Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#521 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Март 2014 - 09:04

а я четвертый день уже без миртазапина,правда сразу стал принимать 50 мг эглонила-никакого синдрома отмены нет,и сон нормальный.


  • 0

#522 alex404

alex404

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2014 - 03:38

у меня от миртазапина бывает во время сна выделяется слишком много слюны, она неконтроллируемо вытекает изо рта. в такие моменты просыпаюсь и пытаюсь откашляться. у меня у одного такая побочка? чем её можно убрать? 


  • 0

#523 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 27 Март 2014 - 11:30

у меня такого не было


  • 0

#524 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Март 2014 - 03:32

у меня от миртазапина бывает во время сна выделяется слишком много слюны, она неконтроллируемо вытекает изо рта. в такие моменты просыпаюсь и пытаюсь откашляться. у меня у одного такая побочка? чем её можно убрать? 

 

 

у меня от клозапина такой эффект (+дыхалку блокирует) ...неужели и на миртазапине такое... 

 

вот все хочу попробовать слезть на него, но надо найти время... да и знать чего ожидать от него можно


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#525 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Март 2014 - 04:57

у меня кончился ремерон месяц назад и мне отдали остатки леривона(той же группы) и пила я его месяц с СИОЗС, без него последние пять дней не спала,пробовала вальдоксан,две ночи не спала вообще,думала что организм сам вырубится от усталости,сегодня не вытерпела и пила феназепам.Похоже прийдется опять возвращаться на леривон.Вообще,ремерон я пила два года,поправилась но сразу,потом вес стоял. На леривоне жора нет вообще,вес за этот месяц снизился на 3кг,что хорошо,(была при 170см роста-78кг),сны от него не такие яркие,но по моему,он больше влияет на адреналин,чем ремерон. Как антидепрессант он слабее(его биодоступность в 2раза меньше) приходится пить большую дозу,он дороже,потому что нет женериков,но и побочек в виде задержки жидкости,беспокойных ног,боли в суставах я не заметила. Препараты очень похожи.

Может кому -то будет полезна информация.


  • 0

#526 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:00

Горбатов рекомендует с клозапина "сходить" на миртазапин или миансерин в дозе 30 мг на ночь. Ктото может слезал уже, и если да, то на что? и как?

 

Хочу посоветоваться. как лучше слезть, одномоментно (и доза?) или плавно сменяя азалептин миансерином?

 

И вообще, они совместимы?? ато вот рискнул на свою голову принять кетилепт с азалептином, хреново было... Знаю что не все лекарства совместимы


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#527 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:37

Горбатов рекомендует с клозапина "сходить" на миртазапин или миансерин в дозе 30 мг на ночь. Ктото может слезал уже, и если да, то на что? и как?

 

Хочу посоветоваться. как лучше слезть, одномоментно (и доза?) или плавно сменяя азалептин миансерином?

 

И вообще, они совместимы?? ато вот рискнул на свою голову принять кетилепт с азалептином, хреново было... Знаю что не все лекарства совместимы

Cosmic может вам попробовать сходить с азалептина на миртазапин плюс подключив какой нибудь нейролептик (ну может вам советовали раньше, типа хлорпротексена или еще чего-нибудь), а потом плавно отменить этот нейролептик и оставить один миртазапин?


  • 2

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#528 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Апрель 2014 - 03:14

народ! это бомба!
Таким образом, препарат обладает смешанным норадреналин - и серотонинпозитивным действием и практически лишен адренолитических и холинолитических свойств, но обладает умеренным антигистаминным эффектом. Блокада серотониновых рецепторов типа 2А и 2С способствует выделению в головном мозге дофамина и норадреналина. Таким образом, миртазапин относится к антидепрессантам «тройного действия», восполняющим дефицит серотонина, норадреналина, дофамина (3). В отличие от миансерина, препарат мало влияет на альфа-1-адренорецепторы и не обладает периферическим серотонинолитическим действием. http://medi.ru/doc/216704.htm

http://cyberleninka....heskoy-praktike

Следует, однако, отметить, что роль серотонино-вых рецепторов 2-го типа в механизме действия миртазонала на этом не исчерпывается. Дело в том, что блокада серотониновых рецепторов типа 2А и 2С способствует выделению в головном мозге дофамина и норадреналина. Происходит это следующим образом (рис. 2).
Регуляторные серотониновые рецепторы типа 2А (5-НТ2А) располагаются как на ГАМКергиче-ском, так и на дофаминовом нейроне. При воздействии на них серотонина работа этих нейронов
затрудняется. В результате редуцируется активирующее воздействие ГАМК на дофаминовый нейрон. Последний, кроме того, тормозится при непосредственном воздействии серотонина на его собственные 5-НТ2А рецепторы. Миртазонал, блокируя эти серотониновые рецепторы, способствует активации дофаминовых нейронов. Это в свою очередь ведет к увеличению содержания в головном мозге дофамина. В результате подвергаются редукции симптомы, связанные с СДД.

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka....y-praktike#ixzz2yCqfUvEK
  • 0

#529 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:44

в натуре Вита везде. ВЕЗДЕСУЩАЯ ВИТА.  вы все принимаете Вита?? все что возможно??


  • 3

#530 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 09 Апрель 2014 - 01:22

Вита а чего у тебя кончился ремерон??? когда ты варежку свою закроешь


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру