Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4967

#3281 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 07 Февраль 2021 - 09:40

какои препарат добавить к каликсте что бы с утра не так сильно сонливило..

 

Любой который вас будет пробуждать. Тот же кофэ. Если ЦНС быстрореагирующая то через 3 дня после начала приема миртазапина утренняя сонливость уменьшится. Если нет, то может и неделю занять. Или больше, наверно. Он настолько крепко к H1 рецепторам крепится что ух. Пока не адаптируетесь так и будет сонливить. Или дозу поизменять. А еще можно с утреца на что-то разозлиться, чем-то возмутиться, накрутить себя и норадреналинчик(наверно) вас так пробудит что потом и не уснёте. Мне помогает ^^, 

 

 

Так миртазапин просто вызывает жор или действует на уровне организма так, что жир перестает сжигаться?

 

Кто-то может четко ответить, тот, кто считает каждую каллорию?

 

Аппетит растёт, да; насчет замедления метаболизма не знаю как механизм работает, но имхо от нейролептиков гораздо легче набрать вес, за счет повышения пролактина и цепной реакции которую это повышение запускает. Отёки да, есть, но я из тех кто просыпается по ночам перекусить, не вижу ничего странного что утром я слегка помят. От мирты ток сильнее и немного подольше это сохраняется. 

 

Хороший повод заняться физическими нагрузками, кстати. Организму то неважно, что набирать: жир или мышцы если аппетит вырос\метаболизм замедлился. И результат придет побыстрее, особенно если до этого вообще не заниматься. 

 

Гораздо опаснее побочки на кроветворение которых правда еще дождаться надо. "Иммунитет может сесть", если не повезет. Тут в теме были истории когда у кого-то стоматит разовьется, у другого в горле побаливать начнет, у третьего субфебрильная температура держится. Но опять же, это редкий побочный эффект, и люди на форумы обычно приходят если у них есть какие-то проблемы(на этот всм), - это не значит что этого стоит ожидать. 


  • 2

#3282 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 07 Февраль 2021 - 11:15

Нужен совет. Начал пить мирт. 30 мг. Пока был 1 день. Спал 12 часов (правда до этого за сутки спал часа 4), потом ещё 4 часа приходил в себя) Потом было гуд.

Так вот. У меня работа только по ночам, 2 через 2. Вот я в первый выходной пью на ночь. Во второй выходной пью на ночь. Начинаются рабочие ночи, я же не могу на ночь выпить мирт, я там усну) как быть?

Я так думал, может на ночь не пить(ибо на работе усну), выпить утром после ночной в 8. Я прихожу, посплю. И снова в ночную. А дальше либо снова утром по приходу домой, либо на ночь.

Но. Проблема в том что если я выпью 30 мг утром дома между сменами то в 4 дня я не факт что смогу встать, он же рубит жесть, а тут 6 часов сна после бессонной ночи...

Как быть? Уменьшить до 15 мг? Там кстати даже риски нет, не очень удобно резать. Да и стоит ли если прописали 30 мг? Или может какие ещё варианты есть? Пропустить одни сутки и получается выпить 1 раз за двое суток?
  • 0

#3283 pigede3603

pigede3603

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscov

Отправлено 07 Февраль 2021 - 11:45

Организму то неважно, что набирать: жир или мышцы если аппетит вырос\метаболизм замедлился. И результат придет побыстрее, особенно если до этого вообще не заниматься. 

 

Не важно, да, при условии, что некие препараты не влияют на ключевые звенья системы. Быть может он блокирует сброс жира как повышенный уровень пролактина, за счет чего повышается разрушение мышц


  • 0

#3284 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2021 - 03:55

Хороший повод заняться физическими нагрузками, кстати. Организму то неважно, что набирать: жир или мышцы если аппетит вырос\метаболизм замедлился. И результат придет побыстрее, особенно если до этого вообще не заниматься. 

Физические нагрузки это супер, но от миртазапина хочется есть в основном быстрые углеводы, а не белок, или жир :(


  • 0

#3285 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2021 - 04:01

Нужен совет. Начал пить мирт. 30 мг. Пока был 1 день. Спал 12 часов (правда до этого за сутки спал часа 4), потом ещё 4 часа приходил в себя) Потом было гуд.

Так вот. У меня работа только по ночам, 2 через 2. Вот я в первый выходной пью на ночь. Во второй выходной пью на ночь. Начинаются рабочие ночи, я же не могу на ночь выпить мирт, я там усну) как быть?

Я так думал, может на ночь не пить(ибо на работе усну), выпить утром после ночной в 8. Я прихожу, посплю. И снова в ночную. А дальше либо снова утром по приходу домой, либо на ночь.

Но. Проблема в том что если я выпью 30 мг утром дома между сменами то в 4 дня я не факт что смогу встать, он же рубит жесть, а тут 6 часов сна после бессонной ночи...

Как быть? Уменьшить до 15 мг? Там кстати даже риски нет, не очень удобно резать. Да и стоит ли если прописали 30 мг? Или может какие ещё варианты есть? Пропустить одни сутки и получается выпить 1 раз за двое суток?

Уменьшать дозировку не вариант, потому что чем меньше дозировка тем сильнее седативный эффект. Самый адекватный вариант взять небольшой отпуск на неделю, за это время сила седативного эффекта поубавится. Либо пить очень много кофе или юзать другие стимуляторы, есть такие штуки как DMAA или йохимбин, ну и в магазинах спортпита продаются предтреники которые дают чисто физическую стимуляцию, тоже может помочь.


  • 0

#3286 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 08 Февраль 2021 - 11:04

Не важно, да, при условии, что некие препараты не влияют на ключевые звенья системы. Быть может он блокирует сброс жира как повышенный уровень пролактина, за счет чего повышается разрушение мышц

 

Эм, нет? Моя "любимая" тема - "что сделать чтобы набрать мышц и не потолстеть"(и другие вариации), тоже по-своему холиварная в кругах интересующихся. Есть катаболизм и анаболизм. Когда нет дефицита БЖУ и энергии, нет и нужды разрушать мышцы если только до этого не набрал кучу мышечной массы. Со временем, если не будет нагрузки на мышцы, организм "поймет" что они не нужны и всё-таки "поест" их. Но если давать нагрузку и обеспечивать необходимым количеством белка то можно и мышцы сохранять и жир сгонять("запасы" углеводов в теле человека сравнительно быстро тают и мало кого вообще интересуют).

 

При "замедлении" метаболизма препаратами влияющими на эндокринку(не только наша "любимая"  психофарма но и всякие гормоны роста с инъекционными тестостеронами etc) организм включает режим хомячка и яро начинает увлекаться анаболизмом - запасает что можно(и нужно, на его взгляд). И если мышцам даётся нагрузка которая требуется для их роста(когда даётся понять что ты "не вывозишь" веса. Но кхм, не об этом данный форум же), то опять же, при избытке калорий и достаточного кол-ва белка(хватает 1.2г на кг веса для роста, в начале можно побольше, 1.5г. Истории про "необходимость" 3-5г - для совсем уж химиков(жрущих свои качковские препараты) которым свой ЖКТ не жалко) к жирку добавятся и мышцы. Сказки про "я питаюсь салатными листочками и полнею" порядком надоели: второй закон термодинамики еще никто не отменял. Пруф бы конечно найти, насчет того "на сколько процентов может замедлиться метаболизм когда человек еще в сознании". Но из того что мне попадалось как то больше 20% и не встречал. От энергетических обменных процессов организма, исключая затраты на физические и умственные нагрузки. 

 

Физические нагрузки это супер, но от миртазапина хочется есть в основном быстрые углеводы, а не белок, или жир :(

 

Дык, "приправить" быстрые углеводы творогом тем же, поднапрячь 3 раза в неделю мышцы и вуаля, ешьте сладости и спите сладко с растущими мышцами. В теории конечно не рекомендуется есть эм, более 30г(вроде) "рафинированного сахара" в сутки, но на практике, если с поджелудочной всё норм и ИМТ не какой-нибудь лютый(за 27-30) можно и больше. Просто опять же, не так плохи рафинированные(ака очищенные) продукты как плох дефицит клетчатки и микроэлементов. Ешьте что угодно, главное - поразнообразнее. Ну и переедать люто не надо конечно. 

    Да и вообще, инсулин вырабатывающийся на скачок глюкозы в крови(и на аминокислоты и жиры в меньшей, но всё-таки той же степени) - нам же в плюс. Он тоже "проходит" как анаболический гормон. Это с клозапином и оланзапином надо люто осторожничать в плане еды, там настолько всё тяжко что кхм. Миртазапин просто витаминка по сравнению с ними. Да и жор лютый со временем всё-таки проходит от мирты(до уровня "повышенного" аппетита).

   Избыток гормона кортизола и прочие мобилизирующие силы организма гормоны "помогают" сбросить вес, в том числе сжиганием и мышц, но насчет пролактина я не уверен что он идёт как такой гормон. Я на 3мг(вначале 2 месяца по 4мг) рисперидона и 25мг(2 месяца по 75мг) амитриптилина за полгода набрал 11кг, и где-то поровну 5.5кг мышц и 5кг жира, тренируясь впервые в жизни. Потом правд вес 3 месяца не менялся, но я уже просто не вывозил столько еды есть, плюс у меня конские показатели кортизола(я тревожник), сравнительно тяжело набирать вес. Через 4 месяца(после начала терапии) сдал анализы: пролактин в 3 раза выше нормы(800 *чего-то* при норме 35-200 для "мущщин"), кортизол у верхней границы нормы, сахар-билирубин-прочее что было интересно - в норме. После того как бросил, что препараты, что тренировки, понадобился целый год чтобы "сдуться" на 5кг(преимущественно мышцы ног и немножко жира. Я мало хожу, потому что и так работаю из дома, и плюс северная погода к прогулкам не располагает). Причем после бросания не то чтобы вес резко начал уходить, это происходило довольно плавно. Жахнулся недавно вакциной и наверно снова пойду в зал, нижняя часть тела уже напрягать начала всяким дискомфортом. Но как вспомню скольно надо есть(по объему и количеству калорий), брр. 

 

Тони Дарко, извините, не знаю что можно придумать. Так то Vasya_Stackenschneider правильно говорит: резать дозировку не стоит; надо помочь себе стимуляторами; лютая сонливость пройдёт ну ок, максимум через неделю. Первый день я тоже спал 10 часов и потом 4 часа приходил в себя, второй полегче, а теперь, спустя две недели внезапно даже сон нарушился: приходится заставлять досыпать после пробуждения спустя 6 часов, хотя бы дотянуть до 8. 

   Йохимбин и предтреники не пробовал, DMAA не впечатлил, - тут не могу подсказать. Так то у мирты средний период полувыведения(по меркам психофармы), наверно сильно плохо быть не должно если график его приема будет "плавать" на плюс-минус 10 часов. 

 

PS Натыкался тут на форуме на предположение мол антагонизм 2С рецептора может повышать вес. Но как, ведь это так же повышает количество дофамина в ЦНС(ок, может не везде а в определенных долях мозга), и, насколько я помню из личного опыта, высокий дофамин просто замечательно сочетается с сжиганием каких бы то ни было запасов чего угодно в организме. Я про мой психоз-лайт, если что ^^,


  • 0

#3287 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2021 - 11:33

PS Натыкался тут на форуме на предположение мол антагонизм 2С рецептора может повышать вес. Но как, ведь это так же повышает количество дофамина в ЦНС(ок, может не везде а в определенных долях мозга), и, насколько я помню из личного опыта, высокий дофамин просто замечательно сочетается с сжиганием каких бы то ни было запасов чего угодно в организме. Я про мой психоз-лайт, если что ^^,

В ЦНС антагонизм к 5-HT2C увеличивает норадреналин и дофамин, но на периферии эти рецепторы отвечают непосредственно за утилизацию глюкозы (для меня это было открытием)


  • 0

#3288 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 12:14

Вообще никак метаболизм не разогнать? Даже дробным питанием?


Я не спец. У меня в схеме флуоксетин, поэтому он мирт уравновешивает.
  • 0

#3289 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Февраль 2021 - 01:45

Уменьшать дозировку не вариант, потому что чем меньше дозировка тем сильнее седативный эффект. Самый адекватный вариант взять небольшой отпуск на неделю, за это время сила седативного эффекта поубавится. Либо пить очень много кофе или юзать другие стимуляторы, есть такие штуки как DMAA или йохимбин, ну и в магазинах спортпита продаются предтреники которые дают чисто физическую стимуляцию, тоже может помочь.

Отпуск сейчас не вариант, эт мне надо было бы заранее подумать.
Вчера был второй день приема и опять спал 12 часов после него.
Ладно, завтра постараюсь придти в себя после 6 часов. Ух я по ходу завтра зомби буду вечером (мирт планирую пить утром).
  • 0

#3290 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Февраль 2021 - 01:51

Тони Дарко, извините, не знаю что можно придумать. Так то Vasya_Stackenschneider правильно говорит: резать дозировку не стоит; надо помочь себе стимуляторами; лютая сонливость пройдёт ну ок, максимум через неделю. Первый день я тоже спал 10 часов и потом 4 часа приходил в себя, второй полегче, а теперь, спустя две недели внезапно даже сон нарушился: приходится заставлять досыпать после пробуждения спустя 6 часов, хотя бы дотянуть до 8.

Я его когда то пил от апатии 16 дней - седация за это время не прошла. Сейчас пью по другой причине.

Если что Б6 закину, так то он (Б6) мне помогает не спать как бы невероятно это не звучало.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру