Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4967

#4101 Вика84

Вика84

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2022 - 12:54

Простите, я совсем тупая. Специалист консультирует в чате телеграмм?
  • 0

#4102 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 23 Январь 2022 - 01:50

Простите, я совсем тупая. Специалист консультирует в чате телеграмм?

в том разделе, на который дал ссылку, нужно создать свою тему, и там подробно все описать. но специалист, на сколько слышал, не часто отвечает. придется подождать

 

консультация специалиста.jpg

 

 

upd.

а ну вижу вы справились. теперь нужно ждать.

на счет телеграм канала я не в курсе вообще, не подскажу.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4103 Вика84

Вика84

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2022 - 03:04

Спасибо большое за помощь. Форумчане , может быть была похожая ситуация, как у меня, прошу совета. 5 лет на ципралексе в ремиссии , год на Триттико терпимо, но с паническими , атаками. С октября сильный страх, тревога дикая. Назначили Миртазапин сначала 15, потом 30, + квентиапин. Состояние постоянно сплю, на 30 миртазапина головокружение и предобморочное состояние, тревога зашкаливает, ем феназепам, но не особо помогает. Пришла к врачу , говорю не работает схема мирт + квен, назначила Амитриптилин, который в Москве сняли с производства, только какашка Озон. Не знаю, что делать? Посоветуйте хороший противотревожный АД, возможно это Пакси или может быть есть какие то ещё заранее благодарю. Все хвалят Мирт, от тревоги хорош говорят, а у меня и квентиапином не работает.
  • 0

#4104 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 23 Январь 2022 - 03:18

Спасибо большое за помощь. Форумчане , может быть была похожая ситуация, как у меня, прошу совета. 5 лет на ципралексе в ремиссии , год на Триттико терпимо, но с паническими , атаками. С октября сильный страх, тревога дикая. Назначили Миртазапин сначала 15, потом 30, + квентиапин. Состояние постоянно сплю, на 30 миртазапина головокружение и предобморочное состояние, тревога зашкаливает, ем феназепам, но не особо помогает. Пришла к врачу , говорю не работает схема мирт + квен, назначила Амитриптилин, который в Москве сняли с производства, только какашка Озон. Не знаю, что делать? Посоветуйте хороший противотревожный АД, возможно это Пакси или может быть есть какие то ещё заранее благодарю. Все хвалят Мирт, от тревоги хорош говорят, а у меня и квентиапином не работает.

если даже у кого-то была похожая ситуация и что-то помогло, нет гарантии что именно это поможет вам или не вызовет каких-то побочек.

 

по идее самый противотревожный антидепрессант должен быть кломипрамин, можно его попробовать вместо миртазапина. амитриптилин тоже можно попробовать. я пил амик озон, но не от тревог, он действовал, ничего страшного не произошло. пить только неприятно из-за едкого "вкуса".

 

 

плюс что-то искать в дополнение, если одного ада не хватит. это может быть и что-то из нейролептиков, но я не подскажу, какой нейролептик лучше всего по тревоге.

можно сочетать разные противотревожные вещества, если они из разных групп.

 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4105 Вика84

Вика84

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2022 - 03:36

Большое спасибо за Ваш ответ.вы первый сказали, что самый мощный кломипрамин, это ценная для меня информация, все называют Паксил. Спасибо за отзывчивость.
  • 0

#4106 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 23 Январь 2022 - 04:01

Большое спасибо за Ваш ответ.вы первый сказали, что самый мощный кломипрамин, это ценная для меня информация, все называют Паксил. Спасибо за отзывчивость.

ну паксил вероятно типа самый антитревожный из сиозсов, а из всех адов кломирамин. кломипрамин относится к другой группе, трициклические, как и амитриптлилин. и трициклики как бы более "мощные" чем сиозсы.

 

но в вашем случае я так понимаю одного ада не хватит, нужно что-то еще из групп нейролептики, транквилизаторы, нормотикимики и триттико (хоть это ад, но есть смысл сочетать с другими адами)


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4107 Вика84

Вика84

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2022 - 04:22

Да, вы абсолютно правы. Я в поисках психотерапевта, который бы назначил правильное лечение. Если, кто есть из Москвы , посоветуйте грамотного ПТ. Моя врач не назначает в Ада одновременно или ад + транк. Выпросила вот только антипсихотик квентиапин с миром. А так любитель назначать один АД.
Скажите пожалуйста а между Миртазапином и Амитриптилина есть какое то промежуточное звено, промежуточный АД! Почему то все говорят о токсичности Амитриптилина и плохо для сердца
Скажите пожалуйста а между Миртазапином и Амитриптилина есть какое то промежуточное звено, промежуточный АД! Почему то все говорят о токсичности Амитриптилина и плохо для сердца
  • 0

#4108 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Январь 2022 - 04:57

Я сам пересел с миртазапина на кломипрамин(анафранил), адаптация к нему намного тяжелее, но и работает на порядок лучше.

Его в принципе можно назвать промежуточным вариантом между амиком и миртом, но ощущается он совсем по-другому.

 

Хотя они похожи тем, что в принципе и миртазапин, и кломипрамин - препараты очень сбалансированные. У миртазапина есть дополнительное нормотимическое действие, которое уравновешивает стим. А кломипрамин, в силу того что он в т.ч. альфаадрено и д2 блокатор, не стимулирует настроение и в принципе редко его завышает.

 

ps в принципе, анафранил довольно тяжёлый, можно сначала мирт попробовать поднять до 45. Если пойдёт без побочек - повезло.


  • 1

#4109 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 23 Январь 2022 - 05:55

Да, вы абсолютно правы. Я в поисках психотерапевта, который бы назначил правильное лечение. Если, кто есть из Москвы , посоветуйте грамотного ПТ. Моя врач не назначает в Ада одновременно или ад + транк. Выпросила вот только антипсихотик квентиапин с миром. А так любитель назначать один АД.
Скажите пожалуйста а между Миртазапином и Амитриптилина есть какое то промежуточное звено, промежуточный АД! Почему то все говорят о токсичности Амитриптилина и плохо для сердца
Скажите пожалуйста а между Миртазапином и Амитриптилина есть какое то промежуточное звено, промежуточный АД! Почему то все говорят о токсичности Амитриптилина и плохо для сердца

сочувствую с врачем. тук как повезет. есть возможность покупать некоторые вещи легально через интернет-магазины из-за границы например. не супер удобно, но что-то. но я так давно не покупал, но люди с форума приобретают.

 

на счет токсичности трицикликов имхо много мифов, сам боялся их, но в итоге после приему сменил мнение на диаметрально противополжоное. прохожу мед.обследование с экг, все в норме. правда у меня дозировки не высокие.

а кардио-токсичность есть почти у всей психо фармы, например, увеличивается такой параметр как QT сердце.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4110 Вика84

Вика84

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2022 - 06:08

А вы ,если не секрет, что принимаете? Я вот ищу алпрозалам, его с производства сняли, что-ли, не подскажите можно ли подобрать ему замену, так, сказать как скорая помощь при страхе и тревоги,феназепам уже не катит)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру