Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4967

#3261 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Январь 2021 - 11:35

Может ли быть подделка?

нет

 

Начинают с 15 мг несколько дней.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3262 лапа растяпа

лапа растяпа

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 03 Январь 2021 - 02:21

Пью миртазапин около месяца. Нарастила дозу до 45 мг.

Сначала врач выписала его в комбинации с венфлаксином, но от венфлаксина появлялась сонливость, апатия, настроение ухудшалось, поэтому психиатр сказала его сократить со 150 мг до 37,5мг, поднять миртазапин с 30 мг до 45мг, и также пить ламотриджин 20 мг, чтобы не было перепадов настроения  в связи с уменьшением дозы венфлаксина.

 

Еще до назначения миртазапина, пила около 2 недель венфлаксин в дозе 150 мг. Как только выпивала таблетку, сразу шла спать, настроение было плохое, плакала и тд.

Когда только начала принимать миртазапин в комбинации с венфлаксином, настроение улучшилось. В этот период решила сама отменить венфлаксин, сначала со 150 мг до 75мг, вот тогда было очень бодро, настроение отличное. Но потом все таки обратилась к психиатру, и перешла на вышеописанную схему(45 мг -миртазапин, 37,5 миртазапин и 20 ламотриджин)

Сейчас состояние апатичное, большую часть дня ничего не хочется, настроение грустное. Ближе к вечеру становится лучше, чувствую себя даже неплохо. Последних пару дней настроение стало ужасным, суицидальные мысли, грусть, апатия. К вечеру лучше. Улучшение настроение к вечеру было и до приема антидепрессантов. 

 

Также очень много сплю. Засыпаю около часа ночи, просыпаюсь около часа дня. Все утро сняться яркие, странные сны. Встать раньше практически невозможно, если все таки получается, то еще около двух часов просто отвратительное состояние, вечером засыпаю раньше.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше принимать миртазапин? Если нет, то какие могут быть альтернативы? 
Депрессия длится где-то полтора года. Главные проблемы: апатия, ангедония, полное отсутствие мотивации, проблемы с социализацией/Тревоги в основном нет, но появляется  в общении с малознакомыми людьми и в различных ситуациях социального взаимодействия Спровоцирована травмирующей ситуацией. Второй эпизод. Первый был связан(по моим наблюдением) почти полным отсутствием общения, в связи с переездом в другой город.  Не уверенна, что это была депрессия, так как тогда к психиатрам не обращалась. Возможно, легкая форма. 
Девушка, 21.
Буду благодарна за помощь!

 


  • 0

#3263 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 03 Январь 2021 - 05:54

Всем здравствуйте. Читаю вашу ветку и все пишут про сонливость. Мне врач выписал миртазипин. Купил каликсту 45 мг, второй день пью по целой таблетке, но в сон не клонит. Может ли быть подделка? Покупал в нормальной аптеке

Вы сразу с начали? Обычно с 15 начинают, через месяц на 30.Чем меньше дозировка,тем лучше проявляется седативный эффект.От увеличения дозировки седативный эффект не становится сильнее.
  • 0

#3264 Grombom1369

Grombom1369

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Январь 2021 - 12:26

Вы сразу с начали? Обычно с 15 начинают, через месяц на 30.Чем меньше дозировка,тем лучше проявляется седативный эффект.От увеличения дозировки седативный эффект не становится сильнее.


Да, сразу начал. До этого по назначению триттико месяц пил, но терапевт сам предложил поменять, после того, как я сказал, что тревожность уменьшилась, но лень и отсутствие чувства жизни осталась. Дал рецепт на 60 таблеток по 45 мг, ну я и начал по таблетке есть. Это очень критично?
  • 0

#3265 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 03 Январь 2021 - 02:00

Да, сразу начал. До этого по назначению триттико месяц пил, но терапевт сам предложил поменять, после того, как я сказал, что тревожность уменьшилась, но лень и отсутствие чувства жизни осталась. Дал рецепт на 60 таблеток по 45 мг, ну я и начал по таблетке есть. Это очень критично?

Не знаю , критично или нет.Разве доктор Вам не расписал,как принимать?Если нет,тогда меняйте врача.Это же Вам не конфетки!Обычно начинают с 15 мг месяц,потом 30 мг.А 45 это вообще максимальная дозировка,когда меньше не помогает.Делите пополам и принимайте 22,5 мг месяц.Вообще миртазапин назначают ,когда проблемы со сном.По тревоге он у меня не работал в любой дозировке.Добавил эсциталопрам 10 мг утром + 30 миртазапин на ночь.Теперь всё хорошо.
P.S: и прикрываться желательно бензодиазепиновыми транквелизаторами 14 дней (хотя бы феназепамом).
  • 0

#3266 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 03 Январь 2021 - 02:59

Обычно с 15 начинают, через месяц на 30.Чем меньше дозировка,тем лучше проявляется седативный эффект.От увеличения дозировки седативный эффект не становится сильнее.

Месяц на 15? Потом еще месяц на 30? Слишком долго. Я наращивал с 7.5 до 15, потом до 30, и всё это за неделю-полторы. Если организм "нежный", то неделю на 7.5., неделю 15, и потом уже 30 или более.

 

 

А 45 это вообще максимальная дозировка,когда меньше не помогает.

В некоторых случаях, назначают и более 45 мг., например 60 или 75. Это супратерапевтическая доза. Если работает, то и ладно. Вреда не будет.


  • 0

#3267 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Январь 2021 - 05:20

Вообще миртазапин назначают ,когда проблемы со сном.По тревоге он у меня не работал в любой дозировке.Добавил эсциталопрам 10 мг утром + 30 миртазапин на ночь.Теперь всё хорошо.

У меня миртазапин (Каликста, Хорватия) прекрасно сработал по сильной тревоге, например. Без всяких СИОЗС. В том его и смысл. Он прекрасный анксиолитик. Его назначают при депрессии с тревогой, нарушением сна и потерей веса.

Не жалейте денег на нормального производителя. Лучше всего оригинал, конечно. Или некоторые немецкие дженерики. Но и Каликста отлично подойдёт.

То, что врач сразу назначил такую высокую дозу, странно, конечно.
  • 0

#3268 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Январь 2021 - 05:49

лапа растяпа

 
Венлафаксин меньше 75 мг не принимают, равно как и ламотриджин ниже 50-100.
Лучше бы вы попробовали венлафаксин поднять до 225 мг или выше, чем отменять.

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3269 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:18

Каликста тридцаточка перед сном и сто В-на пролонга очень сильно тянет, будь то велаксин или флуоксетин. Осталось три таблетки блин( Мощный препарат.
  • 0

#3270 pigede3603

pigede3603

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscov

Отправлено 19 Январь 2021 - 12:52

Бетагистин, давящий аппетит - его можно принимать пореже, чем 3 раза в сутки?

 

Может есть какие пролонг формы? Может можно сделать самому пролонг форму?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру