Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4967

#3231 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:56

Миртазапин помогал первую неделю как снотворное в дозе 30. Уже неделю не помогает. Пью только ради снотворного эффекта. Есть ли смысл дальше продолжать?
  • 0

#3232 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 03:55

Миртазапин помогал первую неделю как снотворное в дозе 30. Уже неделю не помогает. Пью только ради снотворного эффекта. Есть ли смысл дальше продолжать?

Нет, вам лучше понизить дозировку до 7.5-15 мг в которой миртазапин затрагивает только гистаминовые рецепторы и оказывает только снотворный (седативный) эффект


  • 0

#3233 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 11:48

Пью каликсту без велаксина и думаю но не разбираюсь, что каликста на дофамин тоже немного действует, потому что все так хочется и интересно слегка так) На велаксине такого не было. На велаксине немного тупость была отрешённость лёгкая была, но тоже не плохо)
  • 2

#3234 Jakеi

Jakеi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 08:31

Тоже заметил это каликста делает жизнь многообразнои и красочнои..!


  • 0

#3235 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 12:03

Товарищи по "счастью", ситуация у меня такая:

 

Заходу 4й день сейчас на миртазапин ( каликсту) в дозировке 30 мг ( сразу). Врач назначил 30 мг сразу сразу так как ровно 4 дня перестала пить оланзапин ( дозировки были от 15 мг до 5 мг, диагноз  -шизопитическое), посему мне по седативности 30 мг - как слону дробина после 3х месяцев на 15 мг оланзапина ( еще и работать удавалось). Беспокоит  то, что нет НИКАКИХ НОВЫХ ощущений, ни антидепрессивного эффекта, ни седативного.

 

Что есть: есть жуткая апатия и ангедония после приема нейролептика и как результат выхода из психоза ( 4 мес назад) и определенная психо-моторная заторможенность. Может быть такое, что просто еще не расшевелил на 4 дня миртазапин меня? 

 

Еще оффтоп: врач после 4 месяцев после психоза отменил мне нейролептик вообще (психоз был в жизни единственный и весьма можно предположить что он был реактивный).


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#3236 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 12:20

Товарищи по "счастью", ситуация у меня такая:

 

Заходу 4й день сейчас на миртазапин ( каликсту) в дозировке 30 мг ( сразу). Врач назначил 30 мг сразу сразу так как ровно 4 дня перестала пить оланзапин ( дозировки были от 15 мг до 5 мг, диагноз  -шизопитическое), посему мне по седативности 30 мг - как слону дробина после 3х месяцев на 15 мг оланзапина ( еще и работать удавалось). Беспокоит  то, что нет НИКАКИХ НОВЫХ ощущений, ни антидепрессивного эффекта, ни седативного.

 

Что есть: есть жуткая апатия и ангедония после приема нейролептика и как результат выхода из психоза ( 4 мес назад) и определенная психо-моторная заторможенность. Может быть такое, что просто еще не расшевелил на 4 дня миртазапин меня? 

 

Еще оффтоп: врач после 4 месяцев после психоза отменил мне нейролептик вообще (психоз был в жизни единственный и весьма можно предположить что он был реактивный).

4 дня для антидепрессанта это вообще ниочем.


  • 1

#3237 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 03:24

Товарищи по "счастью", ситуация у меня такая:

 

Заходу 4й день сейчас на миртазапин ( каликсту) в дозировке 30 мг ( сразу). Врач назначил 30 мг сразу сразу так как ровно 4 дня перестала пить оланзапин ( дозировки были от 15 мг до 5 мг, диагноз  -шизопитическое), посему мне по седативности 30 мг - как слону дробина после 3х месяцев на 15 мг оланзапина ( еще и работать удавалось). Беспокоит  то, что нет НИКАКИХ НОВЫХ ощущений, ни антидепрессивного эффекта, ни седативного.

 

Что есть: есть жуткая апатия и ангедония после приема нейролептика и как результат выхода из психоза ( 4 мес назад) и определенная психо-моторная заторможенность. Может быть такое, что просто еще не расшевелил на 4 дня миртазапин меня? 

 

Еще оффтоп: врач после 4 месяцев после психоза отменил мне нейролептик вообще (психоз был в жизни единственный и весьма можно предположить что он был реактивный).

Меня миртазапин в первый прием начал бодрить где-то через 1-2 недели, спустя несколько месяцев эффект пропал, после перерыва в приеме, в другой раз с первого дня приема получил мощный психостимулирующий эффект, а через месяц сильную апатию, после отмены апатия прошла. Если сейчас приму, то получаю ту же сильную апатию. Помоему для бодрости лучше вальдоксан, он чисто 5ht2c блокирует что повышает дофамин и норадреналин.

Апатию связываю с блокадой миртазапином 5ht2a, а сонливости дневной нет от H1 блокады, так как давно принимаю снотворные.


  • 0

#3238 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 12:18

Скажите, с 15 мг на ночь жиреется(3 месяца)? Я не знаю, как живот убирать. Мне видится, что это из-за миртазапина.
  • 0

#3239 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 08:13

Товарищи по "счастью", ситуация у меня такая:

Заходу 4й день сейчас на миртазапин ( каликсту) в дозировке 30 мг ( сразу). Врач назначил 30 мг сразу сразу так как ровно 4 дня перестала пить оланзапин ( дозировки были от 15 мг до 5 мг, диагноз -шизопитическое), посему мне по седативности 30 мг - как слону дробина после 3х месяцев на 15 мг оланзапина ( еще и работать удавалось). Беспокоит то, что нет НИКАКИХ НОВЫХ ощущений, ни антидепрессивного эффекта, ни седативного.

Что есть: есть жуткая апатия и ангедония после приема нейролептика и как результат выхода из психоза ( 4 мес назад) и определенная психо-моторная заторможенность. Может быть такое, что просто еще не расшевелил на 4 дня миртазапин меня?

Еще оффтоп: врач после 4 месяцев после психоза отменил мне нейролептик вообще (психоз был в жизни единственный и весьма можно предположить что он был реактивный).

Седативный эффект лучше проявляется на меньшей дозировке.От повышения дозировки препарата седативный эффект не становится сильнее.
  • 0

#3240 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 10:50

Скажите, с 15 мг на ночь жиреется(3 месяца)? Я не знаю, как живот убирать. Мне видится, что это из-за миртазапина.

У  меня вес остался примерно каким был, но я, зная главную побочку оланзапина, очень за ним следила, то есть сидела на достаточно жесткой диете все 3 месяца, не ела после 6. при таких обстоятельствах вес доложен был бы идти вниз, но мне едва удалось удержать. Хотя отеков, лишней жидкости не заметила. 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру