Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5000

#4501 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 08:48

Ещё есть один вариант. Можно попробовать постепенно снижать квет, как я снижал оланзапин (описал в своей теме). Когда уже будет очень плохой сон, на маленькой дозе квета, то в этот момент добавить миртазапин. Может, тогда организм "ухватится" за миртазапин и сон нормализуется, а квет с маленькой дозы можно будет и отменить.


Спасибо! Буду иметь в виду. Хотел спать на нём постоянно, уйдя от нейролептиков.

У меня вроде уже норм со сном, пью флуоксетин 40мг и миртазапин 30мг. Вырубающего эффекта нет. перевелся в охрану сутки/двое, там ночью пью 30мг мирта и сижу всю ночь. сутки не сплю, домой прихожу и до вечера не сплю, вечером пью 30мг мирта и засыпаю , можно сопротивляться и не спать. Раньше не мог сопротивлятся, вырубало находу. В течении суток чашек 10 кофе пью растворимый, но от него вроде спать хочется, не знаю может такое быть...
  • 1
кветиапин 50мг
F21

#4502 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 08:52

Он "вырубает" очень сильно в первые 3-4 дня после начала приема, причем, независимо от дозы. Потом эффект "вырубания" проходит. Антидепрессивный эффект раскрывается на максимальной дозе( 45мг в сутки), меньшая доза эффекта не дает. По крайней мере, у меня так

Антидепрессивный у него сразу даже в минималках 7,5мг, пруф - стояк, то есть он действует сразу на альфа 2. И в месте с этим вся чернота/подавленность отступает, но может появиться агрессия/раздражительность. У меня так во всяком случае.
  • 0

#4503 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 08:54

Антидепрессивный у него сразу даже в минималках 7,5мг, пруф - стояк, то есть он действует сразу на альфа 2. Но у меня так во всяком случае.

Сертралин+мирт=стояк. На флу+ мирт что то хуже стало..
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#4504 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 09:52

Даже Пакс+Мирт - стояк. 

Но дело не в этом. 

 

Мирт, как известно, антагонист 5НТ2/3 и агонист 5НТ1. Или как пишет вики:Блокирует серотониновые 5-HT2- и 5-НТ3-рецепторы, в связи с этим усиление серотонинергической передачи реализуется только через серотониновые 5-HT1-рецепторы.

 

Но тут, как бы внезапно, в сотый раз заходя на схему миртапакса (ибо любимая, работать начинает через неделю на дозировках 30/40, они же и начальные для меня), ночами меня начинает накрывать СБН. Не беда, думаю я, - 80 мг анаприлина спасет, что собственно и происходит.

 

Но тут смотрю инструкцию к анаприлину - Пропранолол (анаприлин) — лекарственное средство, неселективный бета-адреноблокаторАнтагонист 5-HT1A-рецепторов.

Очень интересно.

 

Но схема заработала на пятый день (пакс я раньше начал).

 

ЗЫ. ИМАО отбросил, с давлением и бессонницей все печально.


  • 0

#4505 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 11:49

Мирт альфа 2 адреноблокатор, в первую очередь. Повышает нор. Избыток нора даёт напряжение в мышцах, подёргивания. Может бруксизм быть, у меня был, может СБН наверно, не знаю, у меня вроде не было.
Агонизм к 5ht1a даёт спокойствие, расслабление. Проверено буспироном.
Анаприлин вероятно блокирует нор.
  • 0

#4506 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 01:07

Вообще не пойму,хочу добавить к эсцит миртазапин,так как от эсц 8 недель не особо чувствую эффект (плюс дереал жесткий),но врач пугает серот синдромом. Смотрю многие тут мешают их?

Мне такое сочетание выписывали как раз, но я не стала пить мирт из-за эстетических соображений и возможного сбн.
Но допускаю, что моральное самочувствие на такой связке повысится
  • 0

#4507 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 09:39

Мирт альфа 2 адреноблокатор, в первую очередь. Повышает нор. Избыток нора даёт напряжение в мышцах, подёргивания. Может бруксизм быть, у меня был, может СБН наверно, не знаю, у меня вроде не было.
Агонизм к 5ht1a даёт спокойствие, расслабление. Проверено буспироном.
Анаприлин вероятно блокирует нор.

 

Блокировка 5нт2/3 снимает побочки сиозс, одна из основных (думаю, для многих) - падение либидо.


  • 0

#4508 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 09:46

Мне такое сочетание выписывали как раз, но я не стала пить мирт из-за эстетических соображений и возможного сбн.
Но допускаю, что моральное самочувствие на такой связке повысится

 

Пить сиозс моно - или пить сиозс с миртом - это небо и земля. Для меня по-крайней мере.

СБН у меня проявился в первый раз, хотя я уже несколько курсов проходил. 

Тяжеловато только первую неделю.


  • 0

#4509 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 02:56

Я пью миртазапин 45 мг и 125 мг амитриптилина, утром стояк, и бодрит
  • 0

#4510 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 03:39

Я пью миртазапин 45 мг и 125 мг амитриптилина, утром стояк, и бодрит

Ну ты маньяк
  • 0
кветиапин 50мг
F21



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру