Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5001

#911 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:34

А как работал именно вальдоксан? Судя по тому, что ты начала пить иксел депрессия не прошла от вальдоксана?


  • 0
 
 
 

 


#912 al1975

al1975

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:54

Если интересно - расскажу как я принимал вальдоксан, правда назывался он мелитор - это одно и тоже. Пошёл я к доктору и сказал,что миасер меня уже плохо берёт и она мне выписала мелитор. Препарат дорогой,купил и даже не почитал инструкцию,а там написано что в начале побочка - тревога и надо перетерпеть 2 недели. Засыпал от него через 20 минут, сны очень красочные, ночью часто просыпался, вставал в 6:30-7:00 утра, до обеда частенько долбила тревога, прошёл месяц,оставалось 3 таблетки, тревога сумашедшая,выкинул я в унитаз эти последние таблы и больше не принимал. Не давно опять докторша выписала мне вита-мелатонин, отнёсся я к нему как к витаминкам,цена не высокая, поэтому купил. Выпил,лёг,через пол часа пошёл в туалет и чувстсвую заносит меня,на сон тянет,первые три дня спал хорошо,здорово как в детстве,уже обрадовался,с миасера начал спрыгивать,а нет, стало ещё хуже,перестал вообще действовать этот вита-мелатонин. Сейчас миртазапин пробую,вроде не большая доза - 7,5, то энергия большая в перемешку с сонливостью,то тревога вчера до вечера долбила. Выпил вчера на ночь 3,75, так проснулся в пол-шестого...


  • 0

#913 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 09 Апрель 2015 - 06:35

А как работал именно вальдоксан? Судя по тому, что ты начала пить иксел депрессия не прошла от вальдоксана?

В первый раз я пропила его месяц, никаких побочек даже в начале приема не было, депрессия затихла, дальше примерно месяц было такое же  состояние, как и с вальдоксаном, но потом накрыло ого-го как (симптомы депрессии описывать не хочу) и я побежала к врачу, мне сказали пейте снова вальдоксан и я снова начала, стало лучше, пила 6 мес. и все равно опять случился приступ сильнейшей депрессии, я опять иду к врачу, очень надеясь на помощь, НО врач, послушав меня, сказала, "я отказываюсь лечить вас амбулаторно, приходите завтра, будем решать вопрос о вашей госпитализации" я не пришла. Я перешла с вальдоксана на иксел, стало лучше, прошло 4 мес. думаю пора слезать с него.


  • 0

#914 Ласка

Ласка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нутрицевтика

Отправлено 05 Май 2015 - 02:58

Был опыт приема миртазапина, но прекратила его принимать из-за сильного жора (достаточно было 1/4 таблетки 30 миг).

В последние годы я в основном жила на алпрозоаме, клонозепаме или санвале (пробовала всяко разное, но на этом качество жизни было лучше всего). Депрессии как таковой не было более 10 лет. Беспокоила только бессонница, всд,  социоофобия.

 

Случилось в моей жизни сильные потрясения, которые вогнали меня в депрессию. Симптомы такие: заторможенность, отсутствие аппетита, бессонница, апатия,  хотелось все время лежать в постели, трудно общаться, напряжение, дрожь.

 

Решила я вернуться к миртазапину 30 мг. на ночь. Пью уже 5 дней, сон наладился (сплю по 10 ч. в сутки), общее состояние стало немного легче. Правда сегодняшнюю ночь я добавила санвал, понервничала вечером и не смогла заснуть. Из побочных только заторможенность напрягает. Очень странно, что нету жора. Почему? Слишком сильна депрессия прибавить дозировку миртазапина? Смущает, что раньше всегда был жор, теперь нет. Кто-нибудь может прокомментировать такую ситуацию?


  • 0

#915 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 05 Май 2015 - 03:31

у меня побочка в виде жора прошла на втором заходе


  • 0

#916 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Май 2015 - 03:43

 Очень странно, что нету жора. Почему? Слишком сильна депрессия прибавить дозировку миртазапина? Смущает, что раньше всегда был жор, теперь нет. Кто-нибудь может прокомментировать такую ситуацию?

А чего тут комментировать? Это хорошо, что нет такой неприятной побочки.

 

На мой взгляд, пока рано повышать дозировку. У миртазапина стартовая доза - 15 мг. Если через недели 3-4 приёма не будет достаточного эффекта, тогда уже можно и подумать о повышении до максимальной, 45 мг.


  • 0

#917 Ласка

Ласка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нутрицевтика

Отправлено 05 Май 2015 - 04:53

 

 Очень странно, что нету жора. Почему? Слишком сильна депрессия прибавить дозировку миртазапина? Смущает, что раньше всегда был жор, теперь нет. Кто-нибудь может прокомментировать такую ситуацию?

А чего тут комментировать? Это хорошо, что нет такой неприятной побочки.

 

На мой взгляд, пока рано повышать дозировку. У миртазапина стартовая доза - 15 мг. Если через недели 3-4 приёма не будет достаточного эффекта, тогда уже можно и подумать о повышении до максимальной, 45 мг.

 

Дело в том, что раньше когда я пила миртазапин всегда был жор. Но, у меня не было тогда такой депрессии. Я не могу понять помогает он мне или нет?


  • 0

#918 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Май 2015 - 05:00

Через 2-4 недели станет понятно, помогает или нет. У антидепрессантов накопительное действие. Эффект антидепрессантов определяется не побочками, а уменьшением симптомов расстройства. Есть повышенный аппетит или нет - это дело десятое.

 

Периодически проходя тест на депрессию по шкале Бека, можно оценивать изменения в состоянии.


  • 0

#919 Ласка

Ласка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нутрицевтика

Отправлено 05 Май 2015 - 06:20

Rush85, хорошо буду ждать результата :) 


  • 0

#920 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 09 Май 2015 - 06:57

я попробовала в один вечер вместо амитриптилина выпить ремерон. Выпила. Жор начался в тот же вечер и еще был весь следующий день. Я не о чем думать не могла,кроме как о хавчике.Зато утром была бодренькая,не такая как на амике.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру