Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4968

#81 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:22


Не думаю, что его стоит пить утром или днем. Скорее всего это вызовет сонливость и тому подобные вещи.

Буду пить по 60мг на ночь.
  • 0

#82 stas

stas

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тагил

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 09:11

Как он влияет на иммунитет? У когонить есть еще негативный опыт? Я его неделю пил, начался стоматит и сразу нос заложило. Потом бросил, прошло. Начал опять пить вот уже две недели пью, стоматит замучал. Нос вабще не дышит, Ринит. и три дня назад температура 37. и лихорадить начало(потом температура спало а самочуствие хреновое). Позавчера отменил, все прошло. Пил дозу 7.5 мг. Неужели на такой дозе могут быть побочные эффекты?!!! Препарат хороший, самочуствие на нем выравнялось. Но не пошел из за инфекций каких то. Пил Миртазонал. Дженерик Миртазапина помоему. Или перетерпеть и пить? и все пройдет потом? но страшновато, слышал негативные отзвывы о влиянии на иммунитет!
  • 0

#83 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 09:14

Надо количество нейтрофилов контролировать, если падает до 1500/мкл или ниже - препарат отменяется.

Попадают на нейтропению те кому генетически не повезло, у большинства количество нейтрофилов во время приёма миртазапина существенно не меняется и остаётся в пределах нормы.

Я принимаю миртазапин уже более полугода, пару месяцев назад сдавал кровь, количество нейтрофилов более 3000/мкл, а значит меня это не коснулось.
  • 1

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#84 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:04

Помойму это лучший антидепрессант для тех у кого он не влияет на иммунитет. А так побочек вообще никаких нет и на первой неделе помогает, а ни то что СИОЗС, - только тревожная трясучка месяц, а потом поможет - не поможет, ещё неизвестно.
  • 0

#85 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Январь 2012 - 02:27

У кого-нибудь миртазапин вызывал агранулоцитоз или что-то в это в этом роде? Как лечили?
  • 0

#86 stas

stas

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тагил

Отправлено 10 Январь 2012 - 06:31

У когонибудь препарат вызывал стоматит? 3 раз подряд начинаю пить 7.5 мг. И ровно через неделю стоматит и проходит только как отменю препарат. Что интересно с кровью все нормально, здавал. Может ли организм так интересно реагировать на препарат? На леривоне все нормально. Стоит ли продолжать пить, долечиваться или лучше отменять?
  • 1

#87 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:49

У когонибудь препарат вызывал стоматит? 3 раз подряд начинаю пить 7.5 мг. И ровно через неделю стоматит и проходит только как отменю препарат. Что интересно с кровью все нормально, здавал. Может ли организм так интересно реагировать на препарат? На леривоне все нормально. Стоит ли продолжать пить, долечиваться или лучше отменять?

У когонибудь препарат вызывал стоматит? 3 раз подряд начинаю пить 7.5 мг. И ровно через неделю стоматит и проходит только как отменю препарат. Что интересно с кровью все нормально, здавал. Может ли организм так интересно реагировать на препарат? На леривоне все нормально. Стоит ли продолжать пить, долечивать
Я бы отменил незамедлительно, но лучше проконсультироватья с врачом, так как агранулоцитоз - дело серьёзное, а стоматит первые его признаки.
  • 0

#88 stas

stas

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тагил

Отправлено 11 Январь 2012 - 01:57

Я как понимаю через неделю он агранулоцитоз врядли вызвать сможет на такой дозе.Да и Леривон год пил все отлично было. Тем более агранулоцитоз это снижение в крови гранулоцитов, тоесть нейтрофилов и лейкоцитов, которые с инфекией борятся, а у меня картинка крови нормальная. Может это проявление антихоленергической активности? Есть кто из врачей может подсказать, можно продолжать или лучше отменять, так как организм как то не так на этот прпарат реагирует. К врачу щас возможности и времени идти нет. Подскажите кто знает.
  • -1

#89 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2012 - 03:43

Я как понимаю через неделю он агранулоцитоз врядли вызвать сможет на такой дозе.Да и Леривон год пил все отлично было. Тем более агранулоцитоз это снижение в крови гранулоцитов, тоесть нейтрофилов и лейкоцитов, которые с инфекией борятся, а у меня картинка крови нормальная. Может это проявление антихоленергической активности? Есть кто из врачей может подсказать, можно продолжать или лучше отменять, так как организм как то не так на этот прпарат реагирует. К врачу щас возможности и времени идти нет. Подскажите кто знает.

Лучше всё-же сходить к врачу. При индивидуальных реакциях организма агзанулоцитоз может развиться и через неделю.
  • 0

#90 nevertalk

nevertalk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н.

Отправлено 21 Январь 2012 - 03:20

стоит ли менять миансерин на миртазапин? волнует набор веса на миансерине и трудности с ранним утренним подъемом, миртазапин легче в плане этих побочек?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру