Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4967

#2071 Agile Scrum

Agile Scrum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 02:25

Пью Миртазапин Канон 30 мг + Эглонил 100 19-й день

Аппетит как у всех хороший

Сон раньше был норм, сейчас так же, только дольше сплю, первые дни сложно было вставать сейчас норм

Первые две недели был сильный туман в голове, сейчас он сошёл, но 3-й день какая то фигня, боли нет, но такое ощущение что мозги давят на череп два дня они давили сверху, сегодня на затылке давят, причём когда покушаешь меньше давт словно оттуда кровь в желудок уходит и когда спортом занимаешься тоже не чувствуешь...что это может быть? от Мирты?

Как я сказал 19-й день приёма настроение ровное/пофигистическое/безэмоциональное, тревоги нет видимо из-за Эглонила, активации нет, если всё так и останется, пачку допью и отменю или как доктор сказал 3 недели. Если 1 неделю пил по 15 мг и 2 недели по 30 мг, можно ли сразу бросать или постепенно нужно как после курса, в таком случае в какой дозировке и как сходить с него?

У кого то было что 3 недели без активации, а потом резко она появилась? До этого опыт был только с Паксилом, там через 10 дней сразу и настроение супер и тревожности нет и бодрость


  • 0

#2072 Михаилыч

Михаилыч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 06:05

Может ли миртазапин повышать давление и вызывать тахикардию?


  • 0

#2073 Agile Scrum

Agile Scrum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 02:50

Хотелось бы уточнить у тех на кого препарат подействовал:

1) Вызывает ли он повышенное настроение

2) Как то на тревогу может влиял? Увеличивал/уменьшал?

3) Стимуляцию какого объёма и характера давал, улучшал ли когнитивные способности?

4) Влиял ли на Ангедонию?

5) Если приём одной пачки 30 шт по 30 мг не дал эффекта имеет ли смысл продолжать приём в надежде что препарат раскроется?


  • 0

#2074 Agile Scrum

Agile Scrum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 05:38

Может ли миртазапин повышать давление и вызывать тахикардию?

Следил за давлением ежедневно до начала приёма и слежу сейчас на курсе иногда на 10 пунктов понимается, не выше. На пульс особого влияние не заметил.


  • 0

#2075 Agile Scrum

Agile Scrum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:17

От Миртазапина диарея у кого то была? Как быстро прошла у меня третий день уже,ночью-утром, днём-вечером нет 


  • 0

#2076 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:32

Травки попейте
  • 0

#2077 Lex18

Lex18

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 06:38

Миртазапин применяю два месяца, вместе с флуоксетином. Бодрое ровное состояние. Хорошее настроение. 45мг пью. От 30мг прекратилась овощность, а ЖОР, при ударной дозе флу 80мг/сут.! И четкий контроль за приемом пищи. Мучное, сладкое, жирное не ем. Для снятия отёчности принял фуросемид.С кальцием и аскофеном. Также, вместе с адами, пью витамины: Дуовит+ Магний В6 премиум и Ноотропил 1200мг, по 7-14г./сут. Придает энергии и убирает сонливость.
Всё это лично мне нужно, чтобы не было раздражительности, апатии, отсутствия радости и интереса жизни. Пробовал ципралекс, велаксин- не подходят по побочкам. А про мирт внимательно читал все страницы здесь. И насчёт жора- основной побочки- скажу, что флуоксетин её купирует, но процентов на 80, имхо. А не жрать, с флу, терпимо вполне!
По результатам действия Миртазапина, сообщу, что полностью доволен его действием! Вкус окружающего мира стал ярче и насыщеннее! Мне уже не лениво вставать утром и идти на работу. Что то по дому сделать, сходить в магазин- решаю повседневные проблемы без ажиотажа и нервозности. Рассеянность и невнимательность исправлены. Подавленное, тоскливое и дурное настроение, сменились весьма праздничными переживаниями! Но без экзальтации, а как просто безмятежное внутреннее состояние покоя. Теперь мне ясно и хорошо внутри, без самоубеждений. Это вещество страну пить минимум пол года, а потом посмотрю результат.
Занимаюсь своим психическим здоровьем сам. Не употребляю алкоголь, никотин и иное, потому как уверен, что применение АД, даёт человеку восстановление сил и отдых, как минимум. Несмотря на основное назначение, от различных фобий и депрессий. Вообщем, очень оправдал ожидания и действительно перенастроил психику на продуктивную деятельность.
  • 0

#2078 Agile Scrum

Agile Scrum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 02:23

Миртазапин применяю два месяца, вместе с флуоксетином. Бодрое ровное состояние. Хорошее настроение. 45мг пью. 

 

Вы сразу с флуоксетином начали пить? Когда почуствовали начало действия Мирты? Есть ли отличия по ощущениям при употреблении 30 и 45 мг? Какой производитель Мирты?

 

Самая большая побочка от Мирты повышенный аппетит для меня был большим плюсом, т.к. я по жизни худой, так за последний год вообще экстренно похудел, и никак не мог набрать обратно, но, увы повышенный аппетит и рост веса был первые две недели приёма, сейчас ни аппетита, ни веса, хорошо хоть за две недели успел поправится, сейчас начал ходить в качалку и для роста массы нужно часто есть приходится себя заставлять...так что вот такой вот облом, кому не надо вес растёт, а кому надо нет( 

 

Чуть менее месяца пью, сначала по 15, сейчас 30

Побочки с туманом в голове и жором через 2 недели прошли. Недавно 3 дня была диарея после приёма - ночью-утром. Сейчас прошла. Периодически верхнее давление на 10-20 пунктов поднимается. Сон первые недели был по 12 часов. Сейчас где то 10. Настроение ровное/нейтральное, нет никакой приподнятости настроение (как это было от Паксила, например) но и деструктивного пониженного нет, тут меня устраивает. Вроде последние дни апатия/прокрастинация начала развеиваться, занимаюсь делами без сильного сопротивления которое было ранее, концентрация внимания вроде подросла. В общем, надеюсь антиапатичное действие и концентрация подрастёт, позже может поменяю дозировку 30 на 45, посмотрю на отличие. В общем, надеюсь на увеличение эффекта и отсутствие новых побочек.


  • 0

#2079 Lex18

Lex18

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 06:49

Флу прикрепил почти сразу, а вот жрать (не есть), стал с первого приема.В основном хлеб) Он стал невероятно вкусным) Поправился тоже, но и был также худощавым, поэтому не критично. По ощущениям, дозировка менее 30 сохраняла, первые дни, ощущение пришибленности, овощности ( "как в штаны навалил", извиняюсь за такой оборот)). Тоже были побочки с температурой 37.2- 37.5, с опухшим носом, городом и стоматитом. Было чувство, что зря деньги потратил только. Но, по истечении двух недель, проснулся в отличном настроении. Внутри накатывались радость и бодрость. Если выразить ощущения. То есть, искомые дофамин с сератонином. Были яркие сны, но дня 3. Плюс беспокойство ног, которое прошло. Назначил 45 и состояние выровнялось, стал спокойно засыпать и просыпаться, сегодня уже, снова раза 2- 3 ночью, на короткое время. Усталости, апатии нет! Либидо, кстати, улучшилось, эрекция стабильная и стойкая. Кстати, до приёма, с этим так хорошо не было. ( Мне 43).
Очень понравилось это вещество. Препарат "Миртел" пью, другое не пробовал. Дозу 60мг повысил, но не ощутил каких то изменений. Пока решаю чётко 45мг+ 60мг флуоксетина теперь. Всё в терапевтических рекомендуемых нормах, работает и главное, это преодолеть побочки.
  • 0

#2080 Пациент№6

Пациент№6

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 11:54

Народ, дайте совет.

6 лет назад пил три месяца ремерон, а затем эпизодически где-то год. Уж очень он хорошо в сон вырубал.

 

Так получилось, что накрыла депрессия в этом году. Пошел выписал миртазапин. Решил сэкономить и купил дженерик миртазапин канон. И такое ощущение, что от него эффект другой. В первый день немного седативил, а потом перестал. Вспоминая как я пил ремерон, и как меня с него вырубало с 30 мг на протяжение месяца, показалось очень странным действия дженерика. Зная, что будут побочки решил их перетерпеть, хотя синдрома беспокойных ног не было, как от Ремерона.

 

На второй недели начались чудеса, очень сильно заболело больное колено, не вылеченный зуб слегка покрашился, когда ел. Такое ощущение, что этот дженерик влияет на кости и кальций. Потом посмотрел в инструкции, а там написано:  Активное вещество: миртазапин 30 мг, в виде миртазапина гемигидрата 31 мг.

 

Кто-нибудь знает, что это за гемигидрат? Все в интернете облазил, нигде нет, даже в wiki.

 

Может ли дженерик на меня действовать по другому нежели оригинал?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру