Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5001

#2061 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 04:21

Оправдано ли использование миртазапина в качестве снотворного?


  • 0

#2062 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 04:38

Все индивидуально. Я с пол-таблетки просто не проснусь утром, а проснусь через сутки, после чего сожру три своих дневных нормы еды. 


  • 0

#2063 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:40

. Привет, и как сочетание? Все устроило? Я просто тоже хочу к Уипролексу и Ремерону добавить бупропион

Вы как?не взлетела ещё)?

. Привет, и как сочетание? Все устроило? Я просто тоже хочу к Уипролексу и Ремерону добавить бупропион

Севена,Вы как?не взлетела ещё)?
  • 0

#2064 Михаилыч

Михаилыч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 06:15

приобрёл миртазапин канон 30 мг подскажите схему приёма при тревожно-депрессивном расстройстве


  • 0

#2065 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 06:34

С этим к врачу надо, а не на форумах спрашивать. Даже с моим отрицательным опытом я всё равно продолжаю считать, что самолечение - зло.
  • 0

#2066 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 06:43

С этим к врачу надо, а не на форумах спрашивать. Даже с моим отрицательным опытом я всё равно продолжаю считать, что самолечение - зло.

Тут еще смотря какой диагноз. При БАР или шизофрении (кроме простой) самолечение просто опасно. При тяжелой депрессии с явными суицидальными идеями наверное тоже. А если заболевание не сильно тяжелое и нет риска впасть в неадекват, то почему бы и нет?

 

Но прежде чем заниматься самолечением, все-таки надо определиться с диагнозом у врача, пусть даже не очень хорошего.


  • 0

#2067 Михаилыч

Михаилыч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 08:26

диагноз поставил платный врач, я до этого лечился триттико он настроение немного повышал, но усилил напряжение в шее. Врач в бесплатной поликлинике выписал паксил от которого стало намного хуже, усилилась тревога и сказала что больше лечить меня не будет а только выписала феназепам и сказала ешь феназепам,а я что дурак подсаживаться на фен. А у миртазепина похожее действие на триттико. Пробовал венлафаксин от него у меня резко скакануло давление и началась сильная мигрень. Я не хочу начинать пить АД который вызывает ажитацию в начале приёма, потому что и так нервная система расшатана. Депрессия не особо тяжелая, только сильно беспокоит напряжение в теле ,особенно в шее.


  • 0

#2068 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 09:03

Тут еще смотря какой диагноз. При БАР или шизофрении (кроме простой) самолечение просто опасно. При тяжелой депрессии с явными суицидальными идеями наверное тоже. А если заболевание не сильно тяжелое и нет риска впасть в неадекват, то почему бы и нет?

 

Но прежде чем заниматься самолечением, все-таки надо определиться с диагнозом у врача, пусть даже не очень хорошего.

Простая шизофрения нынче не выделяется особо, только на постсоветском пространстве разве что, ну и там, где МКБ-10, да. Уже в МКБ-11 её быть не должно. А так ты во всём прав.

 

диагноз поставил платный врач, я до этого лечился триттико он настроение немного повышал, но усилил напряжение в шее. Врач в бесплатной поликлинике выписал паксил от которого стало намного хуже, усилилась тревога и сказала что больше лечить меня не будет а только выписала феназепам и сказала ешь феназепам,а я что дурак подсаживаться на фен. А у миртазепина похожее действие на триттико. Пробовал венлафаксин от него у меня резко скакануло давление и началась сильная мигрень. Я не хочу начинать пить АД который вызывает ажитацию в начале приёма, потому что и так нервная система расшатана. Депрессия не особо тяжелая, только сильно беспокоит напряжение в теле ,особенно в шее.

С Венлафаксином нужно в начале было тот же Феназепам принимать, заходить на него действительно тяжело. Однако же я перетерпел и без транков, сейчас состояние вполне сносное, не считая того, что воздуха не хватает иногда. Вам платный врач не сказал, как пить Миртазапин, а только выписал рецепт ?


  • 0

#2069 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 09:22

беспокоит напряжение в теле ,особенно в шее.

 

Такие симптомы в первую очередь не таблетками лечат, а психотерапией (аутотренинги, например, метод прогрессивной мышечной релаксации  по Джекобсону). Таблетки малоэффективны при таких симптомах, знаю об этом из собственного опыта в том числе.

 

Миртазапин принимается на ночь. Стартовая дозировка - 15 мг. Терапевтические - 30-45 мг. 


  • 0

#2070 Михаилыч

Михаилыч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 07:56

Я выпил венлафаксин вместе с феназепамом но он всё равно не снял побочки, так что смысл его пить. Платный врач выписывал триттико от него у меня улучшалось настроение, но шея стала деревянной, что не какие миорелаксанты не помогали. Потом этот врач сказал добавлять к триттико венлафаксин 1/2 таблетки 37 мг на 2 недели а потом на приём, но при таких побочках не вижу смысла. Пришлось пить анаприлин, чтобы сбить давление. А миртазапин седативный АД как и триттико и я умудрился его купить без рецепта. Может конечно самолечение это не очень хорошо, но на платного врача у меня денег нет, а в бесплатной поликлинике врач просто от балды назначила препарат, а когда он не подошёл просто послала в пнд. Я не хочу туда идти, потому что там могут такой диагноз написать, что будешь на учёте как псих стоять и тебя даже в обычной больнице лечить не будут, знаю случаи. Аутотренинг это хорошо но надо нервную систему сначала в порядок привести.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру