Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#501 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 10 Март 2014 - 11:21

у меня тоже не было синдрома отмены от миртазапина. 45мг/сут


  • 0

#502 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 10 Март 2014 - 10:52

Я два года не могла с него слезть, начиналась бессонница и трясучка со слабостью,ушла на паксил и полегчало немного,ушла одним днем без снижения дозы
  • 0

#503 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 10 Март 2014 - 11:41

а я сейчас заканчиваю курс-постепенно снижаю дозу,на всякий случай есть упаковка эглонила,если будет синдром отмены,или куплю леривон.


  • 0

#504 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 11 Март 2014 - 02:31

Я два года не могла с него слезть, начиналась бессонница и трясучка со слабостью,ушла на паксил и полегчало немного,ушла одним днем без снижения дозы

а я никогда не уйду больше на паксил. такого ужаса после его отмены я думаю даже опиатчики не испытывают при своей абстиненции...


  • 1

#505 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 11 Март 2014 - 05:05

Кто-нибудь схватывал побочку от миртазапина в виде артралгии и миалгии? Я что-то не предавал этому значения, но последнее время боль в мышцах стала меня донимать. И, что интересно, пропала вырубающая способность препарата(на 3 месяц приема), теперь заснуть снова трудно, более того, если раньше перед сном были беспокойный ноги, то теперь беспокойным стало все тело, наверное это можно назвать акатизией.

С сегодняшнего дня вернулся на 40мг флуоксетина. Неделя приема сертралина 100мг, не дала вообще никакого эффекта, может быть потому, что я использовал самый дешевый индийский дженерик(серената), может быть по какой-то другой причине, но за неделю не появилось ни диареи, ни задержки эякуляции, ничего  положительного/отрицательного. Далее планирую сидеть на уже опробованной схеме и больше не дергаться, если что, рассматривая только вариант перехода на амитриптилин.

И еще, пока принимал венлафаксин, полностью пропали яркие, глубокие, миртазапиновские сны(не знаю каков тут механизм), как только отменил, они вернулись в двойном объеме, теперь каждый раз после сна, приходиться разбираться где реальность, а где сон.


  • 0

#506 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 11 Март 2014 - 09:03

Меня мучил синдром беспокойных ног,уснуть не могла и выкручивало ноги и руки.

Я два года не могла с него слезть, начиналась бессонница и трясучка со слабостью,ушла на паксил и полегчало немного,ушла одним днем без снижения дозы

а я никогда не уйду больше на паксил. такого ужаса после его отмены я думаю даже опиатчики не испытывают при своей абстиненции...

Я с паксила много раз сходила,синдром отмены от ремерона куда круче.
  • 0

#507 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 11 Март 2014 - 09:07

Кто-нибудь схватывал побочку от миртазапина в виде артралгии и миалгии? Я что-то не предавал этому значения, но последнее время боль в мышцах стала меня донимать. И, что интересно, пропала вырубающая способность препарата(на 3 месяц приема), теперь заснуть снова трудно, более того, если раньше перед сном были беспокойный ноги, то теперь беспокойным стало все тело, наверное это можно назвать акатизией.
С сегодняшнего дня вернулся на 40мг флуоксетина. Неделя приема сертралина 100мг, не дала вообще никакого эффекта, может быть потому, что я использовал самый дешевый индийский дженерик(серената), может быть по какой-то другой причине, но за неделю не появилось ни диареи, ни задержки эякуляции, ничего  положительного/отрицательного. Далее планирую сидеть на уже опробованной схеме и больше не дергаться, если что, рассматривая только вариант перехода на амитриптилин.
И еще, пока принимал венлафаксин, полностью пропали яркие, глубокие, миртазапиновские сны(не знаю каков тут механизм), как только отменил, они вернулись в двойном объеме, теперь каждый раз после сна, приходиться разбираться где реальность, а где сон.

У меня жутко крутило ноги и руки,уснуть не могла и утром больно было на ноги вставать,что поделаешь-циклик.
  • 0

#508 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 11 Март 2014 - 09:31

принимаю миртазапин 5й месяц,дозу доводил до 60 мг-полет нормальный,никаких побочек-был синдром "беспокойных ног",но он быстро прошел..а на позапрошлой неделе принял целую таблетку элицеи-появилось жжение в правой руки,иногда это жжение периодически появляется,и больше я не принимаю элицею-10 мг я попробовал один раз-словил апатию.


  • 0

#509 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 11 Март 2014 - 10:04

у меня от элицеи тоже в первую неделюбыло жжение в теле,потом прошло
  • 0

#510 Marellina1108

Marellina1108

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2014 - 01:43

 

Кто-нибудь схватывал побочку от миртазапина в виде артралгии и миалгии? Я что-то не предавал этому значения, но последнее время боль в мышцах стала меня донимать. И, что интересно, пропала вырубающая способность препарата(на 3 месяц приема), теперь заснуть снова трудно, более того, если раньше перед сном были беспокойный ноги, то теперь беспокойным стало все тело, наверное это можно назвать акатизией.
С сегодняшнего дня вернулся на 40мг флуоксетина. Неделя приема сертралина 100мг, не дала вообще никакого эффекта, может быть потому, что я использовал самый дешевый индийский дженерик(серената), может быть по какой-то другой причине, но за неделю не появилось ни диареи, ни задержки эякуляции, ничего  положительного/отрицательного. Далее планирую сидеть на уже опробованной схеме и больше не дергаться, если что, рассматривая только вариант перехода на амитриптилин.
И еще, пока принимал венлафаксин, полностью пропали яркие, глубокие, миртазапиновские сны(не знаю каков тут механизм), как только отменил, они вернулись в двойном объеме, теперь каждый раз после сна, приходиться разбираться где реальность, а где сон.

У меня жутко крутило ноги и руки,уснуть не могла и утром больно было на ноги вставать,что поделаешь-циклик.

 

Вита, но это в начале приема только было? Два года так не выдержишь, наверное?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру