Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#631 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:56

Такое ощущение что и 30 ка не возьмет... а если больше? насколько можно больше?

 

я просто когда на новый азапин перелазил то он меня в дозе 100мг не брал - всю ночь просто лежал с закрытыми глазами. а потом когда рискнул прибавить дозу до 175-200 мг то и сон пошел крутой

 

 

(это когда еще хороший азапин был)

 глотай 30, если в сон не поклонит через пару часов глотни  еще 15, ничего страшного не произойдет.

а я еле от миансерина (леривона)ушла,правда на кветиапин.Сижу неделю.Мне кажется что он мягче чем и ремерон и леривон.Вес за неделю понизился на 1кг - видно вода вышла. Миртастадин,это по моему тоже самое что ремерон.Моя знакомая из Харькова его три года пьет и довольна.

кветиапин это нейролептик, а миртазапин и миансерин антидепрессанты, это разные типы препаратов.


  • 0

#632 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:00

я принимал 60 мг миртазапина,дозу повышал постепенно.

и как печень не жаловалась? как на утро себя чувствовал, не было ли ощущения похмелья или отягощения?


  • 0

#633 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:04

я лет пять принимаю каждый  день липоевую кислоту-гепатопротектор+антиоксиданты,поэтому даже такая доза миртазапина не оказала негативного действия на печень.


  • 0

#634 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:10

 

 

 

А уж те препараты, которые проверены годами врачами и пациентами в лечебной практике, и без доказательной эффективности обойдутся.

 
 

 

Нужно подальше держаться  от таких специалистов, опытные спецы в курсе всех препаратов без доказанной эффективности.

Тогда уж вообще ни к кому не подходить. На всех нас тех специалистов, которые "в курсе" точно не хватит!

К тому же я принимал эссенциале и эффекта от него 0.

Я тоже принимала, а как понять есть эффект или нет? Я то по простоте думала, что у меня там в печени что-то улучшилось. 


Карсил работает.

 


Тоже пила. А как он "работает". Я так же как и эссенциале все приняла просто на веру.

 

 

 

ходить нужно к высококвалифицированным врачам, докторам наук, профессорам, академикам. Да их прием стоит денег, НО существует ОРГОМНЫЙ риск потратить гораздо больше денег, времени и здоровья получая неквалифицированное лечение и бегая от одного врача к другому в стремлении разобраться в проблеме. А в обычных поликлиниках и подобных заведениях врачи работают как на конвеере, да они назначат вам лечение, вы потратите деньги, загадите организм препаратами, которые вам не подходят, а потом, когда этот врач не сможет разобраться, все равно отправит вас в более серьезное заведение, к серьезным специалистам. Так что всегда есть возможность срезать петлю. Обеспеченные люди никогда не ходят в обычные поликлиники, они обращаются или в нии или в ведомственные учреждения, в лучшем случае едут лечиться в Германию и т.п. Сейчас практически к любому профессору можно попасть на платный прием. Я безработный, поэтому лечусь по интернету, но врача который мне поможет подобрать схему, обязательно отблагодарю.

 

работает карсил так - если болит постоянно печень, после нескольких недель приема, печень болеть перестаёт..))

 

Михаил, ваши рассуждения правильные, если бы только хотя бы 50% профессоров. академиков были высококлассными специалистами. Всю жизнь работала с профессорами и академиками, правда в др. сфере. Достойных и что-то глубоко понимающих в своей сфере -   5-7 %.

Не думаю, что в медицине больше.

Примерно столько же отличных врачей можно встретить и на бесплатном приеме. 

Про германию молчу, у нас в пнд одна толковая врач была без степеней и званий  -  в германию сманили.


  • 0
 
 
 

 


#635 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:19

от 60 мг миртазапина чувствовал себя бодрей на следующий день,чем от 45 мг,а вообще,миртазапин можно безопасно повышать до 90 мг,


  • 0

#636 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:24

 

Такое ощущение что и 30 ка не возьмет... а если больше? насколько можно больше?

 

я просто когда на новый азапин перелазил то он меня в дозе 100мг не брал - всю ночь просто лежал с закрытыми глазами. а потом когда рискнул прибавить дозу до 175-200 мг то и сон пошел крутой

 

 

(это когда еще хороший азапин был)

 глотай 30, если в сон не поклонит через пару часов глотни  еще 15, ничего страшного не произойдет.

а я еле от миансерина (леривона)ушла,правда на кветиапин.Сижу неделю.Мне кажется что он мягче чем и ремерон и леривон.Вес за неделю понизился на 1кг - видно вода вышла. Миртастадин,это по моему тоже самое что ремерон.Моя знакомая из Харькова его три года пьет и довольна.

кветиапин это нейролептик, а миртазапин и миансерин антидепрессанты, это разные типы препаратов.

 

А вы почитайте как действует миртазапин,он не обладает обратным захватом монаминов, он так же как и нейролептик блокирует рецепторы.

Миртазапин является антагонистом пресинаптических α2-адренорецепторов в центральной нервной системе и усиливает центральную норадренергическую и серотонинергическую передачу нервных импульсов. При этом усиление серотонинергической передачи реализуется только через серотониновые 5-НТ1-рецепторы, поскольку миртазапин блокирует серотоннновые 5-НТ2– и 5-НТ3-рецепторы. Считается, что оба энантномера миртазапина обладают антидепрессивной активностью, S(+) энантиомер – блокируя α2-адрено– и серотоннновые 5-НТ2-рецепторы, a R(-) энантиомер – блокируя серотоннновые 5-HT3-рецепторы. 
Седативные свойства миртазапина обусловлены его антагонистической активностью по отношению к H1-гистаминовым рецепторам. 
Миртазапин обычно хорошо переносится. В терапевтических дозах практически не оказывает м-холнноблокнрующего действия и практически не влияет на сердечно-сосудистую систему

 

http://cyberleninka....heskoy-praktike

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МИРТАЗАПИН В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ?

 

очень интересная статья


  • 1

#637 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:20

ктото говорит что нужно миртазапин  +нейролептик добавить... может подожду пока, ато если меня не вырубило на той дозе которая других вырубает, то вывод сам напрашивается...  

 

но хочется подальше от любых нейролептиков по возможности.

 

 

 

Седативные свойства миртазапина обусловлены его антагонистической активностью по отношению к H1-гистаминовым рецепторам. 

 

уже уловил что любой препарат с антигистаминной активностью (чуть ли не) снотворное

 

может в плане сна копать именно в этом направлении? ..
 


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#638 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 16 Июнь 2014 - 04:31

Миртазапин бессонницу не вызывает.

 

:-D если в манию кинет, то вызывает. Я раз 6 ночью просыпался, за каких-то 4 часа сна.


  • 1
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#639 wased

wased

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noname

Отправлено 16 Июнь 2014 - 07:51

от 60 мг миртазапина чувствовал себя бодрей на следующий день,чем от 45 мг,а вообще,миртазапин можно безопасно повышать до 90 мг,

При приеме внутрь эффективная доза для взрослых составляет 15-45 мг/сут преимущественно 1 раз/сут перед сном. Дозу постепенно увеличивают до 30-45 мг/сут. 

© Инструкция. 


  • 0

#640 wased

wased

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noname

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:05

ктото говорит что нужно миртазапин  +нейролептик добавить... может подожду пока, ато если меня не вырубило на той дозе которая других вырубает, то вывод сам напрашивается...  

 

но хочется подальше от любых нейролептиков по возможности.

 

 

 

Седативные свойства миртазапина обусловлены его антагонистической активностью по отношению к H1-гистаминовым рецепторам. 

 

уже уловил что любой препарат с антигистаминной активностью (чуть ли не) снотворное

 

может в плане сна копать именно в этом направлении? ..
 

У тебя диагноз f20.0. Мое мнение такое, что тебе клозапин назначили не в качестве снотворного, что любят делать отечественные психиатры при невротических расстройствах, а в качестве поддерживающие терапии при f20.00. Тем более дозировка соответствующая. Ты же пытаешься заменить нейролептик на антидепрессант. И клозапин, и миртазапин обладают седативным эффектом, но при заболеваниях, при которых они показаны. 

 

ИМХО. лучше попробуй какой-нибудь другой нейролептик с седативным эффектом. Например кветиапин.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру