Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#2871 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 25 Март 2020 - 06:49

Смотря от чего лечитесь. Как вариант, чтобы наверняка, имеет смысл добавить габапентин 300-600 мг, либо Вальдоксан, который как антидепрессант слабенький, но сон восстанавливает на "ура", поскольку является агонистом мелатониновых рецепторов. Но лучше такие схемы долго не пить, а то "разучитесь" спать без сон-индуцирующих препаратов. Но прежде чем тратиться на Вальдоксан, попробуйте просто мелатонин в таблетках.

Спасибо за ответ.Спать я уже "разучился" на феназепаме...
  • 0

#2872 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Март 2020 - 06:56

Интересно, как он будет сочетаться с Атомоксетином. Есть у кого мысли на этот счёт ? Я понимаю только, что сильно повысится вероятность удлинения интервала QT. А по полезному действию что ? Может быть исследования кто-то видел такие или личный опыт ?


  • 0

#2873 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Март 2020 - 08:21

Интересно, как он будет сочетаться с Атомоксетином. Есть у кого мысли на этот счёт ? Я понимаю только, что сильно повысится вероятность удлинения интервала QT. А по полезному действию что ? Может быть исследования кто-то видел такие или личный опыт ?

У меня был период в лечении, когда я одновременно принимал три препарата удлиняющих интервал QT. Думаю, если нет изначально проблем, то нечего опасаться. Кстати, а почему атомоксетин? Иксел, сильно ингибирующий норадреналин, не подходит?
По идее, добавление миртазапина сначала даст седацию и сон, если атомоксетин вызвал нарушение сна, чем он часто грешит, а в последствии аугментирует норадреналининовое действие первого, перекроет дефицит по серотонину и, частично по дофамину, за счёт блокады 5-HT2C. У него аффинитет к этому рецепторы что-то вроде 6.3-15.8. То есть достаточно высокий.
  • 0

#2874 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 Март 2020 - 08:24

У меня был период в лечении, когда я одновременно принимал три препарата удлиняющих интервал QT. Думаю, если нет изначально проблем, то нечего опасаться. Кстати, а почему атомоксетин? Иксел, сильно ингибирующий норадреналин, не подходит?
По идее, добавление миртазапина сначала даст седацию и сон, если атомоксетин вызвал нарушение сна, чем он часто грешит, а в последствие аугментирует норадреналининовое действие первого, перекроет дефицит по серотонину и, частично по дофамину, за счёт блокады 5-HT2C. У него аффинитет к этому рецепторы что-то вроде 6.3-15.8. То есть достаточно высокий.

Ну это теория,которая хз как подействует на практике
  • 0

#2875 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Март 2020 - 08:41

Ну это теория,которая хз как подействует на практике


Да, поэтому только лично протестировав можно понять препарат. Мне, увы, мирт не пошёл из-за обилия побочек.
  • 0

#2876 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 Март 2020 - 09:01

Да, поэтому только лично протестировав можно понять препарат. Мне, увы, мирт не пошёл из-за обилия побочек.

Ну а считается хорошо переносимым препаратом вроде бы, тоже в теории)
  • 0

#2877 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 25 Март 2020 - 11:06

Что можно добавить к миртазапину,чтобы улучшить качество сна?Принимаю 4 месяца.С каждым днём сон всё хуже и хуже.

А состояние при этом какое?
  • 0

#2878 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Март 2020 - 11:18

Ну а считается хорошо переносимым препаратом вроде бы, тоже в теории)

Оценку переносимости дают, учитывая препарат только в моно. А я в тот же момент принимал два препарата: базовый антидепрессант и ААП.
При комбинации из трех препов, очевидно возможно взаимоусиление не только положительного действия, но и побочного. Я не стал терпеть и отменил. Так что, может в моно он и нормально переносится)
  • 0

#2879 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 26 Март 2020 - 12:41

на ваш взгяд что разумнее добавить к миртазапину , дабы купировать тревожность в 1ю очередь , на выбор у меея - паксил или амитриптилин
  • 0

#2880 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 26 Март 2020 - 04:56

А состояние при этом какое?

Состояние удовлетворительное.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру