Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#641 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:54

Васед, сильно хочется укусить?

 

Так вот не от хорошей жизни.. А то какие стали нейролептики, которые я пью на радость врагам, но не мне, очень плохие стали, мягко говоря. Вся жизнь под откос, на всех планах. Мечта найти лекарство ( я же не отказываюсь, ибо от привязки и физической зависимости никуда не денешься) которое было бы более менее мягкое и давало сон. Мне казалось я его нашел год назад, когда рискнул попробовать залежавшийся старый азапин 2011 года! так вот он мне показался на удивление мягким... Все бы ничего, но не прошло и полгода азапин заканчивался и мне пришлось покупать новый азапин. И тут приехали... Новый азапин оказался ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМ. все бы и дальше ничего...Попытался перейти на азалептол от технолог ( я его раньше пил и года 3 назад он был хорошим.. Но и тут - приехали. И азалептол новый тоже стал очень тяжелым, тоже от него режет в голове, просто нереальный жесткач. Искал арпи-азалептин тоже уже не завозят...

И одним словом оказалось , что нет из нейролептиков в Украине что либо стоящего. Почему они стали такое делать я не знаю, но это ведь зло - от этого только вред для здоровья. И вообще для жизни.

Сегодня вот сижу не знаю что пить... С миртазапином пока не понятка. С азалептина четко нужно слезать... Но вот вопрос на что? 

 

Есть кетилепт, может кто пил, что скажете? 

Просто не хочется шило на мыло... Итак хреново по всем пунктам. А очередной нейролептик с таким же эффектом это не то что требуется...

Хороший врач тут советует Зопиклон, но рецептурой и наличием в аптеках пока не ясно, надо разбираться...

Сегодня весь день плохо, пил 4,5 табл по 25 мг азалептола баночного, снова же от технолог, на нем голову режет на много меньше, но по другим ощущениям это просто атас... я его год назад пил, - ЖЕСТКИЙ очень, и сон чуткий на нем. А на азапин актуальный возвращатся это тоже самоубийство.

 

Вот если шизу лечат тем что человек ничего вокруг не слышит кроме ощущений своего организма, может и метод, но это не жизнь (

 

Перелез бы на время на феназепам, но мать не хочет покупать ( тяжко (

 

пс: кстати шизы то у меня нет. по крайней мере сейчас. а если бы вы жили в моем окружении, то тоже сломались бы.

нам всем нужна любовь

 

а эти лекарства только мешают. делают хуже (

 


  • 2

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#642 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Июнь 2014 - 03:49

Cosmic! я пила этаперазин,не плохо шел,сейчас 10 дней на кетелепте,мне нравится,если не от шизы- мне моя док назначила от 50мг-до150мг.Первую неделю я пила 100мг,немного тормозила днем,эту неделю пью 50мг,тревогу сдерживает и днем энергия есть,плохие мысли тоже пропали +паксил 20мг.Но я еще в подборе дозы,моя врач сказала шагать по 25мг и сидеть неделю,на какой дозе будет лучше,та и моя.Вообще,она говорила,что от тревоги 100-150 оптимально.И кстати,лебидо появилось последние два дня,в деле еще не пробовала.
  • 0

#643 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Июнь 2014 - 06:41

Сорри за небольшой оффтоп... Взял у врача 50 таблеток труксала...

если кто знает схему как выходить с азалептина на труксал? постепенно ,сразу? и как по дозировке?


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#644 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:24

Сорри за небольшой оффтоп... Взял у врача 50 таблеток труксала...

если кто знает схему как выходить с азалептина на труксал? постепенно ,сразу? и как по дозировке?

я и  труксал пила,правда давно и мне не понравился он:состояние похоже на амитриптилиновое.переходила с респередона перекрестно-рессет уменьшала,а трускал пила по 1/4-1ый вечер ,1/2-2ой  вечер,3/4-3ий вечер,50мг-4ый вечер.Но он гадкий вообще,от него может ночью недержание мочи произойти.С кетелептом и рядом не стоял.


  • 0

#645 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Июль 2014 - 04:54

АУ! Что никто не пьет ремерон?


  • 0

#646 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:40

Вита ты же миансерин пьешь. Они из одной семейки.


  • 0

#647 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Июль 2014 - 07:05

Уже два раза пила. Меня интересует,что больше из этих двух препаратов блокирует серотонин? Мне моя док. сегодня сказала, что можно пить и ремерон или леривон в моно,и "прочно на нем сидеть"


  • 0

#648 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:00

Ну в инструкции сказано что миансерин блокирует 5нт 2 , а ремерон 5 нт2 и 5нт3 и типа весь серотонин уходит на 5нт1-что типа гуд.. То есть серотонин не блокируется вообще, а только некоторые типы рецепторов.


  • 0

#649 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:02

Вот! почитай : http://cyberleninka....heskoy-praktike

там много полезного и не только про миртазапин.

Миртазапин пила 2года, больше 4-ех месяцев пила миансерин. От миансерина вес вообще не набрала, сильной разницы не почувствовала между препаратами.

о химической структуре он близок к миансерину (6-азамиансерин), препарат слабо блокирует обратный захват норадреналина, является антагонистом пресинаптических и постсинаптических альфа-2-адренорецепторов и постсинаптических С-2 и С-3-серотониновых рецепторов и, следовательно, избирательно потенцирует воздействие серотонина на С-1-серотониновые рецепторы (38). Таким образом, препарат обладает смешанным норадреналин - и серотонинпозитивным действием и практически лишен адренолитических и холинолитических свойств, но обладает умеренным антигистаминным эффектом. Блокада серотониновых рецепторов типа 2А и 2С способствует выделению в головном мозге дофамина и норадреналина. Таким образом, миртазапин относится к антидепрессантам «тройного действия», восполняющим дефицит серотонина, норадреналина, дофамина (3). В отличие от миансерина, препарат мало влияет на альфа-1-адренорецепторы и не обладает периферическим серотонинолитическим действием.

 

 

http://medi.ru/doc/216704.htm

Клинические особенности применения миртазапина (Миртазонала)

Прочитав первую статью, я если честно сильного различия в фармакологической эффективности   между двумя препаратами не заметила.


  • 1

#650 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:06

Терапевтически значимо трогает то допамин или только на бумажке как золофт например, а на деле не чуствуешь? Никто походу не знает


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру