Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#331 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:28

Это только сначала казалось, что сегодня меньше чувствуются от него побочки, чем вчера. Потом стало реально плохо, начали накатывать панические атаки, голова как побитая, уши заложены, мысли жуткие в голове, даже в левую ногу начало стрелять чего раньше вообще не было. Боюсь его дальше пить. Придётся вернуться на Триттико.

наберитесь терпения ,ремерон еще и сны дает аховские,утренняя снотворность со временем пройдет.Миртазапин показан восновном при депрессиях в которых тревога  является вторичным составляющим,но при панических атаках назначают седативный СИОЗС -паксил,феварин, но не флуоксетин или эсциталопрам,они в начале лечения увеличивают ПА. Я пила флу с ремероном,началась неусидчивость, сменили и сейчас третий день пью паксил и на ночь 1/4 ремерона.Состояние намного спокойнее,появилась тормознутость,но настроние нормальное,с работой справляюсь.Нейролептики без назначения врачей не пейте,разбалансируете вегетатику.


  • 0

#332 chess

chess

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:38

У меня гипертонический криз от него был. Всю ночь не мог сбить давление. Видимо на каждого влияет по-своему.


  • 0

#333 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:37

Я бросила его пить вчера..Джинсы трещат по швам, вчера увидела на весах цифру на 4 кг больше, чем в начале и решила, что не готова принять такие изменения. Да и не помог он мне. Тревога и ГВ накатывали волнами, в бассейне я могу плавать только 15 минут - начинается очень сильная тревога, при ходьбе кругом идет голова.  Разве что сон  хороший ну и дневное состояние относительно бодрое. Заснуть без него уже не смогла - пришлось пить фенозепам. Состояние тревоги было с утра, к вечеру прошло. Чувствуется усталость и сонливость... С ним такого не было. Но! Меня отпустил холодильник! Как обычно, наложила себе тазик салата из листьев и помидоров без масла и через 5 минут поняла, что при всем желании не осилю это. Миртазонал делает из желудка бездонную бочку, чувства насыщения просто нет! Ах, да. Сегодня ночью, пока не могла уснуть, обнаружила, что у меня гудит в голове или в ухе((( До приема этого не было... В общем, минусов все-таки больше... Хотя посмотрим, что будет дальше...


  • -1

#334 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:49

странно...у меня даже повышения аппетита от миртазапина почти не бывает..


  • 0

#335 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:56

А если сравнивать его с Ципрамилом (Циталопрам, Опра?) Я знаю, что это совершенно разные АДы, но все же... Моя ПТ говорила, что Ципрамил слабенький по эффекту, если сравнивать с Миртазоналом. Он лежит у меня, полная коробка. 


  • 0

#336 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:58

странно...у меня даже повышения аппетита от миртазапина почти не бывает..

Повезло вам...


  • 0

#337 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:22

я как раз принимаю миртазапин с эсциталопрамом-на ночь 45 мг миртазапина+утром 7.5 мг миртазапина,утром 5 мг эсциталопрама


  • 0

#338 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:32

я как раз принимаю миртазапин с эсциталопрамом-на ночь 45 мг миртазапина+утром 7.5 мг миртазапина,утром 5 мг эсциталопрама

Ого...) Какие дозы. Меня с 30 мг на ночь (выпила как-то на пробу) убило напрочь, зрачки как точки, руки-ноги по тонне, не поднять, земное притяжение раз в 10 усилилось.

а как ваши ощущения?  


  • 0

#339 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:53

чувствую себя нормально.Нужно правильно принимать миртазапин,1 ый прием препарата 7.5 миллиграмм-четвертинка от таблетки,затем наращивать дозу постепенно,и лучше,чтоб следующий день был выходным.


  • 0

#340 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:00

Я принимала полтора месяца. Начинала с 7,5 грамм, дальше 15. Перейти на 30, как настаивал ПТ-не получилось, жор просто аховый, кошмары и тревога до дрожи и потных ладошек. Ужас((

А существует ли АД пртивотревожный и без риска ожирения?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру