Миразеп


  • 0

#1817 Jamie_Randall

Jamie_Randall

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хогсмид
  • Интересы:Д/П,Д/Р, психофармакология,КПТ, качество жизни.

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 07:31

Может ли миртазапин усиливать симптомы ОКР?


  • 0

#1818 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 06:16

Привет всем! вернулась на свою старую схему.5 лет назад помогла.может и сейчас поможет.флуоксетин и миртазапин.правда миртазапин начала сразу с 15мг.в прошлый раз с четвертинки.и еще нейролептики.теоретически сильная схема.должна сработать.
  • 0

#1819 Walik

Walik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 04:25

Не могу полноценно выйти из дома, точнее выхожу, а идти ломы,постою у подъезда и назад...до магазина 400 метров и то не могу дойти.Есть ли смысл начинать пить Миртазапин, знакомая врач рекомендует. А лечусь у психотерапевта, пью Амитриптилин 25-25-50 и Рисполепт с Финлепсином, соответственно 100-0-50 и 100-0-100, до этого пил 3,5года Золофт по 50мг,а до него Ципрамил 9 лет по 20мг, а до него лет 5 Клоназепам, а до него лет 7 Феназепам...Рисполепт пью 45 дней, амитриптилин месяц...


  • 0

#1820 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 Январь 2018 - 02:00

чтот думал я долго о нем..только вот надумал, а он чет в укр он пропал с продажи, причем было несколько дженериков и все с продажи ушли.

странно и на перерегистрацию не похоже, у одного пропавшего вообще свежая

 

ой, не заметил, пару сообщений выше уже писали 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру