Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4966

#4111 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 23 Январь 2022 - 07:04

А вы ,если не секрет, что принимаете? Я вот ищу алпрозалам, его с производства сняли, что-ли, не подскажите можно ли подобрать ему замену, так, сказать как скорая помощь при страхе и тревоги,феназепам уже не катит)

мой опыт вам вряд ли поможет, у меня другого плана проблемы. нет тревог и ПА. пью имипрамин главным образом, мне он нужен для придания энергии. и кветиапин для сна.

могу предположить что из транков вам ничего не найти, т.к. от БД сейчас отказываются, а типа атаракса не помогли.

 

значит нужно искать среди нейролептиков. еще раз скажу что я не спец по тому, какой лучше при ПА, но на вскидку варианты: амисульпирид, флюанскол. но оба не оч полезные, поднимают пролактин.

 

триттико, если он сам по себе не помогает, и хоть это антидепрессант, его можно добавить к другому антидепрессанту. у него есть противотревожный эффект со своим механизмом действия. а например в вашем случаем одновременный прием мирта и квета работает на одни и те же мишени, что не так эффективно. лучше когда препараты действуют на разные мишени, при одновременном приеме.

на английской вики пишут, что бета-бокаторы испорльзуются. тут ничего вообще не могу сказать или посоветовать.


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4112 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 23 Январь 2022 - 12:28

Кто-нибудь принимал миртазапин с зопиклоном (сомнол)? Мне сейчас психиатр назначил принимать вот так.
Потому что от мирта я сплю прерывисто и только до 5-6 утра. Именно, как писал vlad2052, резко открываются глаза и все больше не уснуть. В 6 утра я не готова к деятельности.

Принимаю миртазапин и зопиклон. Зопиклон помогает быстрее заснуть мне кажется.


  • 0

F31.8, F31.2.


#4113 Вика84

Вика84

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2022 - 06:20

Спасибо
  • 0

#4114 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 26 Январь 2022 - 02:41

Добрый вечер! Друзья подскажите пытался зайти на миртазапин( каликста) начинал с 7.5мг ,но у меня поднялась такая тревога,ни есть ни пить,не лежать ни стоять не мог,только круги нарезал по дому ,думал уже во кно выйду ,но одним днем бросил пить так и не смог зайти чем больше дозировка была тем больше тревога, а назначался миртазапин от бессоници с тревогой ,заснуть на нем не смог только еще большую космических маштабов тревогу поднял. Психотерапевт не верит,что я на нем не спал,про тревогу вообще молчу. Стал читать изучать миртазапин поднимает уровень норадреналина из за этого шпарит тревога ,так вот в чем вопрос как вы его пьете от тревоги?если он теоритически поднимая норадреналин ,взвинчивает тревогу или я что то недопонимаю? Поделитесь своими мыслями ,ищу чем дальше продолжать терепию пока сижу на феварине,спасибо! Пожалуйста откликнитесь


  • 0

#4115 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Январь 2022 - 02:51

Просто ты сам по себе был перевозбуждëн а здесь сидят в основном овощи. Они к нему ещë венлафоксин дабавляют и пирацетам, и всë им мало.
Возьми ченить попроще, паксил например и выпроси у врача какой нибудь транк на недельку, из шкафа.
А потом уже миртазапин добавишь, если мало будет.
  • 0

#4116 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Январь 2022 - 04:09

При тревоге предпочтительны СИОЗС, а также при необходимости габапентин/прегабалин

Ваше описание тревоги также напоминает акатизию

Обычно на 7,5 мг люди ничего, кроме лёгкой седации, не ощущают

 

Учитывая такую резкую реакцию на миртазапин, похоже, что это не ваш препарат


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4117 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 26 Январь 2022 - 06:28

Просто ты сам по себе был перевозбуждëн а здесь сидят в основном овощи. Они к нему ещë венлафоксин дабавляют и пирацетам, и всë им мало.
Возьми ченить попроще, паксил например и выпроси у врача какой нибудь транк на недельку, из шкафа.
А потом уже миртазапин добавишь, если мало будет.

Уже начал принимать феварин ,но тревога все равно бьет уже и не знаю на что перейти


  • 0

#4118 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Январь 2022 - 06:50

Полный эффект от АД развиваетсяя спустя 4-6 недель. Нет смысла каждую неделю менять препараты.

Против тревоги временно можете попробовать атаракс


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4119 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 26 Январь 2022 - 06:51

Уже начал принимать феварин ,но тревога все равно бьет уже и не знаю на что перейти

Бензодиазепин курсом до 2 недель


  • 2

#4120 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 26 Январь 2022 - 07:29

Полный эффект от АД развиваетсяя спустя 4-6 недель. Нет смысла каждую неделю менять препараты.

Против тревоги временно можете попробовать атаракс

Тут такое дело что я уже 6 месяцев принимаю ,и тревога совсем чуть чуть меньше стала,а порой очень сильно даже прошибает от бессоницы оланзапин пью


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру